Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Рекомендуемые сообщения

Доделки есть, но что они ПОСЛЕДНИЕ, не верится))

 

Ну вполне вероятно :P

 

Хотя теперь все время брошу на другой контроллер....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из вынесенных на обсуждение широкое есть только 2 исключительно достойных света, Ваш и Олега.

Спасибо, что все объясняете, показываете и двигаетесь вперед! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут как бы немного наоборот - мне все все обьясняют и помогают, так как в начале пути я в электронике не совсем разбирался, Тогда Олег и Карен и многие другие мне очень помогли.

Это им спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогали Ваге, Дима(ДНК) и остальные, т.к. я полный ноль. Еще я очнь внимательно читала все ответы Олега, т.к. он настаивал, что правильно оставить МГ и ЛЕД, остальные пишут, что ЛЛ и ЛЕД... но Олег Т. ни под кого не подстраивается, ни с кем "арку не держит", он просто имеет собственное мнение... я очень внимательно читаю и слежу за всеми темами по лучшему свету. Ваша, одна из лучших и единственная из освещаемых предметно.

Все равно я вам очень благодарна за потраченное время на форум, спасибо!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Перечитал всю Вашу тему, возможно пропустил, какой техникой вы делаете фотографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старенький Canon EOS 7D + комплект оптики

Снимаю в основном стеклами Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM и Sigma 17-70mm f/2.8-4 DC Macro OS HSM тот который новой "С" серии - (Contemporary)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старенький Canon EOS 7D + комплект оптики

Снимаю в основном стеклами Canon EF-S 60mm f/2.8 Macro USM и Sigma 17-70mm f/2.8-4 DC Macro OS HSM тот который новой "С" серии - (Contemporary)

 

Большое спасибо за ответ. Аквариум у Вас прекрасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можетнемногоневтему, новтемео 140 литровыйаквариумчиталчтовыменяливпомпеVorTechконтроллер. уменятакаяжепроблемахотелбыменятьсвой, ноуменя 40w. Гдевыпокупаликонтроллеритяжелолиегозаменить? Фотомоейпомпы

post-31225-0-08692100-1447584238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может немного не в тему, но в теме о 140 литровый аквариум читал что вы меняли в помпе VorTech контроллер. у меня такая же проблема хотел бы менять свой, но у меня 40w. Где вы покупали контроллер и тяжело ли его заменить? Фото моей помпы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ярослав, я пару лет назад покупал замену старому контроллеру, на в то время вышедший EcoSmarte, в eBay в США. Тогда это было единственное место где я их нащел. Уже позже они появились и в Европе.

Думаю в свете выхода контроллера еще новее (QuietDrive) пользователи старых EcoSmarte будут их продавать. Так что надо искать.

 

Но если Вы хотите сделать замену сразу на QuietDrive то их можно купить и в немецких интернет магазинах, например в http://www.sewatec.de. Там он стоит 119,90EUR.

 

Сам процесс замены очень прост. Разбираетсмя корпус, отсоединяется кабель идущий к насосу и вставляется в такой же разьем в новом контроллере.

Вот тут есть видеоинструкция как это сделать

https://www.youtube.com/watch?v=jmoCkCytCQg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ярослав, я пару лет назад покупал замену старому контроллеру, на в то время вышедший EcoSmarte, в eBay в США. Тогда это было единственное место где я их нащел. Уже позже они появились и в Европе.

Думаю в свете выхода контроллера еще новее (QuietDrive) пользователи старых EcoSmarte будут их продавать. Так что надо искать.

 

Но если Вы хотите сделать замену сразу на QuietDrive то их можно купить и в немецких интернет магазинах, например в http://www.sewatec.de. Там он стоит 119,90EUR.

 

Сам процесс замены очень прост. Разбираетсмя корпус, отсоединяется кабель идущий к насосу и вставляется в такой же разьем в новом контроллере.

Вот тут есть видеоинструкция как это сделать

https://www.youtube.com/watch?v=jmoCkCytCQg

Спасибо за совет. У меня сечас ситуация аналогичная как у вас есть два аквариума. Один90*45*45 другой 150*50*60. Моря нокогда не било. Хочу начать с запуска того шо поменьше. А какого диаметра у вас возврат и слив в 140литрах? Я хочу слив и аварийку с 32сделать а возврат с 25. Бойпаси с 20мм. Буду делать как у вас. Очень понравилось как у вас организовано. Тока не пойму никак как ви кальквасер с автодоливом совместили? А контроллер попробую в Польше поискать. Буду рад вашим советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 140 литровом у меня возврат 20мм и слив 25мм.

 

Автодолив через кальквасер организован в прямом смысле - ту воду, которую перисталика бы задивала в аквариум в место испарившейся, у меня заливалась в кальквасер мешалку и из нее уже в аквариум.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 140 литровом у меня возврат 20мм и слив 25мм.

 

Автодолив через кальквасер организован в прямом смысле - ту воду, которую перисталика бы задивала в аквариум в место испарившейся, у меня заливалась в кальквасер мешалку и из нее уже в аквариум.

А если я сделаю как писал више слив с 32 а возврат с 25. Или лутше сделать как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 180литров дисплея стоит 32 слив, 25 возврат, помпа 2300л/ч Нью Джет. Вроде бы ничего плохого. Все функционирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно ставить те размеры которые для Вас удобнее, то есть какие материялы имеются в наличии, какой обьем воды планируется на возврат и какой диаметр трубы на выходе из возвратного насоса.

 

У меня были следующие расчеты:

20мм возврат - так как на используемом мною насосе TUNZE Silence (1073.020) диаметр выходной трубы был 20мм

25мм на слив - на основе обьема воды 2400 л/ч, что может выдать насос и по калькулятору какой требуется диаметр трубы

 

Я бы сказал что на возврат нужно НЕ МЕНЬШЕ чем способен по максимуму прокачать насос, иначе труба просто не сольет столько воды. Запас, в виде того что потеряет насос на поднятие на высоту аквариума, можно конечно учитывать но не злоупотреблять :) По этому я и оставил 25мм

 

На возврат нет особой нужды ставить диаметр больше чем на выходе возвратного насоса. от этого по трубе не будет качатся больше воды, я бы даже сказал что получится даже немного хуже так как насосу придется "поднимать" вверх большую массу воды в более толстой трубе.

Ну и конечно зауживая трубу мы тоже уменьшаем способность насоса прокачать максимальное возможное для него, по спецификации, колличество воды.

 

 

Да добавлю что этот коментарий по поводу моего старого 140 литрового аквариума, просто его задали в теме 500 литрового :)

Да и 500 литрового аквариума тоже уже нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте. Наконец то купил новий драйвер к своему вортеху благодаря вам. Но есть один вопрос ви когда свой меняли в вашем контроллере беспроводной модуль был? Кто у меня нет хотя на упаковке указано что есть. И инструкции тоже нет. Может америкоси забыли влажить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беспроводной модуль у них одинаковый на всех драйверах, так что нужно просто снять его со старого драйвера и поставить на новый - там он на штекере на основной плате находится.

 

Если у Вас старый драйвер был приобретен без беспроводного модуля то его нужно приобрести отдельно.

Раньше (в первых моделях) кажется 40 модель продовалась в двух модификациях - с и без модуля (хотя могу и ошибатся, давно это было), теперь со времени EcoSmart вроде все 40 уже идут с таким модулем, только 10 все еще можно с и без этого модуля купить.

 

Драйвер может работать и без этого модуля и он необходим только в том случае если хочется использовать два (три) насоса совместно или управлять насосами с компа или телефона через ReefLink.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...