Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Andrys

Планктон Dennerle NANO Marinus Coral Active

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые моряки!

Взял для рифа Планктон Dennerle NANO Marinus Coral Active.

Даю его 2 раза в неделю по 2 мерных ложки. Дозу развожу в небольшом количестве воды из аквы.

 

Отшельники, носариусы, разная рифовая мелкота и аптазии :gygy: его вроде лопает.

Но вот Саркофитон на следующий день закрывается и потом линяет :(

Синулярия вроде тоже неодназначно реагирует :(

Колонии Зоантусов пофиг - сидят и радуются.

 

Может я что-то не так делаю?

Подскажите плиззз!!!

 

Параметры воды все в норме:

Ph - 8,1

Kh - 10

Нитриты, Нитраты, Фосфаты, Аммоний - все по нулям.

 

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельники и назариусы планктон есть не могут, вы что-то путаете. Это слишком мелкие пищевые объекты для этих животных. Такой планктон могут есть только фильтраторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельники и назариусы планктон есть не могут, вы что-то путаете.

Лев не буду спорить, но в составе этой баночки размер фракций разный. Вот они и хавают крупные частички.

Всетаки не понятно почему сарк закрывается!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саркофитон закрывается и линяет вряд ли из-за этого. А как реагирует синулярия? Я тоже использую этот корм, никаких последствий для сарков и синулярии не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саркофитон закрывается и линяет вряд ли из-за этого. А как реагирует синулярия? Я тоже использую этот корм, никаких последствий для сарков и синулярии не заметил.

 

tim-msk

Расскажите пож. как Вы его применяете, сколько замачиваете и сколько его надо давать?

Сарк постоит раскрытым 2-3 дня затем закрывается и линяет 4-5 дней. Синулярия примерно также.

Как я и писал, параметры воды в норме.

Единственное я пару недель назад поменял уголь с МА на MatrixCarbon SEACHEM USA. :tuplu:

Может кораллы на него так реагируют ??? Но уголь этот вроде получше будет, чем МАшный.

 

Почемуто это совпадает с кормежкой этим планктоном :tuplu:

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планктон, Он и у Денерле планктон. ;) то есть взвесь очень мелких частиц. Практически пудра размешанная в воде. Если у вас плавают крупные частицы, это не планктон, а уже гранулированный корм. Размешивать нужно лучше. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планктон, Он и у Денерле планктон. ;) то есть взвесь очень мелких частиц. Практически пудра

 

Лев может мы о разных вещах думаем?

Вот баночка:

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/7

 

Вот описание:

Планктон для кораллов и других обитателей рифов DENNERLE CoralActiv Marinus 100мл.

Фито- и зоопланктон (5 - 100 мкм) для кормления фильтрующих морских животных, таких как трубчатые черви, моллюски и кораллы.

Плюс мелкий корм (100 - 800 мкм) для мелких обитателей рифов.

 

(100 - 800 мкм) - вот это Нассариусы и кушают, прям выпрыгивают из песка :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tim-msk

Расскажите пож. как Вы его применяете, сколько замачиваете и сколько его надо давать?

 

Andrys,

1 неполная мерная ложка (на 30 л аквариум), растворяю полминуты в пробирке в небольшом кол-ве воды аквариумной воды и выливаю под течение помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1 неполная мерная ложка (на 30 л аквариум), растворяю полминуты в пробирке в небольшом кол-ве воды аквариумной воды и выливаю под течение помпы.

 

tim-msk

Т.е. Вы помпы течения и возвратную помпу не отключаете?

А как быть со скимером? Нужно его отключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

tim-msk

Т.е. Вы помпы течения и возвратную помпу не отключаете?

А как быть со скимером? Нужно его отключать?

Не отключаю. У меня нет скиммера и возвратной помпы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не отключаю. У меня нет скиммера и возвратной помпы :)

скиммер нужно отключать на пару часов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...