Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
бабушка бэтмен

помогите с флотатором

Рекомендуемые сообщения

у меня морской аквариум на 20 литров ...... планирую приобрести флотатор . выбор пал на флотатор wiepro sa-2003 420 л/ч 5Вт или флотатор deltek mce 300..

однако вайпро стоит на порядок меньше чем дельтек...

и всетаки вопрос что из этого лучше и как долго прослужит вайпро?

 

заранее всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: А смысл в установке вообще есть? С таким объемом намного проще на подменах. Маленькие флотаторы работают не слишком стабильно, полезные функции их заканчиваются на аэрации воды. ИХМО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: А смысл в установке вообще есть? С таким объемом намного проще на подменах. Маленькие флотаторы работают не слишком стабильно, полезные функции их заканчиваются на аэрации воды. ИХМО.

 

 

вот приглядел такой ..... как думаете работать будет

http://www.sea4you.ru/katalog/flotatory/fl...o-sa-2003-72278

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот приглядел такой ..... как думаете работать будет

http://www.sea4you.ru/katalog/flotatory/fl...o-sa-2003-72278

:hmmm: Конкретно про этот девайс сказать ничего не могу.. просто считаю что если ВЫ его запихнете прямиком в банку, вид испортит здорово, а функциональность крайне сомнительна.. Проще поменять раз в неделю 3 литра воды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 к подменам. Было бы литров 50-100 - еще можно было бы задуматься. А тут 10 литров воды насолил раз в неделю - и щщщщщаслив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на 20 литровом аквариуме успешно трудится Призм 400 от Ред Си... Для малых объемов - самое то, по-моему :) Места не занимает. Пену какую-никакую бьет... воду дополнительно аэрирует и перемешивает... Если не смущает шумность этого девайса, то могу рекомендовать именно его :)

Изменено пользователем Нептун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm:.. Проще поменять раз в неделю 3 литра воды..

Но это не решает полностью проблемы,наличие постоянно работающего пенника,пусть даже слабенького всегда благоприятно для аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но это не решает полностью проблемы,наличие постоянно работающего пенника,пусть даже слабенького всегда благоприятно для аквариума.

Вы правы! Только согласитесь что и наличие пенника (в данном случае) ничего не решает полностью, кроме аэрации, а это выполнимо в таком объеме и без оного девайса. А вот серьёзно снизить эстетическую составляющую сможет запросто. Впрочем, какая аква и как устанавливать тоже не ясно..))) Вопрос целесообразности установки в такие объемы пенника здесь поднимался уже не один десяток раз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...а это выполнимо в таком объеме и без оного девайса.

Интересно каким образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варианты разные.. Например у меня в минике, в отсеке за дисплейной банкой 3 отсека, наверху перегородки одного из них я поставил горизонтально кусок пластика чтобы вода не стекала по стенке, а переливалась через пластик как бы водопадом. Захваченного кислорода вполне хватает..

Изменено пользователем Iona (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Захваченного кислорода вполне хватает..

Но принудительная аэрация,бонусом к флотации всё же более выигрышна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы! Опять же повторюсь- не известно какая банка, куда ставить флотатор.. Если не помешать его в дисплейной части, то можно, хотя свои функции мини флотаторы выполняют плоховато, не слишком стабильно (кроме аэрации) ИХМО. (пару раз пытался запихнуть, так себе результат :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня морской аквариум на 20 литров ...... планирую приобрести флотатор ...

А Resun SK-300 не рассматривали? Вроде бы он покомпактней в аквариуме будет. ТМС120 такой же по размерам, но дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот Resun SK-300 пытался в миник поставить))) Ну оооочень не стабильный девайс! ИХМО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот Resun SK-300 пытался в миник поставить))) Ну оооочень не стабильный девайс! ИХМО.

Вот, писал о доработках. Стабильно работает. Только цвет скимата не тёмный как у большихнастоящих пенников, а как крепко заваренный зелёный чай.

Один косяк только наблюдаю. Постоянно мелкий воздушный пузырь летит в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дельтека 300 хватит и на 150 литров, а для 20 литров его будет очень много! Но много не мало, + дополнительное течение в 20л. точно не понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но теперь вопрос стоит перед выбором tms v2skim 120 или deltek mce 300

Если ещё актуально. У меня остались не лучшие впечатления от tms v2skim 120, надеюсь владельцы данного девайса простят, он мне больше напомнил брелок, нежели флотатор, но это я говорю про свои впечатления.

Для 60 литрового аквариума я вообще на свой страх и риск когда то купил D MCE 600, и был очень доволен. Кормил всех сколько хотел, мог посадить "лишнюю" рыбу, да и отсек для медиа бокса в этой модели пригодился.

Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ещё актуально. У меня остались не лучшие впечатления от tms v2skim 120, надеюсь владельцы данного девайса простят, он мне больше напомнил брелок, нежели флотатор, но это я говорю про свои впечатления.

Для 60 литрового аквариума я вообще на свой страх и риск когда то купил D MCE 600, и был очень доволен. Кормил всех сколько хотел, мог посадить "лишнюю" рыбу, да и отсек для медиа бокса в этой модели пригодился.

Успехов.

 

 

Спасибо ... Тема актуальна... Обязательно учту ваше мнение ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...