Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
sikoko12

Маленькое море -600 (150х60х60, Слава, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Зонты в продажу пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, Зря,.я уезжаю...

Обидно, что кораллы шикарно себя чувствую..

куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав , очень жаль. Рада была знакомству и надеюсь на ваши советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жаль, все меньше и меньше моряков остается! Банок осталось по пальцем пересчитать можно.

Что же происходит, странный тренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не думаю что это последняя банка Вячеслава. Мне кажется что Вячеслав задумал что то грандиозное, но пока как партизан молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы , если это так. Будем, надеяться на лучшее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зная, как Славик относился к своей банке, с каким геморроем было сопряжено ее содержание, видя все его метания из стороны в сторону, дергания от метода к методу, постоянные нервотрепки...

Нет, вряд ли задумано что-то огромное и гениальное...

Человек просто устал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По разным обстоятельствам вынужден слить аквариум...и завязать с морем..

Всем большое спасибо за участие..

Тема Закрыта..

 

Слава!

Про "завязать",я думаю, ты погорячился :) Возвращайся скорее с новой красивой банкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава!

Про "завязать",я думаю, ты погорячился :) Возвращайся скорее с новой красивой банкой!

А смысл? Я бы понял если бы он вырастил риф, а так .......не вижу логики.Опять насажать огрызков...и потом их распродавать. :)

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато, было общение с людьми. Да и аквасы, все видят по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вырастить риф, не главное в этой жизни..

Я не вернусь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на советы, можно рассчитывать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вырастить риф, не главное в этой жизни..

Я не вернусь..

А вот это верно, совсем не главное!

Удачи во всем тебе Слава. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл? Я бы понял если бы он вырастил риф, а так .......не вижу логики.Опять насажать огрызков...и потом их распродавать. :)

 

А зачем искать смысл там, где его быть не должно? МА это хобби и им прежде всего занимаются для души, развивая кругозор, сферу общения, но вкладывать в него некий тайный смысл это ерунда:)

 

Да, я не спорю, хобби можно рассматривать как некий способ самореализоваться в некой конкретной сфере, но если хобби не связано или не перетекает в сферу проф деятельности, то самоореализация совсем не главное.

 

И если Слава взглянет на МА именно с этой стороны, как на хобби для души, то думаю у него получится вырастить шикарный риф, просто у меня складывается иногда чувство, что он сильно зациклился именно на самореализации, в попытках что то кому то доказать, показать, догнать и перегнать:)

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А зачем искать смысл там, где его быть не должно? МА это хобби и им прежде всего занимаются для души, развивая кругозор, сферу общения, но вкладывать в него некий тайный смысл это ерунда:)

 

Да, я не спорю, хобби можно рассматривать как некий способ самореализоваться в некой конкретной сфере, но если хобби не связано или не перетекает в сферу проф деятельности, то самоореализация совсем не главное.

 

И если Слава взглянет на МА именно с этой стороны, как на хобби для души, то думаю у него получится вырастить шикарный риф, просто у меня складывается иногда чувство, что он сильно зациклился именно на самореализации, в попытках что то кому то доказать, показать, догнать и перегнать:)

Вот тут не прав, хобби МА это тяжелый путь к рифу от болота. И тут нужно себе доказать что ты можешь его вырастить. Слава не смог добиться успеха, наверное потому что много общался не по теме и не вникал в суть содержания рифа. Много сообщений ни о чем как в прочем у 90% людей на форуме. К сожалению ни кто не прислушивается к советам людей с нормальным рифом тем самым порождает клоны неудачных банок, тк сути ни кто не знает.

 

Вот тут не прав, хобби МА это тяжелый путь к рифу от болота. И тут нужно себе доказать что ты можешь его вырастить. Слава не смог добиться успеха, наверное потому что много общался не по теме и не вникал в суть содержания рифа. Много сообщений ни о чем как в прочем у 90% людей на форуме. К сожалению ни кто не прислушивается к советам людей с нормальным рифом тем самым порождает клоны неудачных банок, тк сути ни кто не знает. Со Славой многие общались и прислушивались, но при этом эти люди по пол года не подменивали воду в аквариуме, вот так советники.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут не прав, хобби МА это тяжелый путь к рифу от болота. И тут нужно себе доказать что ты можешь его вырастить. Слава не смог добиться успеха, наверное потому что много общался не по теме и не вникал в суть содержания рифа. Много сообщений ни о чем как в прочем у 90% людей на форуме. К сожалению ни кто не прислушивается к советам людей с нормальным рифом тем самым порождает клоны неудачных банок, тк сути ни кто не знает.

 

Согласен на 100%, что хобби не простое и путь приходится проходить тяжелый, т.к. серьезных ошибок и суеты море, как правило, не прощает. Ну вот не верю я что у Славы недостаточно знаний или опыта для успешного содержания рифа, его темы это склад полезных советов, инструкций, если отмести шелуху.

Да и последние фото показывают, что кораллы, в принципе, чувствуют себя нормально, создавай композицию и спокойно расти риф, не дергая лишний раз систему.

Изменено пользователем Bala (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Согласен на 100%, что хобби не простое и путь приходится проходить тяжелый, т.к. серьезных ошибок и суеты море, как правило, не прощает. Ну вот не верю я что у Славы недостаточно знаний или опыта для успешного содержания рифа, его темы это склад полезных советов, инструкций, если отмести шелуху.

Да и последние фото показывают, что кораллы, в принципе, чувствуют себя нормально, создавай композицию и спокойно расти риф, не дергая лишний раз систему.

Ну спустя 4 года уже да, навык есть и положительная динамика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем искать смысл там, где его быть не должно? МА это хобби и им прежде всего занимаются для души, развивая кругозор, сферу общения, но вкладывать в него некий тайный смысл это ерунда :)

 

А я и не вкладываю в это хобби какой то тайный смысл.

Просто нет смысла этим снова заниматься если это занятие не приносит радости.

А судя по его постоянным ......тему закрою, банку солью......

Да и сейчас тоже на пиар похоже больше, тему на рц закрыл, а на остальных форумах нет.

Вообще не пойму такой подход. Не нравиться - слей продай и дело с концом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Человеки все разные, по себе не судите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Человеки все разные, по себе не судите.

Я сужу по его делам и поступкам, не более того. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно заметил на форуме, что если объявить о распродаже банки, то сразу куча коршунов налетает всё купить и раздербанить. Даже то, что раньше месяцами стояло в продаже и было никому не нужно. Так что нормальный это маркетинговый ход, учитывая, что у Славы накопилось куча излишек, до сих пор нету единой темы о продаже. Цены вообще у меня вызывают легкое изумление, но раз есть желающие, то почему бы не продать.

В остальном, зря на него поклеп наводите. Слава всегда болел за свой аквариум и активно делился своими мыслями по всем поводам. Да и прогресс в аквариуме налицо. У меня до сих пор не получается так вырасти.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, не хотелось бы мне, чтоб когда закрыли мою тему, все мусолили это. ( живенько представила, как это будет) Вячеслав ,удачи во всех начинаниях .

 

 

 

 

 

 

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, не хотелось бы мне, чтоб когда закрыли мою тему, все мусолили это. ( живенько представила, как это будет) Вячеслав ,удачи во всех начинаниях .

Я вот свою тему забросил давно и никто меня не мусолит

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По просьбе автора тему прикрыл на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...