Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте.сразу прошу прощение за мой русски-писатъ удаётса с трудом.хочю представить свой аквариум от фирмы интерпет-ривер риф 94л.системы всё в одном.исторя покыпки акварюа глупа-както зашол б магазин и увидел очень крацивы аквариум и захотел такои иметь у себя дома.спросил у продовца тяжыло ли его содержать-продовец сказал-залёш и всё.после месяца понял што всё не так просто и начил читак книги,форумы в том числе и етот.ну и поехоло покотилось.

аквариум 94л.крышку с штатным светом выкинул и поставил МГ 150вт 15к фирмы аркадя,два ЛЕД свитилника аркадя по 9вт кажды(актиник и дневного света) всё с заднево сумпа выкинул и оставил только губку для крупнои филтрациы.так как скимера небыло-почитав етот форум купил скимер тмц нано-после месяца его выкинул и купил скимер ДЕЛТЕК ТМЦ300,три помпы течения нано от коралий.оставил одну штатную возвратную помпу а другую поменял на еихем 1100л/ч.

от канистровова филтра отказался-так как за гот ето работы незаметил не каких улутшени или ухудхшени-толко хлопоты от его чистки.воду исползую после осмоса и ДИ касеты.угля и других обсорбентов неизползую-как как на моеи практике ето неподтверилось.

воду меняю раз в две недели по 25л.поплняю ca,mg,sr,i,fe в основном фирми сеахем,с нитратами борюс подменами воды и недавно начял исползыват no3,po4-x фирмы редси,кн поднимаю тоже буфером фирмы редсе-суперская вешч.

в аквариуме около 10кг жывого песка,около 25кг жыбых камнеи(думаю с камнями перебор-т.к. места вопше неосталось ни для чего)

имеетса рн монитор фирми пинпоинт.

про жилцов в аквасе-

2-lysmata amboinensis

1-lysmata wurdemanni

1-ocellaris

5-clibanarius tricolor

5-paguristes digueti

1-trochus spp.

1-nassarius spp

1-ежа которова я неопознал

1-краб нелегал,которова за 2 года я видел только пару раз.

1-bubble anemone

из коралов толко мягкота-потомушто нечево болше содержать немогу-условя плохий,а почему сам незнаю.

по воде

нитраты-примерно 10

нитриты-0

фосфаты-0

силикаты-0

рн-7,8 утром 8,3 днём

магни-1400

калцы-460

коралы почемыто нехотят пости,может у кого небуть есть какие идейи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почемуто невыходит выложыть фото-может кто посоветует как ето зделоть.когда выбераю фото и ето добовляю ничево непроисходит

Изменено пользователем erikas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет... вроде надо несколько сообщений написАть, что-бы потом фотки выкладывать.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

болшое спасибо.тогда буды ждтать и выложу пару фоток поже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

erikas, привет,

по-моему, можно сразу добавлять фото, просто ограниченное количество.

 

Выбрать файл - добавить файл - вставить в сообщение (появится после второго шага справа внизу). Так делал?

 

Удачи с морем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да... попробуй сначала хотя бы одно фото..."Обзор", выбираешь файл и "Добавить файл" :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неидёт ни одной фотки виложит.

може чтото не так делаю

1.выбераю фаил

2.нажимаю прикрепить

3.отправить

и вообше ничево непроисходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну невыходит и невыходит-всёравно вид печялны,всё каричневое и ничатка везде.мне ненравитсо и цвета неидёт выевит.грустно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
неидёт ни одной фотки виложит.

може чтото не так делаю

1.выбераю фаил

2.нажимаю прикрепить

3.отправить

и вообше ничево непроисходит

Здравствуйте!Может у Вас превышен объем файлов для одного сообщения.Здесь есть ограничения,когда вы пишите сообщение,в строке где добавить файл слева у вас счетчик на максимально допустимый объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После "прикрепить" (добавить), нужно еще нажать "вставить в сообщение" и только потом - "отправить"

 

post-20516-1314120825_thumb.jpg

 

А нитчатку победите :)

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здраствуите.размер фото 3,7 мб а позволяемы максимальны размес 976мб.сам непонемаю в чём дело.

а где ета функция-кнопка <вставить в сообшения> находитса? штота я такой ненахожу у себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здраствуите.размер фото 3,7 мб а позволяемы максимальны размес 976мб.сам непонемаю в чём дело.

а где ета функция-кнопка <вставить в сообшения> находитса? штота я такой ненахожу у себя

Уменьшите файл до разрешённых ~200кБ и будет всё Ок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Сначала фото нужно отредактировать до 200 кб. Размер вашего фото слишком велик. Такие фото невозможно вставить на нашем форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

здраствуите Александр и Лев.болшое вам спасибо за информацию.

атделное спасибо Лву,я прочитал вашу тему про нано аквариум и ваш редси мах-очень много полезнои информаций.спасибо

п.с. может кто подзкажет как уменшит размер фото-ато я в комютерах знаю как его вклиучит и выклиучит и то из розетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото аквариума ерика

post-23155-1314125928_thumb.jpgpost-23155-1314125959_thumb.jpg

post-23155-1314125928_thumb.jpgpost-23155-1314126016_thumb.jpg

post-23155-1314125999_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

п.с. может кто подзкажет как уменшит размер фото-ато я в комютерах знаю как его вклиучит и выклиучит и то из розетки

Я пользуюсь программой Microsoft Office Picture Manager

Наверное и другие есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О...узнаю родной DM-500 c переделанной крышкой....А название другое, INTERPER-RIVE REEF 94L

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь программой Microsoft Office Picture Manager

Наверное и другие есть.

Я то же :)... кстати frogman... размерчик фоток(пикселы) можно побольше делать... ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О...узнаю родной DM-500 c переделанной крышкой....А название другое, INTERPER-RIVE REEF 94L

 

 

to Александр-да нет-ето имено riverreef 94.

http://www.tynwaldpetcentre.com/store/prod...arium-in-Black/

следуюшчи аквариум планирую приобрести,вот такой-

http://www.online-garden-centre.com/produc...nd-Cabinet.html

но,пока свой дом некуплю покупать небуду-надеюс ето случитсо в ближаишем будушчем

Изменено пользователем erikas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю...cдается мне что кто-то у кого-то содрал...Посмотрел фотки в нете...100% одинаковые, и снаруже, и отсек задний (даже цвет синий), и освещение....ну да ладно :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может кто подскажет,как добисто штобы грибочки выдали цвет? ато всё в аквасе коричневое.магни,иод,стронзи,железо добовляю а цвет всё ровно коричнебы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купить другой вид зоантусов...другого цвета ;)

http://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D0%BE...120&bih=570

 

http://www.google.ru/search?q=%D0%B7%D0%BE...120&bih=570

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что у мениа зоа должны быть зелёные-покраинеи мере когда я их покупал они токие были.дискосомы должны быть синие и зелёные.но всё коричневое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тогда кажется, что ты их "спалил" чрезмерным освещением :497762: , МГ 150Вт+LEDы, да весят низко над водой в крышке...Вот ОНИ и "загорели"... :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

крышки кактоковои вобше нету.мг висит 30см над водой,тока LED висит 5см от поверхности воды.один сорт зоа выдаёт отличные цвета и тот сорт находетса у поверхности воды-как я понемаю им света не слишком много.а дискосомы почти на дне-так как они нелюбет силни свет и тецения.но всёже цвет не ахты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...