Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Все таки лучше поставить и мешки и ограничитель.С медиабоксом всеж получше было б.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю такую балалайку можно и б\у сыскать,сосед себе покупал такойже б/у но медиабокс не взял.Надо спросить будет где брал,может еще меня дожидается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну при этом то он и пену бьёт неплохо

пену бъёт и тогда, когда гонит пузырь в акву? :tuplu:

не знаю, у меня именно в такие моменты пеныи небыло вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тоесть как я понял риф блю это не актиник?

Если надо докупить ламп каких то вы скажите,только желательно тех каторые есть в магазине в наличии.Не люблю я заказывать из интернета.

JBL SOLAR MARIN BLUE, Sylvaniya Coralstar, Aqua Medic OCEAN BLUE и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит подлить пару литров воды как весь аквариум начинает в пузыриках становится.Рыб ек кормил,вода была почти чистая.Плеснул пару литров осмоса и ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то сделал свет по таймеру на каждый канал,вышел росвет закат для нищих :) 5 каналов

Задумал клеить новый аквариум,этот маловат.Хочу 90Х60Х50-60?Весь из оптивайта с углами под 45(ну очень они мне понравились)

Хотелось бы без сампа на пеннике.Какая сила в сампе кроме увеличеного количества воды и жк?

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не надо калибровать, калибруется на заводе :!: :!: :!: . При больших сомнениях можно проверить на дистилляте (осмосе)имхо :)Ссылка по внесению температурных поправок, как раз ареометров, поплавковых :( :tuplu: и стрелочных :497762: ...

Вообще, рефрактометры разные бывают... Более экономичные варианты калибруются вручную на дистиляте. Сорри за оффтоп! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень быстро зарастают стекла зеленкой 2 дня и как не чистил,что можно предпринять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка созревает, если нитратов немного то должно само пройти со временем. Завести улиток собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь все бралось уже с запущеного пол года назад аквариума

песок,камни,рыбы,вода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сократил световой день а то чтото светом я увлекся и забыл что у меня 192 ватта на 150 литров чистой воды.

В итоге зеленый перестали рости,стали рости бурые на стеклах причем за 4-5 часов зарастают стекла как будто и не чистил.

 

АЙ НИД ХЭЛП !!! Плиз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то сделал свет по таймеру на каждый канал,вышел росвет закат для нищих :) 5 каналов

Задумал клеить новый аквариум,этот маловат.Хочу 90Х60Х50-60?Весь из оптивайта с углами под 45(ну очень они мне понравились)

Хотелось бы без сампа на пеннике.Какая сила в сампе кроме увеличеного количества воды и жк?

 

самая важная работа сампа, заключена в возможности сделать водорослевик, для уменьшения подмен воды и более стабильной работе всей системы... то есть водорослевик убирает фосфат и нитрат, если вы правильно вносите в систему кальций, то подмены нужны лишь для выравнивания мелких огрехов с микро и для успокоения совести:)... кстати если сделать самп с водорослевиком в пресном цихлиднике и подливать в замен испарившейся воды осмоз, то воду в преснике можно не менять вообще, плюс никогда не будет зеленки и прочей бяки из низших:)... еще добавлю, что для кораллов стабильные показатели воды в системе, более важны, чем чистота воды... то есть постоянный небольшой фон нитратов или фосфатов, не так страшен как прыжки от подмены до подмены... беспы, как и все животные на этой планете умеют приспосабливаться:)... да и с подменами даже 30% воды, вы убираете не так много бяки как хотелось бы... где то есть таблицы по этому, поищите, если интересно... вот по этому надо выстраивать систему для максимально возможной стабилизации воды, а подмены свести к минимуму:)...

 

Очень быстро зарастают стекла зеленкой 2 дня и как не чистил,что можно предпринять.

 

1. поставить лед светильник, он на стенки не светит:)...

2. просто подождать, занимает до полугода(через месяц начинает идти на уменьшение), пока бактериальная пленка и бактерии живущие внутри камней не подстроятся под систему... даже простая перестановка камней и изменение направления течения вызывает вспышку водорослей, так как колонии бактерии начинают перестройку:)...

 

ЗЫ у вас нет проблем с пенником, кроме пузырьков в акве?... потому что у меня дельтек 500, и через выходное отверстие для воздуха в крышке гонит пену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник вроде приработался,пузыри прекратились,убрал треугольную пластину на выходе из пенника,удлинил выход трубой 40мм примерно на 30см,так что слив теперь получается бьёт в лобовое стекло.Иногда проскакивают крупные пузыри но они меня не беспокоят,вазможно они образовываются от удара струи об воду.

 

Иногда бывает что через отверстие пена прет но это при переполненом резервуаре для пены или когда пенник начинает бесится после перекорма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня даже после мойки, чистый понемножку пену травит, не могу понять почему... имел дело с таким пеником в клиентской банке, там нет проблем... буду разбираться:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодоря VS-аква мой 150л стал 240л 800Х500Х600.За один день благодоря соседу Инди осуществлен перевод рыб и прочей каменной живности.Старый аквариум был из 10мм а новый из 12мм на удивления вортек мр10 прикрепился и работает хотя у него ограничение 9,5мм

post-23195-1332696007_thumb.jpg

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хризя решила вырыть подкоп,странно,в старом аквариуме подобного за ней не наблюдал.Упирается мордой в угол и буксует на месте на полных оборотах.

post-23195-1333133462_thumb.jpg

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент в аквариуме проживает :

2 Клоуна черных

2 Криветки доктора

3 Атиаса

1 Хризиптера

1 Фридман

1 Зебрасома бурая

1 Тамарин зеленый

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фотки?!

 

Такое ощущение, что вы поверх старого песка нового насыпали, причем приличный слой. Если так, то в корне не верно. Тот песок, что находится снизу вскоре начнет гнить и, как результат, чернеть. Проверено :hmmm: Придется делать перезапуск :tuplu: Так что нужно что-то делать пока не поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я несколько раз подсыпал cверху, из мешков "живой", и из Египта привезенный :vo: ...пока ничего не загнивало :tuplu: ... ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок старый промывал под проточной водою минут 10-15,так что не должно там гнить.Я думаю это тень так сыграла,а так песок однородный получился старый с новым.

Изменено пользователем Дядя гадя (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли толк использовать разок другой Nutri-SeaWater(натуральная морская вода) или это гусарство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или это гусарство?

Однозначно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...