Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
ket

матрица фотокамеры

Рекомендуемые сообщения

решили с женой обновить фотоаппарат...

полез я в дебри слегка понять тему... и чтото мозг кипит ... может не стой ноги встал немогу понять соотношение физического размера матрицы

post-5608-1313079115_thumb.jpg

все пляшет от размера 35 мм кадра ... стороны 36х24 как же соотношение 1/2,7 дюйма дает 5,27х3,96

 

вообще нужна видимо компактная зеркалка любительская с возможностью 1920р видео... хотелось бы вообще без съемного объектива..но видимо таких нет..

Изменено пользователем ket (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеркалки все со съемными объективами. Главное опредилиться что конкретно нужно в съемке, все бренды снимают по разному имея одинаковые характерисики. Фотоаапараты с полноразмерными матрицами стоят от75000 рубл, вам с такой и не нужно, купите с обычной кропнутой матрицей разницы Вы все равно не увидите.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) фотокамера и видеокамера должны быть разными устройствами

2) Зеркалка с хорошим бытовым штатником типа 18-55 будет отвечать требованием.

 

ЗЫ: Чтобы фотографировать портреты с размытым фоном нужен другой объектив - телевик, который не подойдет для съемки дня рождения и наоборот.

 

Зеркалка, чтобы получать с нее хорошие "дорогие" фото, в месте со вспышкой и объективами занимает целый портфель.

 

Если вы хотите ограничиться бытовыми целями, покупайте какой нить Lumix или ему подобные, только не плоскую мыльницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) фотокамера и видеокамера должны быть разными устройствами

2) Зеркалка с хорошим бытовым штатником типа 18-55 будет отвечать требованием.

 

ЗЫ: Чтобы фотографировать портреты с размытым фоном нужен другой объектив - телевик, который не подойдет для съемки дня рождения и наоборот.

 

Зеркалка, чтобы получать с нее хорошие "дорогие" фото, в месте со вспышкой и объективами занимает целый портфель.

 

Если вы хотите ограничиться бытовыми целями, покупайте какой нить Lumix или ему подобные, только не плоскую мыльницу...

 

 

+1 у меня на фото (аватарке) в руках всего то 92000 рубличков ))) и это еще не 35 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы хотите ограничиться бытовыми целями, покупайте какой нить Lumix или ему подобные, только не плоскую мыльницу...

Поскольку несколько в теме, скажу что можно покупать любое цифромыло, только не Панас. Большего маркетингового надиралова мне неизвестно. Лучшие мыльницы - старшие модели Никона и Кэнона, которые стоят в районе 12-15тыр. Если такой бюджет тяжеловат, берите мыло от Фуджи с EXR матрицей - они начинаются примерно от 6тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

парни спасибо , но я про матрицу хочу разобраться - чисто в математике...

бюджет 15-20000... но сейчас про другое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

парни спасибо , но я про матрицу хочу разобраться - чисто в математике...

А что именно непонятно? Если совсем кратко, то в целом чем больше матрица, тем лучше картинка ... даже если пикселей может немного и меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если для повседневности Sony nex-5 бери не пожалеешь, вот тут ее обсуждали-

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=263818

Ну а если хочешь большего, то зеркалку, но зеркалку с бюджетом 20 тыр не купишь, а дешевая зеркалка будет хуже nex-5.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что автору топика подойдет Canon G12. Там где не справятся автоматические настройки, есть Raw и уже можно ручками довести картинку до желаемой. По шумам могу сказать, что картинка практически эдентична 7D (тестили от нечего делать). :)

 

P.S. К нему есть еще боксы для подводной съемки и не очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там где не справятся автоматические настройки, есть Raw и уже можно ручками довести картинку до желаемой.

 

 

это все далеко от меня :))..

 

попробую уточнить вопрос..

 

матрица размером 1/2.3" имеет стороны размером 5,27х3,96 ПОЧЕМУ??? какой дюйм надо умножить/поделить на 2,3 чобы получить такой прямоугольник??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. К нему есть еще боксы для подводной съемки и не очень дорого.

Эт вещь, пользуюсь, очень удобно. Сорри, коли не в тему но вот вопрос по ходу, а бокс от G11 для G12 подойдет? Друг собрался брать G12. Вроде между ними не особая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

матрица размером 1/2.3" имеет стороны размером 5,27х3,96 ПОЧЕМУ??? какой дюйм надо умножить/поделить на 2,3 чобы получить такой прямоугольник??

1/2.3" примерно равно 0.146, теперь * на 36 = 5,256. снова 0,146*24 = 3,5 (вот тут не сходится) :)

 

Эт вещь, пользуюсь, очень удобно. Сорри, коли не в тему но вот вопрос по ходу, а бокс от G11 для G12 подойдет? Друг собрался брать G12. Вроде между ними не особая разница.

Должен подойти. Но если у Вас есть бокс, то он при покупке камеры может запросто проверить подойдет он ему или нет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что автору топика подойдет Canon G12. Там где не справятся автоматические настройки, есть Raw и уже можно ручками довести картинку до желаемой. По шумам могу сказать, что картинка практически эдентична 7D (тестили от нечего делать). :)

Не может быть.

 

Если для повседневности Sony nex-5 бери не пожалеешь

Довелось детально пощупать. Отличный аппарат. Непревзойденная машинка в категории качество/Масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1/2.3" примерно равно 0.146, теперь * на 36 = 5,256. снова 0,146*24 = 3,5 (вот тут не сходится) :)

Должен подойти. Но если у Вас есть бокс, то он при покупке камеры может запросто проверить подойдет он ему или нет. :)

Как так? Как вы получили 0.146?

 

1/(2.3*2.54)=1/58,42=0,17мм

 

0,17*36=6.16мм

0,17*24=4.11мм

Соответственно, размеры матрицы должны быть 6.16х4.11 мм

Ну, производитель указал реальнын размеры в мм, которые примерно соответствуют стандарту 1/2.3" (при том, это самая маленькая матрица из тех, что используются в фотоаппаратах, и соответственно, у нее больше всего цветового шума/самая маленькая чувствительность)

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) фотокамера и видеокамера должны быть разными устройствами

:) Это Никонисты так думают. :) А Кэнонисты давно снимают неплохое видео на свои камеры:

 

(переключить в HD)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как так? Как вы получили 0.146?

 

1/(2.3*2.54)=1/58,42=0,17мм

 

0,17*36=6.16мм

0,17*24=4.11мм

Соответственно, размеры матрицы должны быть 6.16х4.11 мм

Ну, производитель указал реальнын размеры в мм, которые примерно соответствуют стандарту 1/2.3"

Опечатка вышла 1/2,7"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не может быть.

Уточню, что речь идет о Raw. Jpeg сравнивать не имеет смысла, т.к настройки камер будут разные.

Сорри, неясно выразился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уточню, что речь идет о Raw. Jpeg сравнивать не имеет смысла, т.к настройки камер будут разные.

Сорри, неясно выразился.

Неважно в рав или нет. :) Всё равно не может быть. Опишите методику "тестирования".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неважно в рав или нет. :) Всё равно не может быть. Опишите методику "тестирования".

Снимали один и тот же объект с одинаковой освещенностью. Камеры установлены на штатив, задержка 2с. Настройки ставили одинаковые. После этого конвертировали Рав по одной и той же программе. Результат получится Практически такой же, как на 7D. Понятно, что у 7 результат лучше.

Целью данного эксперимента ставилось посмотреть на сколько данные аппараты приблизились к зеркалками может ли он ее заменить например в поездке, путешествии. Потому, как тащить с собой пару тройку объективов не всегда хочется, да и весят они прилично. А погупать УГ типа 28-250 нет никакого желания. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снимали один и тот же объект с одинаковой освещенностью. Камеры установлены на штатив, задержка 2с. Настройки ставили одинаковые. После этого конвертировали Рав по одной и той же программе. Результат получится Практически такой же, как на 7D. Понятно, что у 7 результат лучше.

