Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугаи Это очень популярные у любителей попугаев птицы, их особенность в содержании парой. Обычно птицы формируют пару на всю жизнь и меняют партнёра только после гибели предыдущего. Поодиночке эти попугаи сильно тоскуют и болеют, для комфортной жизни одного человеческого общества им бывает недостаточно.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Serfer

Ночное освещение нано куба 30 литров

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Вычитал в одной из тем о том что ночью должен быть включен легкий синий свет.Вопрос заключается в том какая мощность должна быть у ночной подсветки.В данный момент на светильнике dennerle 24w наклеены 2 светодиодные ленты по 15 см,диоды самые простые на каждых 5см ленты располагается 3 диода, всего получается 18 диодов. Нужно уменьшить, увеличить или оставить все как есть и по какому принципу рассчитывать ночное освещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется , что ночное освещение никто не рассчитывает . Я сейчас использую ленту на которой 12 светодиодов и AC-DC адаптор с регулируемым напряжением от 3 до 12 вольт . Включено оно постоянно .При выключении основного освещения - сажусь у банки и созерцаю ) Потом уменьшаю напряжение - все выглядит по другому ) - снова курю и созерцаю ) Еще уменьшаю напругу - все в новом цвете . Оставляю на минимуме и все . Как то так .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется , что ночное освещение никто не рассчитывает . Я сейчас использую ленту на которой 12 светодиодов и AC-DC адаптор с регулируемым напряжением от 3 до 12 вольт . Включено оно постоянно .При выключении основного освещения - сажусь у банки и созерцаю ) Потом уменьшаю напряжение - все выглядит по другому ) - снова курю и созерцаю ) Еще уменьшаю напругу - все в новом цвете . Оставляю на минимуме и все . Как то так .

Добрый вечер!Одного модуля на 4 диода по 1 вт хватит для ночного осв. для аквы на 60л!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных