Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

У меня вопрос.Кто нибудь пользовался вот таким светильником?

http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=23209

Мне будут интересны Ваши отзывы.

В принципе есть аквариум длинна.50см. ширина 20см. высота 17см,хотелось попробовать в нем зоантусы.

Со светом для минника как всегда засада.Нашла вот такой светильник,по размерам очень подходит,внешне симпатичный.Хватит ли света для заосов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Врятли, я так понял они только для подсветки. Там лента с диодами и далеко не мощными.

Изменено пользователем asAleksandr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Врятли, я так понял они только для подсветки. Там лента с диодами и далеко не мощными.

То есть Вы думаете что даже при высоте аквариума всего 17 см заосам будет мало света? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну понятно что сильно серьезного света не стоит ожидать.На ссылке которую мне дали видно,что диоды в светильнике такие,как сейчас продают по метражу.По моей ссылке они вроде бы такие же.

 

Наверно стоит перефразировать вопрос.А насколько яркий свет нужен заосам?И что будет если его будет не достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит не подойдут....

А я хотел заказать.... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Значит не подойдут....

А я хотел заказать.... :tuplu:

Ну почему так категорично ;) .

Вот у Ани,грибы на нескольких полосках диодов очень хорошо существовали

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16935

Все наверно зависит от того ,что содержать :tuplu:

Вспомнила про тему Миши

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=19056

в этом аквариуме как я понимаю тоже диоды наверно из этой же серии?Или мощнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылки.

Наталья,подскажите пожалуйста,если аквариум на 45л. почти кубик 35ш,35д и 37в,сколько их надо взять,или смотреть что то другое...

Извиняюсь,что вклинился не в тему...

С уважением,Андрей.

Изменено пользователем CHE-L-CE (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ссылки.

Наталья,подскажите пожалуйста,если аквариум на 45л. почти кубик 35ш,35д и 37в,сколько и надо взять,или смотреть что то другое...

Извиняюсь,что вклинился не в тему...

С уважением,Андрей.

Андрей,Вот я сама ищу ответ на аналогичный вопрос :hmmm: .Знаю,что есть аквариумы на простых диодных полосках,уж сколько метров они используют точно не скажу.Просто мне хотелось без самодеятельности,что то аккуратное,готовое решение,а сомневаюсь потому ,что для меня не лишние три тысячи.Прельстил еще вариант,что лампочки не нужно постоянно менять.

Ведь кто то на форуме уже пользовал такие светильнике,помню как то в барахолке на обмен выкладывали,вот и интересно узнать мнение владельцев,но видимо они моей темы еще не успели увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеяться,кто нибудь ответит... :) На самом деле очень интересует,этот вопрос.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Будем надеяться,кто нибудь ответит... :) На самом деле очень интересует,этот вопрос.

Спасибо.

Ну значит будем ждать ответ вместе :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как вариант можно сделать освещение на такой лампе.

А светильник под нее ;) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Аква-Лого появились Акваэлевские светильники для моря - двойные.

Я как то на них внимания не обращал с начало,но увидел их в действии на украинском сайте...и под их освещении всё довольно таки очень даже хорошо живёт и "пушится"....Как вариант...

Как Вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На Аква-Лого появились Акваэлевские светильники для моря - двойные.

Если это светильники с 9 или 11 вт лампами ,то для 45 литров Вашего аквариума этого будет мало даже если их и две.У меня на 40 литров(кубик 35*35) две на 24 вт. плюс еще три синих диодных полоски,и мне кажется что можно было бы и света побольше.

Я кстати купила светильник о котором собственно спрашивала :hmmm: .Света от него не много,но он очень эстетично смотрится,если заосам света будет мало,то в аквариуме будут жить бычек с креветкой,по крайней мере попробую.

Купила я его дешевле чем по ссылке в МА.

Посмотрим,правда запускать я его не спешу,но все уже готово.Вдохновение пока не пришло ;) .

Еще просьба,можно ко мне на ТЫ.

Изменено пользователем Наталья В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я то же на ТЫ...

Там лампы по 11Вт,т.е. 22Вт.

У того товарища их вообще пять ламп по 11Вт.(только лампы) Он правда засунул их в три маленьких Сун-Суновских светильника,убрав китайскую начинку,но они закрывают всю поверхность 35-35см.

Есть конечно и на Ледах светильники,для нано,но стоит в районе десяти тысяч рублей.Ну могу конечно позволить себе(жаба душит....или всё таки её придушить).У меня это будет первое море - маленькое,больше пока позволить не могу,у меня съёмная квартира,вдруг что то хозяйки на ум "придёт",а у меня уже и так три пресных аквариума...

И вот ум мой мой раскорячку (извиняюсь)....Правда нашёл компакты для моря по 32см,но тогда про светильник надо думать,а руки у меня не из того места растут....

Наталья,а можно у тебя ссылку попросить,где приобретала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А приобретала что,не поняла :hmmm: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати купила светильник о котором собственно спрашивала :hmmm:

 

Вот про этот светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати купила светильник о котором собственно спрашивала :hmmm:

 

 

Вот про этот светильник.

А ,пожалуйста

http://p115.ru/katalog/katalog-aquariums/k...-light-45-35608

Только для еще раз говорю,что у меня аква 17 см в высоту и я думаю его только только хватит,но это только визуально,посмотрим.

Доставки у магазина нет,самовывоз либо с птички,либо подвозят к транспортной компании.Но цены действительно на что то совсем не дорогие,но если заказывать через сайт,если так подъехать ,то будут дороже,розничные.Вежливый персонал.Чек правда не дали,но есть накладная в эл.виде,которую мне выслали.

Товары там все можно сказать "Эконом",но каждому свое ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Для моей высоты это наверное будет как подсветка.

Буду думать...всё таки для такого объёма мало предложений на рынке светильников.

Если,что буду советоваться.

Ещё раз спасибо.

С уважением,Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое обидное,что предложений без переделки света почти нет!!!Даже в укомплектованных ,готовых мини аквариумах света как правило мало и народ добавляет и переделывает.Если есть светильники,то нет ламп.Компакты в Москве проблема!А на зарубежных сайтах и даже в Украине,там есть выбор даже по производителям и цветовых решений больше.Я не поверю,что на такие лампы нет спроса,ведь даже в рамках нашего форума постоянно кто то ищет где купить компакты.Я сейчас тоже жду поставки в ЛяМер,привозят раз в год-полтора,все разберут и опять по пол года не везут :497762: .

А вообще может на диоды накопить,просто если брать люминесцентные светильники,то цена конечно меньше,но:

Светильник+лампы+если добавлять свет,это провода,дроселя+лампочки нужно менять по хорошему раз в пол года.Так что вот такая арифметика :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я об этом же,спрос есть,мини аквариумы становятся популярными,а предложений практически нет...или они денег до небес стоят.

Вот и выбирай,или переделывай.

Полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А светильник под нее ;) ?

Увы только самоделка, для мини чтото адекватное найти проблема. Честно говоря, меня смущают 17 (читай 15) литров, не маловата банка ? А так та лампа самое то, я думаю, или из диодов ваять.

Изменено пользователем asAleksandr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря меня смущают 17 (читай 15) литров, не маловата банка ?

 

 

Извиняюсь,но не много не понял Ваши слова.

Изменено пользователем CHE-L-CE (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...