Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Гарик!

Я не один год содержал Черноморский аквариум с водой океанической солености и могу совершенно определенно сказать, что многие микроорганизмы живущие в грунте Черного моря прекрасно адаптируются к высокой солености, в свое время после запуска аквариума единственным источником рыб и животных было Черное море, вместе с ними привозилось некоторое количество грунта и камни с водорослями.

Через некоторое время грунт аквариума так же кишел мелкой живностью (гамарусы, черви и т. п.), поэтому Черноморские камни, конечно будут осуществлять фильтрацию и не будут лежать мертвым грузом, с другой стороны по многим причинам они, несомненно будут уступать настоящим ЖК из тропиков, при использовании в рифовом аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И опять же придется снижать соленость до черноморской, класть камни и затем опять медленно поднимать. Или делать все это в отдельной банке. Но работать будет. А потом добавить, сколько получится, камней хорошего качества.

Но все же лучше начинать сразу с хороших камней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы и ответы. Просто у меня предстоит запуск новой морской банки и скорее всего,за основу пойдёт черноморская вода с местным грунтом и камнями. А после того как поднимется солёность,прийдёт очередь и к тропическим ЖК. Так как планируемая ёмкость будит на 1000л,то я думаю есть смысл проверить,а заодно и съэкономить на соли и тех же самых камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик отличный эксперимент :vo:

Камни из моря, ПЕСОК самый мелкий какой найдете лучше с глубины метра 2-3 метра и воду из моря. Песок хорошо смешать с сухим коралловым где то 1/6-1/10 кораллового. Ни амония ни нитратов Красота.

Потом поднимете соленость Что то сдохнет но основная живность останется.

С интересом будем следить за вашей 1000 банкой

С уважением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...