Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Silver

Лампочка 77

Рекомендуемые сообщения

Есть лампочка Osram 18W/77 светит в красно-синем спектре. кто что про нее знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю,это лампочка для растений,весьма не плохая,в обычном аквариуме использую,растения прут тока в путь и стоит не дорого,насчет использования ее в море,затрудняюсь ответить,тк пока моря не запустил,сижу учусь,на чужих ошибках,и собираю бабки:)Правда она скорей всего в красном спектре,чем в синем,не попрут ли водоросли,растений в море нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это же Fluora, если не ошибаюсь. Но она конкретно розовая, совсем не синяя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это же Fluora, если не ошибаюсь. Но она конкретно розовая, совсем не синяя.

Она розовая с синеватым оттенком =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спектр взят на сайте у Шумова:

 

spektr77.jpg

 

Световой поток - 550 Lm, спектральный диапазон излучения - 450-650 nm (как видно из рисунка). Обычно используется в пресноводных растительных аквариумах, но иногда её называют "мясной". Можно попробовать использовать для подЦветки аквариумной живности, правда это уже дело вкуса.

Полностью согласен с опасениями ув.Чики по-поводу водорослей.

Оговорюсь, что своего моря у меня пока нет :roll: , но БУДЕТ ! :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Олег.

Линк с информацией по этой лампочке видел, поэтому и сказал что красносиняя. Водоросли попрут точно ) Желательно красные.

Вчера поставил. Вода немного преобразилась. ПОка стоит простая белая и розовая. Надо доделать крышку и воткнуть еще 2 лампы. Марин и Пауэр гло

я думаю 80W должно хватить для актинии в 90 литрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...