Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Безпозвонка

Sera 130L (Москва, Безпозвонка, Юрий)

Рекомендуемые сообщения

Я подумал, тогда можно будит потом прикупить зебрасому)))

Думаю она вроде всё подряд лопает))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хорошо))

Насчёт ковра правы, он очень большой))))

Наверно в пол аквариума)))

Он полностью вроде еще некогда не раскрывался...

И какую рыбс посоветовали-бы ко мне в аквариум?

Юра, я по рыбе не спец вообще :hmmm: Просто по логике самой простой - если у аквариума длина 50 см, а рыба легко перерастет 15-20 см (а может дорасти и до 30) - то как она будет плавать? Не висеть же ей в воде на одном месте.. Насчет ковра - мне они самой оооочень нравятся, и очень хочется такой ковер когда-нибудь завести, но столько уже читала везде, что стиходактилы очень агрессивные и прощание с рыбой - вопрос времени (сожрут рано или поздно). Насколько я помню у Льва в Максе так закончил свою жизнь хелмон. Так что, если уж ковер живет, я думаю заводить стоит только симбиозные виды рыб (у тебя ж вроде были клоуны или я путаю?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра, я по рыбе не спец вообще :hmmm: Просто по логике самой простой - если у аквариума длина 50 см, а рыба легко перерастет 15-20 см (а может дорасти и до 30) - то как она будет плавать? Не висеть же ей в воде на одном месте.. Насчет ковра - мне они самой оооочень нравятся, и очень хочется такой ковер когда-нибудь завести, но столько уже читала везде, что стиходактилы очень агрессивные и прощание с рыбой - вопрос времени (сожрут рано или поздно). Насколько я помню у Льва в Максе так закончил свою жизнь хелмон. Так что, если уж ковер живет, я думаю заводить стоит только симбиозные виды рыб (у тебя ж вроде были клоуны или я путаю?).

 

Да у меня сидят 2 кларка но почему-то 1 сидит в актинии а другой где попало ( его самка выгоняет(((

Или нет хотя не знаю...

Если следовать логике то самка больше самца то самка выгоняет самца из коврика...

А у меня такое ощущение что коврик очень добрый)))

И съесть кого-то это нужно постараться))) ( или зебрасома покусывает и ковры и подплывает слишком близко??

Хотя мой центропиг с моим ковром, очень агрессивно себя вёл.

И коврик его не съел ( хотя на тот момент у меня коврик восстанавливал зооконстелы и ему было не до этого)))

Хотя он до сих пор еще не всё восстановил.

И сейчас у меня живут 2 кларка 1 собака и 1 гобиодончик.

2 кларка плавают в 1 месте ( причём порознь )

Гоби сидит в синулярии.

А собака сидит в конуре.

И как-то очень грустно выглядит аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вот так вот.

445562b36ccf.jpg

Для увеличения. http://s017.radikal.ru/i427/1112/ef/0b93e829f7d5.jpg

d8d3083320d8.jpg

5ff009c8b5c0.jpg

 

И когда-нибудь я из этого авариума, тоже сделаю морской))

А пока он такой...

ab13081a99db.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с гоби и понятно - это ж акропорный товарищ, а за неимением акропоры он у тебя в синулярии обитает :gygy: Это крошечная рыбка, она заметна в минике, а вот в банке побольше теряется. У меня такой же живет, у него функцию акропоры поочередно выполняют губка биоциркулятора и присоска термометра :)

Насчет рыбы - у тебя ж раньше были оранжевые оцелярисы? И доктор? Где еж, где креветки? Ковер твой думаю пока не освоился еще - потому и не сожрал никого. Да и маленький еще, вот подрастет и всем покажет кто в банке главный.:497762:

Я думаю, красок в банку стоит добавить - яркими грибочками всякими это просто сделать. И клоунов надо было не темных брать, а ярких, контрастных (премнасы кажись в естественной среде живут в симбиозе с коврами вроде твоего, правда чтобы премнасов держать, со всей остальной рыбой придется распрощаться, они вроде злющие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оранжевый клоун был 1 у меня.

И то порвал мышцу, вроде, и погиб.

А креветки прячутся в камнях, ходют иногда ( когда голодные )

Ёж вообще за камней сидит не вылезает ( странно, раньше он вообще носился как угорелый, после перестановки камней на 1 месте сидит ).

Точнее мини круг нарезает за камнём.

На счёт красок действительно у меня маловато, вот и хочется или рыбку какую нибудь карасивую (красочную) или что-нить этакое необычное)))

Стало как-то коричневеть (странно уже было всё коричневое и потом прошло )

Сдох кто-то видимо в камнях =(

А кларков купил слышал в актинию садятся быстро очень ( 1 кларк, тот что побольше сел за 30 минут жизни в аквариуме )

И вот что странно у меня либо 2 мальчика, либо 2 девочки, а может и пара вообще странно, но 1 больше, другой меньше хотя они не очень сдружились.

