Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Смотря какой песок... у меня фракция 0,5 - 1мм 100% будет пылить при закладке потом камни пропылесосить будет намного геморнее, чем - засыпать, дождаться пока все не устаканется и уложить камни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таже фракция. Аккуратно в какой-нибудь таре( я в пластиковом 0.5 л стаконе) опускаете на самое дно и высыпаете, при этом обязательно выключив течение и ничего там сильно не пылит. А через дня три можно аккуратно помпой сдуть с камней то, что осело. У меня, после засыпки 18 кг. песка, часа через два, вода была как слеза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дела я смотрю у вас продвигаются :vo: , переносите тему в соответствующий раздел :) , пора уже

Аквариум более чем существующий а не будущий :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Как засолюсь буду переносить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я то думал вы уже :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я бы с удовольствием, но соль еще в пути... и похоже с этим предновогодним ажиотажем я ее получу только в январе :(

З.Ы. Хотя во всем есть плюсы - есть время еще раз все хорошо обдумать

:gygy: :gygy: :gygy: :gygy: самое главное при жене :497762: в слух не озвучивать вопрос - а может не надо? :gygy: :gygy: :gygy:

шутка. жена тоже с нетерпением ждет оживления моря ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ожидание это наш удел (региональный)

Мне на почте не выдали 4 аквариумных посылки. Они на жену и еше с наложенным платежом. Зато я хорошо выговорился на почте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, на почте, там все строго, еще бы к срокам доставки относились с тойже скурпулезностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно та строго с п.....и в работе. Мне умудрились не найти письмо которое лежало у нее под носом, за еще и согнуть конверт А4 с сертификатом внутри. Я все сегодня припомнил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собрал фильтр обратного осмоса, потихоньку набираем воду :pogoda:

 

Отредактировал подпись. Миронов Лев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие параметры воды на входе и выходе? Ди планируете? Себе вчера поставил :) сегодня первая замена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры на выходе пока не смотрел, :oops: стыдно признаться, но кое как наскреб деньгов на соль и немного живого камня, на TDS-метр совсем ничего не осталось... как появятся финансы обязательно куплю, без него туго, прийдется просить чтоб померили... :( праздники скоро нужно и о себе не забыть...

Ди пока не планирую,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Факт :) , но это то как раз для себя :hmmm:. Только берите сразу стационарный который на входе и выходе мерит, разница в 500 руб (лучше конечно оба)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос по осмосу, довольно острый... Как отключать... Слышал что мембрана не должна осушаться, у меня на осмосе стоят два крана - на входе фильтра и на выходе с мембраны. Если перекрывать только кран с выхода мембраны водичка через дренажный выход продолжает бежать, если перекрыть оба крана(вход фильтра+выход с мембраны) - фильтр останавливается, но при следующем запуске, слышно что фильтр сначала набирает немного воды потом начинает работу, т.е. какое-то количество воды успевает утечь через дренаж... что делать? ставить еще кран на дренаж? или забить - перекрывать двумя существующими кранами и не париться?

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже при последующем использовании "набирается" вода, пользуюсь им примерно раз в три дня и не думаю что мембрана внутри успеет высохнуть ( и вообще не думаю что в колбе вообще не остается воды ). Не знаю прав я или нет, но наверное этот вопрос относится к категории не париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понял спасибо :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Задумался о покупке живого камня. В магазине сказали что для запуска нужно не менее 10кг на мой объем. Деньгов хватает только на 6кг... хватит ли для оживления...

З.Ы. Интересно почему не учитывается что в акве колонна из искусственного камня она по идее тоже должна ожить со временем и начать выполнять те же функции что и ЖК понимаю что не в полной мере но всеже...

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите на сколько есть, все лучше чем ничего. По поводу колонны вы правы, но время будущее :wink: и должна ли она кому-то чего-либо :1486:

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ясно, :biggrin: у нас в магазинах всю соль разобрали - до сих пор нет нигде и ничего, я в шоке, ждемс завоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изобилие по русски, все как бы (и это ключевое понятие) есть, но того что нужно нет и не известно когда будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...