Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром обратил внимание на потертость плавника зебрасомы. Болячка мне не нравится, делюсь с вами. Что это - просто покарябалась, реакция на начало добавок KW, инфекция после смерти коралла? Лечить специально не хочу, думаю сделать подряд пару подмен воды.

 

Жду комментариев знающих людей, кто сталкивался.

zebrasoma_091105.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лечить специально не хочу, думаю сделать подряд пару подмен воды.

 

Жду комментариев знающих людей, кто сталкивался.

Что это сказать не могу, но решение не лечить ее сразу правильное :wink: а то всяческими лечениями можно не выличить а навредить :roll: я бы начал с подмен воды и посмотрел, что с рыбой дальше будет :wink: Возможно она просто обтерлась об камень и потеряла чешуйки и ничего страшного не произошло :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я побаиваюсь какой-нибудь планиковой гнили. Бывает такая гадость у пресных по крайней мере. Пока что у моих рыб были травмы, все заживаол без проблем. Давно уже собачка тяпнула хризиптеру за хребет так, что с двух сторон были белые ранки. И вот недавно хризиптера укусила параглифидодона за грудной плавник, тоже за несколько дней вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...