Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Ян

Silphos от Tunze ? первое использование

Рекомендуемые сообщения

Как посоветуете засыпать Silphos на железе от Tunze в банку?

 

1) Промывать, замачивать или класть так

2) Согласно инструкции в два этапа с интервалом в две недели с увеличением от 100 до 400 грамм на 500 литров или мальнькими частями через день?

3) Положить после угля или между ним

 

Кто нибудь измерял эффективность этого чуда ?

 

1) Как бысто падают фосфаты?

2) Как бысто падают силикаты?

 

PS Вопросы связаны с печальным опытом использовании антифоса на алюминии - два раза саркофитон чуть не помер.

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я им пользовался ни какой отрицательной реакции на кораллы не было :roll:

До угля или после угля вы его положите это не важно главное чтобы проходимость воды через Антифос была нормальная :wink:

Промывать перед использованием конечно надо, я промывал под струей теплой воды минуты 2 примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, спасибо!

 

Между углем хотел положить, так как не знаю поведения этой штуки в воде (может быть она со временем рассыпается или пылит), а разместив эту штуку между двумя слоями угля теоретически можно получить следующие выгоды

 

1) Не засорять органикой силфос, уголь то я буду менять чаще чем его

2) Второй слой угля после силфоса будет препятствовать попаданию мелких частиц(пыли) с силфоса в аквариум (в банке гранулы очень пыльные)

 

Вопрос:

 

Были ли какие нибудь доказательтва эффективной работы силфоса в вашем аквариуме и если были, то через какое время?

Zy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных