Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

sikoko12

Маленькое море -600 (150х60х60, Слава, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Дима привезет все,включая и помпу.

Я.вот думал засыпать литр Антифоса на железе в Реактор и туда не так часто лазить.

Подмены делать, раз в неделю по 30 литров,все же соль обогащенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я.вот думал засыпать литр Антифоса на железе в Реактор и туда не так часто лазить.
а сыпать надо тогда ,когда это надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас меняю в Реакторе 300мл.(гр. 150-200),раз в 2-3 недели.Фосгард от Сичейма.

Алекс,Эгис,Спасибо за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима привезет все,включая и помпу.

Я.вот думал засыпать литр Антифоса на железе в Реактор и туда не так часто лазить.

Подмены делать, раз в неделю по 30 литров,все же соль обогащенная.

Ну вот опять, на железе аж целый литр, и почему на железе?! :shock: Мама!

100 гр Сечем! - Смотрим фосфаты, недели 1,5-2 смена, опять 100 гр. и т.д!

А воду тоже не стоит так часто подменивать, онаже мертвая,дай бактериям нормально работать!

Или у тебя все так плохо по параметрам!?

 

а сыпать надо тогда ,когда это надо ;)

 

Вот и я говорю зачем сыпать если не знаешь зачем!

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я сейчас меняю в Реакторе 300мл.(гр. 150-200),раз в 2-3 недели.

а зачем ты его меняешь и еще так часто??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас меняю в Реакторе 300мл.(гр. 150-200),раз в 2-3 недели.Фосгард от Сичейма.

Алекс,Эгис,Спасибо за советы!

Да чегото я просмотрел этот пункт! :tuplu: 300 мл. это многовато! Тем более так часто!

У тебя что с фосфатами, шкалят!?

Я такое количество меняю 1 раз в пол года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно АкваРоше еще фонят.

Мерил вчера Фосфат-0,06 по фосфатометру Милваки.

Хотелось бы замены Антифоса делать пореже.

 

Может быть проблема в мощном Пенике?

Все или почти все выбивает?

http://www.sewatec.de/protein-skimmer/roya...odell-2012.html

 

Ну и лампы светят уже 9 месяцев,пора наверно заменить.

Сейчас думаю какие и сколько взять ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для Кр нужна прилсталка этатрон!

Для КР нужна нормально регулируемая в зависимости от потребностей аквы протока. И перестальтика тут не причем, и тем более Этатрон не причем (есть и круче и дороже).

 

Ну вот опять, на железе аж целый литр, и почему на железе?! :shock: Мама!

А почему не на жележе? И почему не литр?

 

Может быть проблема в мощном Пенике?

Все или почти все выбивает?

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима не бог! Он конечно что то посоветует, но пока сам не разберешься толку не будет!

 

+1 :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для КР нужна нормально регулируемая в зависимости от потребностей аквы протока. И перестальтика тут не причем, и тем более Этатрон не причем (есть и круче и дороже).

А почему не на жележе? И почему не литр?

Нет.

Миша отвечу попорядку 1 этатрон как раз нормальная за разумные деньги помпа, ( согласен что есть и круче и дороже ), только что нерегулируемая, это да, но практика показывает что в связке КР каролин оно самое то!

Да и на дельтеках у многих она стоит!

2 Можно и на железе, только речь не об этом, а об том что нет смысла столько запихивать в реактор антифоса! нет? А чего не 3 литра? есть же рекомендация по его применению, разве не так?

С пенником это вообще не туда, согласен с тобой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша отвечу попорядку 1 этатрон как раз нормальная за разумные деньги помпа, ( согласен что есть и круче и дороже ), только что нерегулируемая, это да, но практика показывает что в связке КР каролин оно самое то!

Да и на дельтеках у многих она стоит!

2 Можно и на железе, только речь не об этом, а об том что нет смысла столько запихивать в реактор антифоса! нет? А чего не 3 литра? есть же рекомендация по его применению, разве не так?

С пенником это вообще не туда, согласен с тобой!

Практика как раз показывает что можно и без перестальтики (если мы конечно про практику говорим, а не про твой личный опыт), более того даже наверное проще без нее, т.к. есть возможность более серьезного маневра с количеством капель (т.е. можно настроить протоку 1кап. в секунду, а можно и струйкой лить).

Ну вот уже лучше, что можно и на железе:) Про дозировку, тут много факторов (кормежка и количество рыб, наличие водорослевика и т.д.)

Я использую например Дельтековский антифос, иногда ТропикМарин Элмифос Лонглайф. Продукты Chemi-Pure не использую из-за их неразумной стоимости, неоднозначного качества, непонятного содержания:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет маневра не знаю так не пробывал делать, но возникает большое количество комбинаций, - количество капель,как следствие разный поток через реактор, количество пузырей, добавить сюда еще

контроллер завязанный на рН и получаетсяо очень непростая задача по нахождению оптимума ;)

Но это только мое мнение, хотя я знаю немало людей с такой схемой, чем проще тем надежней, нет?