Целью данного эксперимента ставилось посмотреть на сколько данные аппараты приблизились к зеркалками может ли он ее заменить например в поездке, путешествии. Потому, как тащить с собой пару тройку объективов не всегда хочется, да и весят они прилично. А погупать УГ типа 28-250 нет никакого желания. :)

Сорри, но это не тестирование... Да еще и при сильной освещенности скорее всего. Шумы по этим камерам для разных ISO без проблем можно найти в интернете... 400 для G12 уже на грани если говорить о качественных снимках... Сравнивать несерьезно даже.

Я уже даже не говорю о том, что заявленные 10 мегапикселей её объектив в принципе даже разрешать не может (т.е. стекло не обеспечит должного разрешения).

Ну и вообще... сравнивать шумы... с целью "посмотреть на сколько приблизились к зеркалкам" - это странно.

 

Я в общем-то не против таких машинок как G12, но просто не надо делать необоснованных заявлений. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне тоже непонятно вот, почему у матрицы 4\3 дюйма размер 18 на 13.5... Или в фототехнике знак '' - это не дюйм, а что то другое??? (например в астрономии этот знак означает угловую секунду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, но это не тестирование... Да еще и при сильной освещенности скорее всего. Шумы по этим камерам для разных ISO без проблем можно найти в интернете... 400 для G12 уже на грани если говорить о качественных снимках... Сравнивать несерьезно даже.

Я уже даже не говорю о том, что заявленные 10 мегапикселей её объектив в принципе даже разрешать не может (т.е. стекло не обеспечит должного разрешения).

Ну и вообще... сравнивать шумы... с целью "посмотреть на сколько приблизились к зеркалкам" - это странно.

 

Я в общем-то не против таких машинок как G12, но просто не надо делать необоснованных заявлений. :)

Ну как сказать.... Результат был получен и он нас удовлетворил. Задирать ISO выше 400-800 (ФФ не расматриваем) и на зеркалках уже не имеет смысла, лучше взять объектив другой.

Мы смотрели Raw данной камеры и шум был просто одним из показателей. Я не говорю, что данный аппарат такой же, как зеркалка. Но он позволит привезти неплохие снимки из поездки если не хочется тащить с собой серьезную технику.

В целом мы отошли от темы автора и углубились в фотографические (религиозные) войны. :) Предлагаю :beer: Надеюсь, Николай ты не против....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что автору нет смысла забивать техническими подробностями голову, все бюджетные зеркалки снимаю одинаково разницы делитанту не увидеть.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что автору нет смысла забивать техническими подробностями голову, все бюджетные зеркалки снимаю одинаково разницы делитанту не увидеть.

У меня вот нет уверенности, что автору нужна зеркалка на самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как сказать.... Результат был получен и он нас удовлетворил. Задирать ISO выше 400-800 (ФФ не расматриваем) и на зеркалках уже не имеет смысла, лучше взять объектив другой.

5DMKII - на 3200 шумов почти не видно. На семерке где-то на ступень похуже... Т.ч. и 400 и 800 там еще рабочие для качественных фото, в отличии от.

 

Мы смотрели Raw данной камеры и шум был просто одним из показателей. Я не говорю, что данный аппарат такой же, как зеркалка. Но он позволит привезти неплохие снимки из поездки если не хочется тащить с собой серьезную технику.

Ну это да... В целом уровень компактов в наши дни уже очень приличный стал. Зеркалку надо брать только если действительно понимаешь зачем она тебе и если готов еще 2-4 цены камеры в дополнительные примочки к ней вложить.

 

В целом мы отошли от темы автора и углубились в фотографические (религиозные) войны. :) Предлагаю :beer: Надеюсь, Николай ты не против....

:1211:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...