Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

сколько дней должны вымачиваться декорации из цемента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько дней последите, за одно и долив протестируйте. Попробуйте шкалу нанести маркером и на возврат и на долив, судя по вашему подходу к запуску это вас явно не особо затруднит. Главное что все остальное работает. :)

 

сколько дней должны вымачиваться декорации из цемента?

Обратитесь с Льву, он по моему из цемента делал что-то, но не уверен точно где-то читал, по моему речь шла минимум о двух неделях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это хорошо, значит скоро можно будет солить

Огромное спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы проконсультируйтесь все равно, ошибки на стадии запуска = большим проблемам при эксплуатации, а это не наша формула :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да да :) Я Льву отправил сообщение в личку, надеюсь ответит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка

Вот оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ссылочку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня перестала шуметь помпа возврата TUNZE Silence 1073.020, весьма приятное событие, честно говоря услышав гул при первом включении немного расстроился, сейчас вроде приработалась, стало все в норме. Доделал автодолив, вроде работает. Больше сегодня ничего не делал - устал, болею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По испарению воды также в районе литра?

Сколько у вас цемент отмачивается по времени?

Выздоравливайте быстрей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

По испарению все намного хуже, а может быть и нормально... вчера разметил шкалу на доливе, сегодня проверил - за сутки воды испарилось около 2,5 литров при температуре в комнате +28 и влажности 30%, думаю такое большое испарение связано именно с показателями влажности и температуры в комнате, похоже пока в комнате не устаканется нормальная влажность так и будет расходоваться по 2,5 литра в день.

Цемент отмачивается вторую неделю, первые дни было совсем плохо выходили остатки цемента и мела - "очаровательное зрелище" - меловая пыль покрыло все дно, а цемент осел на стенках, после адовой чистки аквы и смене 100% воды стало получше, через 3 дня легкий налет на стенках и дне, опять сменил полностью всю воду в системе, сейчас аква стоит 4-й день без замены воды, незначительный налет на стенках и дне вроде не прогрессирует, заметил что на участках где мел не закрыт цементом при сильном течении образуются раковины :( Через 2 недели нужно будет солить и закладывать ЖК, это уже край, нужно чтобы шахта обросла водорослями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Испарения воды естественно находятся в прямой зависимости от климата в помещении.

За шахтой в процессе запуска покрыться водорослями не заржавеет.

Какую вы планируете соль (может уже иписали :tuplu:) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я потихоньку успокоился, в принципе можно сказать, что по испарению практически также как и вы писали, 200 литров аква - 2 литра на испарение.

По соли думаю RedSeaCoralPro солить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это все примерно :) . А соль у вас продается в ведрах или мешках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на развес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красиво задекорирована шахта :vo: можно даже ничего из камней не добавлять, только с жителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте , очень интересно у вас выложена стенка, буду наблюдать за вашей темой. Удачи!! :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на развес

У нас тоже на развес из мешков, а у вас?

Мне интересно отличаются ли эти соли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
МАНЮНЯ

Очень красиво задекорирована шахта можно даже ничего из камней не добавлять, только с жителями.

Об этом думаю, на этапе запуска в дисплей все равно немного живых камней положу, а так основная масса планируется в САМП

 

Aleksandr Pogrebnoi

Здравствуйте , очень интересно у вас выложена стенка, буду наблюдать за вашей темой. Удачи!!

Спасибо! Буду стараться.

 

AT

Я еще не покупал соль, так что даже и не знаю из мешков ли она у них, как приобрету отпишусь, если нужно могу сфотографировать.

 

Еще пара вопросиков.

:!: После засолки воды песок засыпается до закладки ЖК или после? Просто песок у меня очент мелкой фракции боюсь, что если засыпать его после укладки ЖК все камни им уделаю

 

:!: Могу ли залить вовсю систему осмотической воды и прям в системе ее засолить? Бак у меня на 25л, если набирать осмос по 25л, засаливать, сливать в аквас, потом опять набирать и т.д. - муторно будет, но если так лучше буду делать как положено...

