Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Виктория

Пенник Джебо

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Пожалуйста подскажите-в наследство с аквариумом достался пенник Джебо. Я совершенно не знаю на практике,как должен выглядить пенник при нормальной и полноценной работе. Вот фото чашки.Вчера привезли аквариум 365 литров,самп 80 литров. 150 литров воды "родные" -слитые из того же аквариума при перевозке,остальное-свежеприготовленая вода. Во внутреннем прозрачном конусе есть белая пена,а во внешнем-вот такая полупрозрачная светлокоричневая жижа....

post-521-1130786106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жижа слишком светлая.

 

наверное, нужно порегулировать подачу воздуха или выход воды (для его регуляции есть поворотный кран на выходе).

 

но ходят настойчивые слухи, что выход воды регулировать неспортивно, и правильно регулировать только подачу воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что в аквариуме с небольшой нагрузкой и дешовеньким пенником воевать с регулировкой бесполезно. Главное - эта жижа заметно грязнее воды из аквариума. Мы ее удалили ? Значит все замечательно. Лишь бы входной стака не переполнялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенник работает, через край грязная вода не идет и это главное.

Сейчас регулировать его - это просто трата времени. Нужно что бы он поработал 3-4 дня и выбил основные загрязнения. Затем можно регулировать для достижения более темной жидкости ( стакан то не резиновый и его должно хватать на 2-3 дня). Регулировать лучше всего уровнем размещения в аквариуме/сампе. Подача воздуха должна быть максимально возможной и регулировать его не надо (есть конечно теория про мелкие пузырьки, но это не про Джебо).

 

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория. А какая у вас модель скимера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня жижа стала гораздо темнее,пена внутри маленького конуса белая и сухая. Кажется все работает. Модель пенника я к сожалению не знаю,только марка производителя-Джебо. Но пенник не мощный. На первое время кроме премнаса и 12 кило камней в акве никого не будет.Как только появится возможность,заменю пеннк на более мощную модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...