По поводу лонг лайф, скажу что пробывал этот наполнитель, мне он не понравился- очень мелкий, разлетелся у меня по всей системе не смотря на губки в реакторе, находил его и в холодильнике, и в сампе,

и т.д. и потом не понятно когда его нужно менять, он изначально темно коричневый, только тесты, к томуже трудно его купить, не всегда в наличии и цена не гуманная! А сечем имеет белоснежные гранулы, и когда становится коричневым то понятно что пора заменить! :vo:

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А этатрон струйкой может качать или только капли капают с разной скоростью? А мне нравится лонг лайф, на пол года хватает, единственный у него минус, мелкий, надо его в мелкоячеистый мешок или протоку удачно отрегулировать, а цвет совсем не причём, раз в неделю мониторить фосфат в аквариуме и всё под контролем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет маневра не знаю так не пробывал делать, но возникает большое количество комбинаций, - количество капель,как следствие разный поток через реактор, количество пузырей, добавить сюда еще

контроллер завязанный на рН и получаетсяо очень непростая задача по нахождению оптимума ;)

Но это только мое мнение, хотя я знаю немало людей с такой схемой, чем проще тем надежней, нет?

По поводу лонг лайф, скажу что пробывал этот наполнитель, мне он не понравился- очень мелкий, разлетелся у меня по всей системе не смотря на губки в реакторе, находил его и в холодильнике, и в сампе,

и т.д. и потом не понятно когда его нужно менять, он изначально темно коричневый, только тесты, к томуже трудно его купить, не всегда в наличии и цена не гуманная! А сечем имеет белоснежные гранулы, и когда становится коричневым то понятно что пора заменить! :vo:

Да, чем проще тем лучше:) Именно поэтому можно и без перестальтики обойтись по большому счету...

Без нажождения оптиума такая штука как КР работать не будет, точнее булькать будет и капать будет но...

 

Протоку через реактор надо регулировать чтобы наполнитель работал в режиме "кипящего слоя", через антифос так вообще должна оч. медленная протока.

 

А этатрон струйкой может качать или только капли капают с разной скоростью? А мне нравится лонг лайф, на пол года хватает, единственный у него минус, мелкий, надо его в мелкоячеистый мешок или протоку удачно отрегулировать, а цвет совсем не причём, раз в неделю мониторить фосфат в аквариуме и всё под контролем!

Да, может конечно струйкой качать, они же разные бывают по л/ч.

 

Раз в неделю фосфаты мерить, блин вот вы не ленивые ребята :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, чем проще тем лучше Именно поэтому можно и без перестальтики обойтись по большому счету...

Миш,а моя практика показывает(7лет),что можно без перистальтики,но когда я поставил с перистальтику я даже забыл ,что у меня реактор стоит,а без неё надо было время от времени приглядыватся ,а то сбои капель бывали ;) с перистальтикой капли идёт одинаковые и равномерно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш,а моя практика показывает(7лет),что можно без перистальтики,но когда я поставил с перистальтику я даже забыл ,что у меня реактор стоит,а без неё надо было время от времени приглядыватся ,а то сбои капель бывали ;) с перистальтикой капли идёт одинаковые и равномерно ;)

Эгис, дык я же не спорю ;)

Но что ставить однозначно, это согласись не верное заявление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но что ставить однозначно, это согласись не верное заявление...

конечно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, дык я же не спорю ;)

Но что ставить однозначно, это согласись не верное заявление...

Миша, да и я так не говорю! Просто как схему предложил конкретную, а как протоку организовать

так это пусть хозяин решает ;)

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Всем за помощь и предложения.

Оборудование для КР практически куплено,заказано.

Будем учиться с ним жить. Я понимаю,что сразу результатов с ним не добьюсь,зато пойму(надеюсь) что это за штука и как она работает.

Риск потерять коралл есть,что то выживет .что то нет.Будем надеяться на лучшее.

Есть конечно и мысли.Остановить банку,все полностью переделать и заново перезапустить.Только вот не кому отдать на передержку всю мою живность.

В ближайших планах поменять свет в сампе на МГ.

РН-7.8 ночью. 8.0 днем.

КН-8.0

Са-460.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть конечно и мысли.Остановить банку,все полностью переделать и заново перезапустить.

Это тебе ничего не даст! Даже и не думай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это тебе ничего не даст! Даже и не думай!

Даст, как минимум из аквариума выкинется Аквароше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, а чем они тебя не устраивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, а чем они тебя не устраивают?

Не видел ни одной банки заслуживающей внимание на колоннах из какой-то там керамики ;)

Собрать банку можно хоть на чем (керамика и прочая фигня), а вот сделать так чтобы она успешно существовала хотя бы пару лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даст, как минимум из аквариума выкинется Аквароше ;)

:vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...