Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
sikoko12

Маленькое море -600 (150х60х60, Слава, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Подскажи плиз. Что изменилось после Prodibio Bio Digest?

Тоже есть проблема с заростанием стекла(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется,что если б не лил,то было б еще хуже,так как все чего то копаюсь,камушки подкладываю.Еще 5 кг доложил на той неделе.Стекла,так и чищу через три дня. В сампе опять хетаморфа стала отмерать. Думаю, что от использования Prodibio больше плюсов,чем минусов.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так самая мелкая фракция в низу же :tuplu: если устраивает,так оставь акву в покое :497762: ;)

Того же мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Окей,песочек трогать,не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин,достали электрики,пока делал фотки за час три раза свет вырубали и так практически каждый день.Чем черевато такое отключение электричества.

Другая проблемка,кого бы подсадить к своим рыбкам,чтоб планарий лопала,а то мандаринка не справляется.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну визуально все идет хорошо !

как рояль играет пенную оперу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рояль,нормально,нравится.Мощный и тихий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие отключения электричества чреваты тем, что что-то из оборудования может не стартануть при включении, помпы например или контроллер может глюкнуть или сгореть. Это же не просто выключение/включение, а как правило там идет еще сильный всплеск напряжения. Плоохо это короче говоря, если это система, то нужно защищаться - ставить УПС. У меня. от таких включений/выключений летели крыльчатки на пеннике. Поставил УПС на помпы пенника и больше нет таких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить УПС придется,что можете посоветовать на мое оборудование?Не особо громозское,так как место только в тумбе.Хотелось бы тихое,а главное надежное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить УПС придется,что можете посоветовать на мое оборудование?Не особо громозское,так как место только в тумбе.Хотелось бы тихое,а главное надежное.Еще где то здесь надо разместить дозатор и баклажки с растворами. Тут еще бардак,так как заказаное и оплаченое не дошло.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставить УПС придется,что можете посоветовать на мое оборудование?

Если только для пенника и возврата, то можно ippon smart winer 750 поставить, если ещё и течение, то 1000-й. Больше чем на час хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пеник вроде 33 ватт ,да помпа возврата 60 ватт.возврат в акву 5000лч.Течение наверно хоть одну помпу Тюнз 6105 посадить тоже надо на УПС.Да и мультиконтролер,а то все настройки сбиваются.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет! Возникли вопросы по поводу течения, Имеется 3 помпы Тюнз 6105 и 1 Тюнз 6055на мультиконтролере Тюнз 7095. Какое течение лучше выставить и какую мощность выставить? Если поставить Вейбокс надо ли менять Тюнз 7095 или чего можно докупить.Если помпы выставить на полную мощность,то СПС вроде не нравится.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка выглядит очень позитивно!

 

Да оборудования ты не слабо поставил :vo:

Наличие травника как то сказывается на обрастаниях, диатомовых водорослях?

Изменено пользователем Андрей200873 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Я думаю,что лучше с травником,чем без него.Обрастание в аквариуме мало.Хирурги помогают.На стеклах появляются обрастания.так пока и чищу дня через три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я переехал в новое море. Аква 150х60х60.С нормальной тумбой и с сампом.Половина оборудования осталось старое.Потери при переезде были-грамма лорето скончалась,да несколько кораллов были утеряны.Свет 12 ламп х 54 ватта.Пеник Делтек мсе 600.пока новый в дороге. Общий обьем около 600 литров. Течения Тюнз на контроллере 2 шт 6055 ,1 шт 6105 ,1 шт 6065.Стерилизатор 15 ватт пока не включен.Фильтр Делтек 509 под адсорбенты.Камни пока не уложены.Население Хепатус,желтая зебросома,Собачка биколор,мандаринка глянцевая,Центропиг,доктор губан, 2шт гибиосомы неоновые.Клоун оцеллярис.Черная офиура,несколько креветок.

 

поздравляю! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(sikoko12 @ 20.7.2011 :tuplu: , 14:54)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!

Очень красивая баночка !!! :vo:

А ЖК можно цементом склеивать ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, конечно за поздравления,только не очень понятно с чем. ЖК-я цементом не клеил. Не прошла и неделя как новая тихоокеанская креветка пропала.Что наводит на грустные мысли,может кто то хулиганит?

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш,никак дозатор оплаченный не доедит,еще думаю один реактор поставить для адсорбентов.Да,с проводами бардак полный.Согласен. Только не очень понимаю как их убрать и куда.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Те которые точно не будешь трогать по группам стяжками

и вот увидишь места появится уйма. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня там ведро стоит с блоками питания Тюнзе, их вот пока не знаю куда запихнуть.Все должно быть в тумбе- Наказ супруги. Собираюсь приобрести коробку-типа электрощитка,но пока туговато с ф...

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...