Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
sensum

Свет для Boyu 550

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, есть аквариум Boyu TL-550 на 128/150 литров

 

там стоит PL Лампы 2 шт.*24 W, + "лунная" подсветка,

можно ли как то увеличить свет без переделки крышки?

не смог найти под него лампы более мощные в интернете( есть ли они?

на крышке с лампами написанно:

 

PL - 24w

10000K

 

Max 70w

Fluorescent Lamps 2g11, 2x24w

IP22 (outside surface)

IP44 (surface to water)

post-23001-1312404963_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь. Есть такой же аквас, интересует тот же вопрос т.к. света стоит ну очень мало(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был сегодня в аква лого, сказали что большая мощность это светильники большего размера, неужели нет более мощных ламп или возможности увеличения света без переделок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мощнее ламп нет ,на сколько мне известно.А почему боитесь добавить,ну хотя бы одну лампу.Но мне кажется на форуме кто то к двум штатным еще две добавлял.Ведь место есть в крышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да - Ярослав отдавал крышку на полную переделку, но он на украине)) я тоже готов отдать но кому за какие деньги - буду узнавать, просто в любом случае через какое то время думал переезжать на большие объемы и сейчас обойтись малой кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...