Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Радик172

Аква 130х55х55 (400 л.) (Радик172, Химки МО)

Рекомендуемые сообщения

Вполне нормальное явление-песок мелкий.А Вы воду уже засолили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, пока еще не засолил. закончил заливать воду в аквариум, думаю, когда камни положу, уровень воды повысится до нормы. сейчас заливаю воду в самп. с осмосом - это долгий процесс) на следующей неделе, предполагаю, что засолюсь уже. а потом поеду за камнями. скорее всего в Лого.

...сейчас просмотрел тему GLOCKa...блин, откуда люди такие кораллы берут?)) я что-то ни разу ничего подобного в московских магазинах не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...сейчас просмотрел тему GLOCKa...блин, откуда люди такие кораллы берут?)) я что-то ни разу ничего подобного в московских магазинах не видел.

Ага... А я как посмотрю анонсы поставок в Лого, так мне плохо становится, и плакать хочется, что до Лого далеко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хмм..ну, наверное, всё самое красивое разбирают шустрые аквариумисты сразу в дни поставок, поэтому мне любоваться красотой приходится пока только на фотках обитателей форума).

Нее, что-то вы слегка скромничаете, мне кажется) к вашей акве, в принципе, можно было бы организовывать экскурсии за деньги))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж :hmmm:

...сейчас просмотрел тему GLOCKa...блин, откуда люди такие кораллы берут?))

Такие кораллы сами растут... но только у тех кто догадывается что воду солят без песка :hmmm:

Я вот например даже не представляю как может в голову взбрести насыпать песок в пресную воду, зачем??? И как потом предполагается??? включить помпы и соль сыпать в акву, ну так ведь она как и сахар в чае на дно осядет (в данном случае на песок) и дальше что делать будешь???

Ну ладно это я так...

 

Мое представление о последовательности действий:

1. Набираем воду, и солим 40гр/литр, мешать лучше всеми помпами которые есть и направить на дно.

2. Подключаем все оборудование (возвратную помпу, течение и т.д.), проверяем уровни воды

3. Покупаем ЖК и раскладываем как надо/нравится, под камни что-нибудт подкладываем (решотку или оргстекло или...)

4. Аккуратно (чтобы не пылил) банкой опуская на дно насыпаем песок, промытый хорошо если сухой (без промывки если мокрый).

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если песок был живой, то теперь он неживой, теперь он фонить будет ооооооочень ооооочень долго

его проще выбросить и новый засыпать в солёную воду

 

 

Миш в 4 пунке я бы отключил течение на время засыпки песка и включил бы его часа через 2

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про последовательность действий я что-то не подумал...

А что значит "песок фонить теперь будет", поясните пожалуйста?

песок сухой был, не живой.

Изменено пользователем Радик172 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если песок был сухой, то волноваться не о чем, он бы мёртвый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем слить воду в унитаз (солить эту муть не надо), достать песок (если не промывал его (а судя по фото не промывал), то промыть как следует, до чистой водички, последний раз в осмосе можно). Набрать акву заново, засолить и т.д....

И в будущем (в МА это очень важно), думать в три раза больше чем о работе/деньгах/женщинах/детях и прочей ерунде :)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И в будущем (в МА это очень важно), думать в три раза больше чем о работе/деньгах/женщинах/детях и прочей ерунде :)

 

:gygy: :gygy: :gygy: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С началом! ;)

А какая у Вас система водоподготовки, в Химках очень плохая вода!

Я мучаюсь уже пол года, результатов можно сказать 0 !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем слить воду в унитаз (солить эту муть не надо), достать песок (если не промывал его (а судя по фото не промывал), то промыть как следует, до чистой водички, последний раз в осмосе можно). Набрать акву заново, засолить и т.д....

И в будущем (в МА это очень важно), думать в три раза больше чем о работе/деньгах/женщинах/детях и прочей ерунде :)

 

Миша, привет. Молодец, совершенно с тобой согласен. Правильный и очень конструктивный совет. Я бы именно так и поступил. Что еще правильно Миша посоветовал несколько раньше - Это сначала Камни, потом песок. Это тоже принципиально важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем слить воду в унитаз (солить эту муть не надо), достать песок (если не промывал его (а судя по фото не промывал), то промыть как следует, до чистой водички, последний раз в осмосе можно). Набрать акву заново, засолить и т.д....

И в будущем (в МА это очень важно), думать в три раза больше чем о работе/деньгах/женщинах/детях и прочей ерунде :)

ну ты миш прикольнул если тебя слушать то мы должны стать безработными евнухами холостыми трезвинниками и тд. сори за вмешательств в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да с закладкой песка вы поспешили, но думаю и так можно засолить, просто песочек надо будет ворошить время от времени, что б концентраты соли вымывались и синтепон повесить на помпы, но это лучше после полного расстворения соли, через сутки чтоли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего так делать, не проще ли взять шланг и отсосать весь песок, а уж после засолить. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закинь соль в самп, она перемешается постепенно! И всего делов, не нужно песок трогать!

Постепенно все посолится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, а я и не додумался. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из очевидных минусов:

 

1. тройник с уголком в Дюрсо расположен слишком низко, будет шум падающей в перелив воды.

2. такую бактерицидку в море использовать нельзя - через год-два корпус истончится, а потом потечёт. таких случаев очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И в будущем (в МА это очень важно), думать в три раза больше чем о работе/деньгах/женщинах/детях и прочей ерунде :)

Самый клёвый совет, который я когда-либо слышал :lol:

 

Aleks: я тоже об этом подумал. может быть получиться засолиться в сампе...система водоподготовки - это установка обратного осмоса. забивается быстро, приходится иногда промывать угольный фильтр, чтобы более-менее что-то текло. Да, с водой в Химках конкретные проблемы, мало того, что из под крана КН=16, так еще и ржавчины куча:( ну пока моё маленькое море живет на том, что получается после прогонки воды через сист.осмоса, надеюсь, что и в новом аквариуме всё будет неплохо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот за что люблю форумы, так это за то что вроде пишешь/советуешь очевидные и почти не подлежащие сомненю и обсуждению вещи. Но все равно находятся люди, которые что-то пытаются обсудить...

Не солят воду с песком - это идиотизм!

Не солят воду в которую был высыпан не промытый сухой песок - это глупость, думаю дождевая вода из лужи на улице и то чище...

Про засолку через самп... анекдот есть такой про замену свечей зажигания через выхлопную трубу :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...не нужно песок трогать!

Его нужно трогать хотябы потому что его надо промыть, и ЖК в акву уложить.

 

Постепенно все посолится!

Что именно "все" посолится, вот эта чудная водичка???

 

И самое главное за что мы боремся??? Чтобы не перетрудиться доставая и промывая песок, или не передрудиться набирая чистую осмосную воду и правильно ее засолив? В чем смысл попытки продолжить совсем не правильные действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И самое главное за что мы боремся???

Жалко столько осмоса сливать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За то потом геморроя меньше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко столько осмоса сливать :gygy:

 

Это уже не осмос, как правильно прокоментировал Миша, а грязная вода негодная для приготовления морской воды. Не морочьте голову - в унитаз. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...