Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
xoma

Огурец или ????

Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев назад в одном из ЖК я заметила светлые щупальца, похожие на ветви дерева. Они всё время находятся в медленном движении. Щупальца-руки что-то несут в центральное отверстие-рот. Иногда щупальца прячутся совсем и существо становится похоже на камушек в скале. Сейчас размер видимой части около 5мм в диаметре. Животное никогда не покидало своей норки. Единовременно удаётся насчитать около 8 лучей,хотя видно, что есть место ещё для девятого. По описанию в интернете похоже на огурца или яблоко. Но я сомневаюсь.

Камень стоит далеко от стекла, лучше пока снять не получается.

 

Видео

 

Фото

 

post-22051-1313152430_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько месяцев назад в одном из ЖК я заметила светлые щупальца, похожие на ветви дерева. Они всё время находятся в медленном движении. Щупальца-руки что-то несут в центральное отверстие-рот. Иногда щупальца прячутся совсем и существо становится похоже на камушек в скале. Сейчас размер видимой части около 5мм в диаметре. Животное никогда не покидало своей норки. Единовременно удаётся насчитать около 8 лучей,хотя видно, что есть место ещё для девятого. По описанию в интернете похоже на огурца или яблоко. Но я сомневаюсь.

Камень стоит далеко от стекла, лучше пока снять не получается.

 

Видео

 

Фото

 

post-22051-1313152430_thumb.jpg

Больше похож на морского червя, точное названия к сожалению не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да это, огурец. Возможно Pentacta lutea

Я где то видел такую, и назывался он medussa worms, хотя может я ошибаюсь. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за ответы!

Похоже это больше всего на огурец Pentacta lutea. Теперь надо почитать и выяснить оставлять его или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за ответы!

Похоже это больше всего на огурец Pentacta lutea. Теперь надо почитать и выяснить оставлять его или нет?

Оставлять! Он не травит воду, как яблоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...