Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

sobolyavka

морской конек (или морская игла) / эуфилия

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Жили ли у кого-то морские коньки, иглы совместно с кораллом эуфилия?

 

По таблице совместимости коньков и кораллов эуфилия мало совместима с коньками. Но в реальности, в отличие от того же цериантуса не вижу ее особой "агрессивной" активности.

 

Конечно с коньками и оцеолярисы не совместимы пишут...

 

Кто и с кем содержит этих рыб в аквариуме?

 

(это я задумываюсь о перспективах развития аквариума... ввиду моего интереса к морской траве понимаю что травоядные животные мне к содержанию запрещены, а нетравоядных и мирных остается немного) :2430097:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

 

Жили ли у кого-то морские коньки, иглы совместно с кораллом эуфилия?

 

По таблице совместимости коньков и кораллов эуфилия мало совместима с коньками. Но в реальности, в отличие от того же цериантуса не вижу ее особой "агрессивной" активности.

 

Конечно с коньками и оцеолярисы не совместимы пишут...

 

Кто и с кем содержит этих рыб в аквариуме?

 

(это я задумываюсь о перспективах развития аквариума... ввиду моего интереса к морской траве понимаю что травоядные животные мне к содержанию запрещены, а нетравоядных и мирных остается немного) :2430097:

Купил 6 дней назад 2-х красавцев красного цвета. Это моя 2-ая попытка. Первая окончилась неудачей в первый же день, 1.5 месячного малька (сантиметров 2-3) посадил в общий аквариум, где его цапнул клоун, повредив хребет. Новых коньков посадил в травник, поделенный перегородкой, теперь их никто не беспокоит. В общем аквариуме держать коньков не стоит, да и трудно, т.к. рыбка очень медлительная и покормить ее будет очень сложно. По-поводу совместимости, надо просто оценить характеры рыб в аквариуме на предмет задиристости, ибо конека очень легко "обидеть". Клоуны, например, хотя на первый взгляд и уживчивая рыбка, но попробуй кто вторгнуться на ее территорию, даст отпор любой рыбе.

Насчет эуфилии не знаю, но с учетом того, что у нее достаточно агрессивные щупальца (офиуру словно током бьет при прикосновении ее "ноги" к эуфилии), то скорее всего соприкосновение с нежным коньком ни к чему хорошему не приведет.

Одна из главных проблем - кормление. Кормить надо минимум 2 раза в день либо живым, либо мороженным кормом. Из того, что есть у нас в продаже из мороженного корма, больше всего подходят mysis (мелкая креветка),обогащенная артемия и циклоп cyclop-eeze. Один из двух сидит пока в углу, ест или нет трудно сказать, а второй ест замечательно, но правда только мелкую креветку, другой корм пока игнорирует. Читал, что очень легко приручаема, что подтвердилось, конек который хорошо кушает за 3 дня понял, что постукивание по стеклу означает "кушать". На 4-й день при постукивании немедленно подплывает к углу где происходит кормежка. В будние дни кормлю 2 раза, в выходные больше, раза 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сама отвечу на свой недавний вопрос.

коню на эуфилию наплевать. он недавно вот попой в нее уселся и охотился за креветкой. и ничего ему там не кололо :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...