Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Попугай Жако - достаточно крупный попугай и очень умный питомец для домашнего содержания. Благодаря дружелюбному характеру и хорошей способности к осознанному разговору он может стать настоящим членом семьи. Жако может запомнить полторы тысячи слов и словосочетаний, с удовольствием обучается как во время занятий с человеком, так и сам – поэтому следует внимательно следить за своей речью в присутствии попугая – единожды услышав ненормативное слово, он может его запомнить и применять в самых неожиданных ситуациях.

Кольчужные сомы

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

xoma

Огурец или ????

Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев назад в одном из ЖК я заметила светлые щупальца, похожие на ветви дерева. Они всё время находятся в медленном движении. Щупальца-руки что-то несут в центральное отверстие-рот. Иногда щупальца прячутся совсем и существо становится похоже на камушек в скале. Сейчас размер видимой части около 5мм в диаметре. Животное никогда не покидало своей норки. Единовременно удаётся насчитать около 8 лучей,хотя видно, что есть место ещё для девятого. По описанию в интернете похоже на огурца или яблоко. Но я сомневаюсь.

Камень стоит далеко от стекла, лучше пока снять не получается.

 

Видео

 

Фото

 

post-22051-1313152430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько месяцев назад в одном из ЖК я заметила светлые щупальца, похожие на ветви дерева. Они всё время находятся в медленном движении. Щупальца-руки что-то несут в центральное отверстие-рот. Иногда щупальца прячутся совсем и существо становится похоже на камушек в скале. Сейчас размер видимой части около 5мм в диаметре. Животное никогда не покидало своей норки. Единовременно удаётся насчитать около 8 лучей,хотя видно, что есть место ещё для девятого. По описанию в интернете похоже на огурца или яблоко. Но я сомневаюсь.

Камень стоит далеко от стекла, лучше пока снять не получается.

 

Видео

 

Фото

 

post-22051-1313152430_thumb.jpg

Больше похож на морского червя, точное названия к сожалению не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да это, огурец. Возможно Pentacta lutea

Я где то видел такую, и назывался он medussa worms, хотя может я ошибаюсь. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за ответы!

Похоже это больше всего на огурец Pentacta lutea. Теперь надо почитать и выяснить оставлять его или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за ответы!

Похоже это больше всего на огурец Pentacta lutea. Теперь надо почитать и выяснить оставлять его или нет?

Оставлять! Он не травит воду, как яблоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных