Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Илья Юрьевич

Море в Подмосковье (Илья, Железнодорожный, МО)

Рекомендуемые сообщения

оставить как есть

 

и пользоваться нормальным магнитом

например вот таким

 

http://www.aquariumplants.ru/index.php?c=catalog&gr=57

Конечно жаль, теперь чищу стекла социальной картой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Царапины уж неизбежны. Я тоже себе на стекло пару посадил по неосторожности.

Есть конечно варианты, но труд еще тот .

 

 

и пользоваться нормальным магнитом

 

 

 

А у них какая проба?

Изменено пользователем Зё6р (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Algae Free Acrylic Scratch Removal Kits комлект губок для удаления царапин, шероховатостей. Совместим со всеми магнитными скребками от Algae Free. Изготовлено из безопасных материалов, можно пользоваться не извлекая живых обитателей из аквариума. Как считаете работает? :tuplu:

Изменено пользователем Илья Юрьевич (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, думаю, что нет смысла - очень хлопотно. И вывести царапины, а точнее в вашем случае заполировать большую площадь мелких царапин не удастся. Кстати, аквариум силикатный или акриловый?

Если силикатный вообще ничего не выйде, если аквраиловый, то несмотря на то, что производитель этих губок их рекомендует, практически - геморой и результат не очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По неопытности чистил стекла абразивной губкой для мытья посуды, остались мельчайшие царапины на стекле. Посоветуйте что теперь делать? Возможно есть какие то методы удаления царапин?

 

Плавиковая кислота прекрасно растворяет стекло и легко шлифанёт царапины, но недостаток надо сливать банку, да и пары ядовиты.

Но проще наверно будет переклеить переднее стекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Algae Free Acrylic Scratch Removal Kits комлект губок для удаления царапин, шероховатостей. Совместим со всеми магнитными скребками от Algae Free. Изготовлено из безопасных материалов, можно пользоваться не извлекая живых обитателей из аквариума. Как считаете работает? :tuplu:

Конечно же аквариум силикатный, ну спасибо за ответ, привыкну я к ним....

 

Плавиковая кислота прекрасно растворяет стекло и легко шлифанёт царапины, но недостаток надо сливать банку, да и пары ядовиты.

Но проще наверно будет переклеить переднее стекло.

Спасибо за совет, легче забыть что я их вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу подселить красных и синих грибов, можете подсказать как они называются и подойдут ли они для моих условий содержания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ВЫ про дискоактинии, то условия содержания их от цвета к цвету не различаются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие.... дискоактинии имеешь в виду? :tuplu: http://www.google.ru/search?client=opera&a...098&bih=570 Вот первое что нашел почитать про них: http://www.aquatis.ru/sea/literature/detai...amp;SHOWALL_2=1

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с утра был обнаружен хулиган "истребитель" моих кораллов :497762:. Большая астерина съела кусок гаргонарии до скелета, так же съедена вся клава, думаю что сарк тоже был съеден этой штукой. Посоветуйте, что можно сделать с ними, в аквариуме живет рыба белка размером сантиметров 12, как она отнесется к арлекину? Да, астерина не похожа на остальных мелких, она большая и толстая где то 2,5 сантиметров в диаметре, больше похожа на мелкую морскую звезду телесного цвета, сфотографировать ее не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вид астерин которые едят сидячих беспов. Эти астерины крупнее и симметричные, в отличии от вполне безобидных мелких несимметричных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,а рыб не многовато и хотелось бы увидеть общий план,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растемс.. :vo: :)

 

Есть вид астерин которые едят сидячих беспов. Эти астерины крупнее и симметричные, в отличии от вполне безобидных мелких несимметричных.

Чет на фотках таких вроде нет :tuplu:

Диски полосатые :vo: (в большом количестве)где приобрел?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:suspence:

Привет,а рыб не многовато и хотелось бы увидеть общий план,

Фото конечно не очень, но что есть :suspence:

post-19348-1320230166_thumb.jpg

 

Растемс.. :vo: :)

 

Чет на фотках таких вроде нет :tuplu:

Диски полосатые :vo: (в большом количестве)где приобрел?

Растем :)

Диски полосатые захватывают территории с огромной скоростью, видно им очень нравится!

post-19348-1320230360_thumb.jpgpost-19348-1320230368_thumb.jpg

Вот этот вид был не раз замечен за поеданием беспов.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я Б диски обменивался с другими моряками,если диски заполнят все камни их потом их будет тяжело выводить.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А пенник какой?

power cone 200

 

Я Б диски обменивался с другими моряками,если диски заполнят все камни их потом их будет тяжело выводить.

Я с радостью! :lol: Приезжайте, забирайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оторви или отколи дискоактиниии с камушком и на барахолку меняй,продавай.У меня такие вроде есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я с радостью! :lol: Приезжайте, забирайте!
:vo: Не у всех :tuplu: душа к "КУПИ-ПРОДАЙ" лежит... :P Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оторви или отколи дискоактиниии с камушком и на барахолку меняй,продавай.У меня такие вроде есть.

Есть они на барахолке :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...