 

Сфотографировал слив, прошу прощения за качество

Фото0690.jpg

 

Фото0693.jpg

 

:!: На фотках видно большое количество пузырей и сильный напор - это нормально или нужно душить слив и возврат? Вообще по работе дюрсо - шум создается именно в приемном отсеке сампа из-за большого напора слива и лопающихся пузырьков, в принципе этот шум не такой уж и сильный, по крайней мере ночью не раздражает, но как это скажется на фильтрации - помпа дует на полную мощьность и слив открыт практически полностью, плюс ко всему такое количество пузырьков думаю также очень хорошо влияет на испаряемость.

Изменено пользователем ALIC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще пара вопросиков.

:!: После засолки воды песок засыпается до закладки ЖК или после? Просто песок у меня очент мелкой фракции боюсь, что если засыпать его после укладки ЖК все камни им уделаю

:!: Могу ли залить вовсю систему осмотической воды и прям в системе ее засолить? Бак у меня на 25л, если набирать осмос по 25л, засаливать, сливать в аквас, потом опять набирать и т.д. - муторно будет, но если так лучше буду делать как положено...

Солить естественно в системе, набираете полностью и солите все. При подменах ( две бутылки 19 л на 350 литров) я кладу 700 грамм на бутыль 19 литров, т.е. около 37 грамм, последнее время из расчета 750 грамм на 19 литров или около 40. Берите соли из расчета 40 грамм на литр, а солите из расчета 35 для начала (солился всегда начиная с этой цифры). Развесьте в магазине ( если дома нет эл. Весов) превый мешок из расчета объем засолки умноженный на 35 и пакет с весом одного объема ( как эталон для добавления 1 грамма на литр) ну и остаток до 40 грамм на литр, вроде мудрено но очень выручает без эл весов.

Про 40 грамм для этой соли также читал на форуме (Пост 10) досолить очень просто начинаете с 1 гр на литр.

Засыпать песок лучше сначала ( перед камнями), самый лучший способ который я использовал, это набрать песок в емкость, накрыть крышкой и аккуратно высыпать у дна ( контейнер пластиковый или лучше миска стеклянная). Если с терпением все в порядке, будет очень даже аккуратно и в этот же день увидите что все осядет. Далее камни.

Можно и наоборот, но камни лучше на подушку из песка класть и отряхивать не придется. Постарайтесь максимально продумать основу рифа и ее не трогать ( может негативно повлиять на запуск, тоже на форуме читал, но где не помню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to AT

Огромное спасибо за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера стало видно, что декор шахты практически готов к использованию - прекратились отложения цемента и мела на стенках и дне аквариума, стекла аквариума чистые, вода прозрачная. Дюрсо практически не шумит и после установки уловителя пузырёв, в САМП не пузырит вообще. Проверил еще раз все аварийные режимы остановки перелива - вроде все в норме. Включил пенник чтобы помпа прирабатывалась. В интернет магазине заказана соль RedSea Coral Pro, ждем-с... скоро засолка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и наоборот, но камни лучше на подушку из песка класть и отряхивать не придется.

По мне так камни на подушку из песка класть нельзя. Песок со временем либо вымоется из под точек опоры камней либо подкапается животными и тогда, взависимости от толщины "подушки" горка может либо накренится, либо упасть. Многие, по моему, используют под камни решетку вентиляционную от потолка типа "Амстронг"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вопрос стоял можно ли ложить камни после закладки песка... а так у меня дно акваса обклеено листами ПВХ, после того как засыплю песок освободить место, где будут располагаться камни думаю не составит труда, кончно же камни не будут лежать прям на песке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Труда может и не составит, но геморроя точно добавит. Я бы песок засыпал после камней. Если делать все аккуратно, то на камнях почти ничего не осядет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...