Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Геккон Гекконы токи являются древесными ящерицами, занимают собой дупла деревьев, пространства между корой, лиственные ветви, нередко встречаются в расщелинах скал, также приспосабливаются к людским жилищам. Само название токи произошло от звука, который издают эти ящерицы. При попытке напугать потенциального хищника, эти гекконы издают резкий звук, похожий на то-ки.

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Рекомендуемые сообщения

На протяжении последних трех недель актиния гетерактис ничего не ест ( корм хватает очень вяло, ко рту его не подносит, несмотря даже на помощ клоунов, корм постепенно уплывает), щупальца вытянуты примерно на 1-2 см., тогда как раньше их длинна была 5-7 см. Полностью не сворачивается, но выглядит немного сжавшейся.

Актиния живет примерно 2,5 месяца аквариуму 7 месяцев.

параметры воды в норме за исключением нитратов уровень которых немного завышен.

Свет МГ 250W 10 000 к.

Возможные причины :

1. сильное течение

2. замучали клоуны которые уж очень активно в ней веселятся

 

post-21648-1312228432_thumb.jpg раньше

post-21648-1312228573_thumb.jpg сейчас

 

подскажите что можно сделать :cry:

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем кормите? ИХМО. У Вас все нормально.. Актиния выглядит замечательно, клоуны "замучать" ее не в состоянии, они симбиоты... Скорее всего временное явление. Можно конечно "поиграть" с течением, но актиния в случае если ей место не нравиться и сама переползти может, а Ваша так понимаю никуда не торопиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем кормите? ИХМО. У Вас все нормально.. Актиния выглядит замечательно, клоуны "замучать" ее не в состоянии, они симбиоты... Скорее всего временное явление. Можно конечно "поиграть" с течением, но актиния в случае если ей место не нравиться и сама переползти может, а Ваша так понимаю никуда не торопиться.

 

 

Вы правы никуда не передвигается. Раньше ела филе морского окуня, за последнее время предлагал филе осминогов, креветок столвых, мясо милий, мизид, филе трески, филе гребешка ВСЁ выплевывает три недели ничего не ела :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы никуда не передвигается. Раньше ела филе морского окуня, за последнее время предлагал филе осминогов, креветок столвых, мясо милий, мизид, филе трески, филе гребешка ВСЁ выплевывает три недели ничего не ела :cry:

))) В ресторанах меню тоньше бывает! Вообще то пара- тройка недель без еды для актинии не срок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))) В ресторанах меню тоньше бывает! Вообще то пара- тройка недель без еды для актинии не срок..

 

Через пару недель уеду в отпуск за аквасом будет смотреть мама, боюсь как бы не померла актиния, а то всему аквасу тогда не дожить до моего приезда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если достаточно света то актиния и без подкормки проживет очень долго! Я свою подкармливаю раз в неделю, маленькими порциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было дело- сидели в акве 2 актинии- малу и пузырек. Мы в отпуск уехали, за аквасом знакомые смотрели, через недельку пузырек "в бега" пустилась :( порубило в помпе.. Малу наверное траванулась, спряталась за камни, там ее по возвращению и нашел мертвой уже(((. Знакомые позвонили в магазин (я правда заранее там на случай чп договорился) приехали специалисты, произвели подмену. Больше потерь не было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раньше

сейчас

подскажите что можно сделать :cry:

Очень красивая и живая актиния! Зооксантелы в порядке.

Вы попробуйте её не беспокоить :-) может само всё и разрешится.

Съест когда проголадается...

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивая и живая актиния! Зооксантелы в порядке.

Вы попробуйте её не беспокоить :-) может само всё и разрешится.

Съест когда проголадается...

 

 

Раньше когда клоун нырял в актинию его было невидно, я даже не знал в актинии он или еще где-то, а сейчас моя акиния по длине щупалец ковровую напоминает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния по прежнему не ест в ротовой полости актинии гнойные образования, может ее уже пора убирать из аквариума?

post-21648-1312736282_thumb.jpg

post-21648-1312736327_thumb.jpg

post-21648-1312736356_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В литературе раньше предлагалось кормить актинию кусками морепродуктов. Многие так и делают, в том числе и я (правда в данный момент у меня нет актинии). В современной же литературе утверждается, что актинии не могут переварить куски, они их через пару дней выплевывают полупереваренными и от этого пользы нет. Предлагается кормить мелким кормом (артемия, ципклоп и т.п.). В этом случае они хорошо развиваются и даже размножаются. В принципе и без подкормки при хорошем освещении они могут жить месяцами.