Да и пол не определить и как именно определить то не скажет не кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заведи грибочки - дискосомы, рикордеи, родактис попробуй. Они есть очень яркие и одновременно непривередливые. А красок добавят, и кормить их не надо - значит качество воды не пострадает. Есть еще много ярких и не очень капризных ЛПСов - те же кауластреи бывают и светло-кориченевые, и кислотно-зеленые и даже мятно-голубые, мне очень нравятся. Эуфилии тоже яркие и не самые капризные кораллы. В какой-то теме писали, что бластомуссы тоже некапризные, есть очень яркие товарищи. Почитай про них, посмотри, что в твоей банке будет комфортно себя чувтсвовать и попробуй. ИМХО, не циклись на рыбе - сколько ярких рыбок ты на свой объем сможешь посадить? А сколько разноцветных грибочков? ;) Тут на форуме столько красоты продают, я иногда зеленею от зависти, что все это так далеко от меня :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я то как зеленею когда узнаю где забирать))))

В основном или на другом конце москвы или непонятно где))

Рыбок то мало.

Так я и хотел какую нибудь 1 рыбку карасивую т.к. больше уже не посадишь.

Думал про мандаринку, но слышал не жрёт нефига то что дают(((

Про коральчики посмотрю))

Изменено пользователем Безпозвонка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился такой вопрос гидроиды они только жёлтые?

А то у меня появились какие-то маленькие тварьки подумываю что гидроиды, но они коричневые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился такой вопрос гидроиды они только жёлтые?

А то у меня появились какие-то маленькие тварьки подумываю что гидроиды, но они коричневые.

У меня были коричневые,пришли на камне фрага акропы,залил супермомент гелем,больше не видел :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния полностью выздравила.

Теперь она полностью обрела свой цвет.

Всегда активная.

И радостно хватает корм.

Только странно 1 моё дерево, давно у меня оно, кликсум помойму называется.

Подхватило толи инфекцию толи еще что-то...

Почему-то стало реже открываться и видимо гнить.

Может с новыми растениями что-то завёз.

Думаю чтоб такого в будущем еще прикупить, что-бы аквариум стал краше)))

Изменено пользователем Безпозвонка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал рикардий Флорида, отлично смотрятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил зебрасому.

Но вот правда она нечего не ест.

У меня много всяких водорослей вообще нечего не ест.

Худая полоска на спине побелела.

Странно вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как дела с вашим морем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё отлично.

Зебру давно сьел хозяин аквариума - коврюша.

После этого понял что больше рыб покупать не буду.

Гобиодончит вообще исчез куда-то.

Теперь у меня только 2 клоуна ( при этом не дружат ) 1 собачёнка.

Вчера купил себе эфиулию и звёздочку.

Звёздочку купил потому что очень понравилась она мне.

Носилась со страшной силой, я даже не поспевал за ней :gygy:

Вот вопрос чем и каким образом кормить и звёздочку и эфиулию???

Изменено пользователем Безпозвонка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё отлично.

Зебру давно сьел хозяин аквариума - коврюша.

 

 

Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра привет,ковровую актинию в таком объеме для рыб опасно держать.Ты найди краба для нее,точно не знаю его названия,но он живет прямо в ней,и она его не трогает.Недавно виделтакое чудо,думаю у тебя как раз будет классно смотреться.

На счет кормления звезды,ты фото дай,звезды разные бывают.А эуфиллию специально думаю кормить не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё отлично.

Зебру давно сьел хозяин аквариума - коврюша.

После этого понял что больше рыб покупать не буду.

Гобиодончит вообще исчез куда-то.

Теперь у меня только 2 клоуна ( при этом не дружат ) 1 собачёнка.

Вчера купил себе эфиулию и звёздочку.

Звёздочку купил потому что очень понравилась она мне.

Носилась со страшной силой, я даже не поспевал за ней :gygy:

Вот вопрос чем и каким образом кормить и звёздочку и эфиулию???

Юра ,звёздочку кормить не нужно,но они не все выживают в аквах.... Когда то и у меня была красненькая ,вроде фромия....но аква была молодая и она "ушла" Эуфилия у меня тоже адресно не ест. Так что главное расположи не на сильном течении ..... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра привет,ковровую актинию в таком объеме для рыб опасно держать.Ты найди краба для нее,точно не знаю его названия,но он живет прямо в ней,и она его не трогает.Недавно виделтакое чудо,думаю у тебя как раз будет классно смотреться.

На счет кормления звезды,ты фото дай,звезды разные бывают.А эуфиллию специально думаю кормить не обязательно.

 

Такой краб называется фарфоровый вроде, он фильтратор.

Но у меня в актини сидит клоун и не кого к ковру не подпускает.

А собака к нему не когда и не подплывала.

Звезда АСТЕРОДИСКУСУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра,привет!А фото где ;) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коврик хорош :vo: ,посмотрела фото декабря,там он полупрозрачный был,а сейчас выглядит очень хорошо!

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...