Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Luce

Моё морское путешествие (от Luce (Татьяна, Москва))

Рекомендуемые сообщения

:vo: Здорово получилось! Поздравляю!

Вот только наличие рядом с аквариумом ламината не есть гут! Или это плитка такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Здорово получилось! Поздравляю!

Вот только наличие рядом с аквариумом ламината не есть гут! Или это плитка такая?

Андрей, спасибо!

это паркет))) но доступ к аквариуму с обратной стороны - где плитка.

Изменено пользователем Luce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все засолено, заселено:) :lol: Вот и результат.

Отлично! :vo: Очень красиво! :vo:

Пора тему переносить, ведь готово всё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень понравилось расположение и оформление аквариума.

А уж когда он полность заселится....

Ляпотааааааа....

 

:vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! :vo: Очень красиво! :vo:

Пора тему переносить, ведь готово всё :)

спасибо.

Зёбр, сама жду когда уже заселится яркими красками, но во всем нужна последовательность;)

Периодически буду радовать новыми фотографиями :lol:

Изменено пользователем Luce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!Мне тоже очень нравится аква на просвет и дизайн горочка с одной стороны и открытое пространство, для рыб ,с другой :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично все выглядит :vo: . Давно задумываюсь одну стенку у себя выделить под акву :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, поздравляю с началом плавания :3222149: !

Пенник у вас SC 2060 по поему? Как он вам в работе, я имею ввиду шумность, качество сборки и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С успешным стартом, сам планирую аналогичные объемы для запуска, не подскажете что за оборудование стоит?

 

Вот только наличие рядом с аквариумом ламината не есть гут!

А почему ламинат не есть гут? Если из-за большой нагрузки, то сверху ламината можно постелить лист фанеры соответствующего размерам тумбе (задекорировать и гидроизолировать придется конечно) для равномерного распределения веса, улучшит это ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ламинат и вода не самое лучшее сочетание, даже если это хороший ламинат и очень-очень немного морской воды. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском всё очень красиво!

Ещё раз убедился что можно сделать красивый аквариум на просвет даже с такими габаритами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный аквариум получился Татьяна и все очень аккуратно. Мой аквариум стоит на ламинате 5 лет, практически каждую неделю что-нибудь на него проливаю ( раз, два ведра морской воды ) - последствий никаких :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, как не порадоваться, когда все красиво и здорово. Молодец !

Мне очень нравится отбортовка аквариума.

Буду новый делать, тоже планирую с отбортовкой снизу и сверху. Раньше нравились голые банки, но все равно тяготит к банкам с нормальным исполнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой аквариум стоит на ламинате 5 лет, практически каждую неделю что-нибудь на него проливаю ( раз, два ведра морской воды ) - последствий никаких :lol:

+1 То же самое, правда срок пол-года! Пока ничего не покоробило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик. Давно не заглЯдывала в свою тему, на форуме редко получается бывать, а уж записи вести с маленьким совсем нет времени . Всем спасибо за поздравления.

А теперь по порядку-

 

Ромарио, пенник у меня Deltec 2060, в работе не плох. Пену гонит хорошо, насчет шума- в пределах допустимого. Уже привыкли, можно сказать, к небольшому шуму. Без этого никак) но по ушам не бьет и не мешает. Качество сборки мне трудно оценить, но даже мне, далекой от всего технического, было с ним легко разобраться. Все доступно. Минусов за все время эксплуатации пока не увидела.

 

Вадим, насчет оборудования и сколько стоит- могу в личку скинуть, если еще актуально.

 

По поводу паркета - сам аквариум стоит на плитке, которая со стороны гостиной соединяются с паркетом. Иногда, конечно, бывает, что вода попадает, но пока проблем не было (ТТТ :))

 

Satan, Lisnic, rgren, dmbmw, Наталья, спасибо за лесные отзывы!

Изменено пользователем Luce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно приобрела гониопору, не удержалась. Чувствует себя хорошо. Зато Плерогира перестала надувать пузыри, хотя между кораллами сантиметров 10-15. У кого нибудь есть опыт содержания по соседству обоих кораллов? Гониопора может что то выделять в воду, что так не нравится плерогире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В кальциевом реакторе deltec полетел ротор. Наслышана, что родной ротор не важнецкий и менять на такой же не стоит. Моряки, подскажите, пожалуйства, на какой поменять, чтобы забыть об этой проблеме.)

Изменено пользователем Luce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, прими и мои запоздалые поздравления. Все очень здорово получилось. И расположение удачное на мой взгляд, точнее расположение - моя мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, прими и мои запоздалые поздравления. Все очень здорово получилось. И расположение удачное на мой взгляд, точнее расположение - моя мечта.

Ой, спасибо! С твоей красотой то не сравнится;) Жаль, что заниматься своей красотой мне ну совершенно времени не хватает) чуть сама открою- мой Карапуз бежит с визгом и горящими глазами :shock: так что приходится быстро закрывать . )

Да еще ротор этот в кальц. реакторе. Кто менял, подскажите, пожалуйства, какой ставили взамен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Таня, от моей "красоты" крохи остались. Но я с этим борюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...