Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Стал к остальным рыбам приглядываться.. вроде у дасцила и желтой зебры тоже точки есть.. :tuplu:

Скажите если это крипт, то может ли он сам пройти или надо рыбам формалиновые ванночки готовить и тд.. у меня мягкие кораллы, поэтому лекарства на основе меди не подойдут.. Посоветуйте, что делать..

 

post-8204-1311877305_thumb.jpg post-8204-1311877314_thumb.jpgpost-8204-1311877321_thumb.jpgpost-8204-1311877328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего ничего страшного. У хепатусов это бывает от стресса. Формалин не нужно, а вот стерилизатор не помешало бы поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы пролечил от греха подальше. Хепатусы априори носители крипта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы.. Пятнышки стали вроде тьфу-тьфу проходить сами собой.. но стерилизатор все же поставлю наверное..

Кстати вопрос немного не по теме.

Все ли жестко следуют правилам предельного протока воды через стерилизатор? В частности на небезывестный Vectron 300 рекомендуется максимум 960 литров в час, что раза в 3 меньше чем у меня стоит на возврат.. (на 350 литрах). Если его воткнуть при таком протоке польза от него будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ведь поставить не только на возврат,а на фильтр кипящего слоя -например.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ведь поставить не только на возврат,а на фильтр кипящего слоя -например.

 

Хм.. серьезно? это действительно решило бы проблему так как у меня вилка с одним направлением на возврат и с другим на пенник/песок... Но в книжках вроде пишут что надо ставить последним звеном в цепи :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...