Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Я на днях купил смолу для DI фильтра (два компонента). По приезде домой, меня удивило то, что смола мокрая и имеет сильнейший запах рыбы (в метро, пока ехал, люди от меня отсаживались подальше, хотя все было упаковано в 3-4 пакета). Дома засыпал в картридж, как положено, но на выходе получил 8-9 единиц по ТДС-метру. После многочасовых промывок вышел на 5 ед. и ниже не опускается, хотя со старой смолой было 3. Есть подозрение, что мне подсунули использованную смолу, хотя раньше у этого же человека несколько раз брал готовые картриджи со смолой и все было нормально (3-4 месяца на выходе было 0). Какие есть по этому поводу предположения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать нормальную смолу в проверенных фирмах. Можно фирменные картриджи, а можно и в россыпь... Где покупать - обсуждалось 100500 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупать нормальную смолу в проверенных фирмах. Можно фирменные картриджи, а можно и в россыпь... Где покупать - обсуждалось 100500 раз.

Весь сайт, конечно, не перечитаешь, находил много общих рассуждений про смолы, но ни разу не попалось конкретная наводка на то, куда можно поехать и купить. Если у Вас есть хоть один конкретный адрес, телефон или ссылка на сайт, дайте, пожалуйста, буду очень благодарен.

Сам пробовал искать в Инете, но все время попадаются фирмы, продающие смолы бочками, а не килограммами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фирма "моемгород"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Весь сайт, конечно, не перечитаешь, находил много общих рассуждений про смолы, но ни разу не попалось конкретная наводка на то, куда можно поехать и купить.

 

Ну почему-то многие весь сайт изучают и прекрасно находят ответы на все свои вопросы. Переходим в раздел "Общие вопросы по гидрохимии, качеству воды и водоподготовке для морского аквариума" (да-да, именно тот раздел, где создана данная тема).

 

Внизу - есть окошечко с надписью "Введите слово" и рядом кнопка "Найти в форуме". Вводим слово "смола" и клацаем кнопку. Выпадает список тем из данного раздела, где есть слово смола. Самая большая, толстая и свежая тема - третья сверху. Аж на 8 страниц. Читаем тему (это недолго) и находим, что смола таки продается вот тут: http://www.moemgorod.com/index.php?product...packed-di-resin

 

Звоним, заказываем, покупаем.

 

Огромный плюс такого метода поиска информации в том, что на него тратится мало времени. Буквально минут 10, если включить мозг на полную.

 

Топикстартеру же пришлось прождать 3 дня, чтобы узнать, где купить нормальную смолу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...