Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

MIG

Как кормить? (что-то торможу аш до реверса!)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Не сочтите за издевку но ....

Как кормить живность в акве?

Дело в том, что сухой кор расплывается по поверхности и долго не тонет. Когда опускается вниз подолгу мотается в толще банки. выглядит все это не ахти.

Замороженный корм: откулупал я маленький кусочек мороженного циклопа. (больш. правда, разлетелось в виде мелких осколков). Дальше его прямо льдышкой в банку кидать? А ааа.. эээ .. клоун не протудится если все это сразу заглотит?

 

В общем, "извините, что обращаемся к Вам" с такими пустяками... :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сухим: размяв его прямо в воде. Плавать на поверхности не будет. Но съесться должен моментально. Лишнего не стоит много бросать.

Замороженным: предварительно разморозив в стаканчике с водой из банки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сухим: размяв его прямо в воде. Плавать на поверхности не будет. Но съесться должен моментально. Лишнего не стоит много бросать.

Так они ж его боятся. Меня, руки... сам-не-знаю чего. Так, что пока в толще ничего не схватили. Все падает на дно.

 

Замороженным: предварительно разморозив в стаканчике с водой из банки.

А потом в воду залпом? как водку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Привыкнут. Будут ручными. Всему свое время. Все или многие морские животные, очень любопытные, а уж если рука кормит, так они от нее не отстанут. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...p?p=24272#24272

И только на первых порах, попав в аквариум, они шугаются...

2. Именно так. Под струю. А мы кидаем заороженный кусочек прямо в возвратный отсек сампа. Он размораживается и через помпу улетает в банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сухим: размяв его прямо в воде. Плавать на поверхности не будет. Но съесться должен моментально. Лишнего не стоит много бросать.

Так они ж его боятся. Меня, руки... сам-не-знаю чего. Так, что пока в толще ничего не схватили. Все падает на дно.

 

Замороженным: предварительно разморозив в стаканчике с водой из банки.

А потом в воду залпом? как водку?

Клоуны очень любят артемию, можно кидать в акву прям не размороженный кубик (четверть кубика из брикета). Тает очень быстро,мои оцеллярисы

просто рвут его на части :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они себе ничего не простудят от замороженного кубика? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У рыб горло не болит,у них гланд нету :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поверьте ничего хорошего нет,от того что рыбы глотают замороженные кубики с кормом,может и гланд у них нет,но зато уж пищевод у них есть,это точно, если очень интересно,могу нарыть,что может быть с рыбой если она будет есть замороженный корм,но поверьте ничего хорошего не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя до морских рыб у меня пока дело не дошло,но много лет кормлю дискусов замороженым фаршем.Проблем не было,просто рыбы глотают уже растаявшие кусочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В одной умной книжке замороженные корма перед кормлением предлагается размораживать, но подчеркивается, что это следует делать не потому, что рыбы могут простудиться (видимо, теплоемкость воды достаточно велика и корм все-таки успевает подтаять), а для того чтобы какие-нибудь отдельные рыбы не съели весь корм и остальные не остались голодными. Корм ведь будет в комках.

А в принципе в непосредственном использовании замороженного корма нет ничего страшного. По крайней мере, у меня никогда проблем не было.

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...