Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Купила не давно зеленую актинию пузырьковую. Пару дней все было нормально, за исключением того что она не прикриплялась ни где и ни к чему, ее просто мотыляло по акве (хорошо что хоть в помпу не угодила). От еды не отказывалась. Потом стала сдувать щупальцы, и терять зеленую окраску. Потом стала переворачиваться ногой к верху. В итоге вчера увидила ее с сильно вывернутым ртом. Сейчас актиния в сампе в отсадничке.

Вопрос что с ней такое и как ей помочь?

 

В аквариуме кроме нее есть еще одна пузырьковая актиния, у той за этот период расцветка только лучше стала и щупальца она по другому стала надувать (но эта актиния у меня не ест и клоуны ее мучают). И есть три коврика - минипиццы, чувствуют себя замечательно, бродить перестали. С водой в аквариуме все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, не понял, что такое минипиццы :)

Но то, что ковры (в частности зеленый) очень по разному влияют на различных актиний - это точно.

Есть виды, в частности у меня, которым побарабану присутствие рядом ковра. А вот пузырькам такое соседство абсолютно непригодно.

 

Но те симптомы, которые ты описываешь, не похожи на проблемы сожительства с ковром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Артур. Так со вторым пузырьком, моим долгожителем, все впорядке, даже лучше стало. Только не знаю что на это повлияло.

Мини - пиццы это вот эти http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=21000&hl=

 

И еще, я первый раз такое встречаю, что б актиния подошвой ни к чему не прилеплялась. Подошва не повреждена.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

akisha,как актиния? у меня такое было с моей первой актинией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, актиния отошла в мир :(.

Но мне все равно очень интересно, с чем связанно не прилипание ноги актинии к субстрату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где то читал,что когда ловят актиний их шприцуют какой то ерундой,что бы хорошо отделялись от камней.

Может вам такая и попалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне может быть, знать бы только инструкцию как потом такую актинию выхаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, вполне может быть, что она уже была поражена во время содержания в магазине. Этого сразу не видно, вроде все более-менее в порядке. Но актиния уже умирает. И нужно только время, чтобы понять , что это так.

 

Если их содержать не в нужных условиях (например, вперемежку друг с другом, когда идет борьба за место под солнцем), то это вполне случиться может. Тот кто слабее медленно погибает, и не всегда ему удается восстановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...