В данном случае можно предложить покормить мелким кормом, можно особо и не предпринимать никаких мер. Щупальца могут изменять свой размер и от освещения. При более слабом - вытягиваются, при сильном - укорачиваются. Даже в худшем случае актиния умирает достаточно долго (если я не прав, то пусть меня поправят), это легко заметить: белеет, перестает вообще выпускать щупальцы, отклеивается. С Вашей актинией, по-моему, все в порядке.

Изменено пользователем Равиль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В литературе раньше предлагалось кормить актинию кусками морепродуктов. Многие так и делают, в том числе и я (правда в данный момент у меня нет актинии). В современной же литературе утверждается, что актинии не могут переварить куски, они их через пару дней выплевывают полупереваренными и от этого пользы нет. Предлагается кормить мелким кормом (артемия, ципклоп и т.п.). В этом случае они хорошо развиваются и даже размножаются.

 

:) )) +1

Я своим актиниям тру сырые замороженные креветку, гребешка, осьминога и тп.

Кормлю редко, раньше чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В литературе раньше предлагалось кормить актинию кусками морепродуктов. Многие так и делают, в том числе и я (правда в данный момент у меня нет актинии). В современной же литературе утверждается, что актинии не могут переварить куски, они их через пару дней выплевывают полупереваренными и от этого пользы нет. Предлагается кормить мелким кормом (артемия, ципклоп и т.п.). В этом случае они хорошо развиваются и даже размножаются. В принципе и без подкормки при хорошем освещении они могут жить месяцами.

В данном случае можно предложить покормить мелким кормом, можно особо и не предпринимать никаких мер. Щупальца могут изменять свой размер и от освещения. При более слабом - вытягиваются, при сильном - укорачиваются. Даже в худшем случае актиния умирает достаточно долго (если я не прав, то пусть меня поправят), это легко заметить: белеет, перестает вообще выпускать щупальцы, отклеивается. С Вашей актинией, по-моему, все в порядке.

 

Я пробовал кормить ее и мизидами и артемией, но она и это не ест, больше всего меня беспокоят образования в ротовой полости актинии, просто сейчас фото не открываются и их не видно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на все доводы актиния явно загибается :(post-21648-1312888292_thumb.jpg внутренности выперли из ротового отверстия :udav:

post-21648-1312887921_thumb.jpg

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут подсказали одно решение, взять шприц и промыть рот актинии струёй воды из шприца. Вода аквариумная.

Сам не пробовал.

Ручаться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут подсказали одно решение, взять шприц и промыть рот актинии струёй воды из шприца. Вода аквариумная.

Сам не пробовал.

Ручаться не могу.

 

Да ОНО не вымывается, я так понимаю это внутренности, я еще вчера пробовал, правда шприцом не додумался - помпой течения.

Хотя может и помоглобы если на ранней стадии такое сделать.

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Мне кажется, что любые манипуляции с актиниями,

учитывая подобное состояние, только ухудшают положение.

Не любят они вмешательства.

Хотя здоровые (здесь имею ввиду не размер, а состояние) актинии я безболезненно для них

пересаживала и т.п.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:hmmm: Мне кажется, что любые манипуляции с актиниями,

учитывая подобное состояние, только ухудшают положение.

Не любят они вмешательства.

Хотя здоровые (здесь имею ввиду не размер, а состояние) актинии я безболезненно для них

пересаживала и т.п.

 

Меня все убеждали, что с актинией все в порядке. Жаль, что культурные актинии не такие живучие как аптазии и маяно

Изменено пользователем Арсен (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

более качественное фото внутренностей актинии

post-21648-1312894865_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен, да оставте ее в покое, если она не рваная и клоуны в неё садятся, значит все нормально, она сама себя выличит в хорошей воде.

Наверняка вы ее перекормили, вот она о выкидывает или меняет ксантеллы.

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арсен, да оставте ее в покое, если она не рваная и клоуны в неё садятся, значит все нормально, она сама себя выличит в хорошей воде.

Наверняка вы ее перекормили, вот она о выкидывает или меняет ксантеллы.

 

она отклеилась и не подает признаков жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

она отклеилась и не подает признаков жизни

Ели клоуны ее игнорируют наверняка ей каюк, к сожалению.

Но подождите, не выкидывайте сразу так, подождите, понаблюдайте, начнет распадатся, тогда в сартир её.

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, это наверно конец.

Я тоже так думаю, но самое главное я не могу понять - Что произошло с ней?, обычно актинии сворачиваются и все, а у меня как будто ее наизнанку вывернули :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так думаю, но самое главное я не могу понять - Что произошло с ней?, обычно актинии сворачиваются и все, а у меня как будто ее наизнанку вывернули :tuplu:

Чаще всего они так и погибают, вывернутыми наизнанку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных