Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
sikoko12

Маленькое море -600 (150х60х60, Слава, Москва)

Рекомендуемые сообщения

новый сломаный пипсикс

 

Привет Слава!

 

Обидно конечно, но с другой стороны подрастишь и будет вторая колония, такой красоты мало не будет точно :))

А точно на рыбу грешишь? У меня еж отломал разок кусок от капитаты когда рядом камни драил :O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Андрей! Ежик если бы сломал, то скоммуниздил бы.. да и не замечал я такого от ежиков..

Блин, у меня не море...а море вычных пипсиков.. Ломают...я их клею.. и так по кругу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эхинометра, он не тырит, но может сдвинуть или вот отломал, когда в расщелину залезал. Если постоянно то беда (за это морду бить надо :dwarf: ). Может выследить наглеца, отловить и продать тогда, чтоб решить вопрос навсегда?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акра - приблизительно лето 2013.. и она же апрель 2014..

 

С названием акропоры не подскажите???

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший прирост( тьфу тьфу) . Вячеслав , а не подскажите по своим наблюдениям , какие кораллы более дубовые и неприхотливые . А то ,надо как то готовить списочек кораллов, а я почти и названий то СПС не знаю . Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан,для меня все кораллы трудные..насчет списка помочь не смогу...я их названия не знаю..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Через маленькую щелку выпрыгнул Антиас..Нашел засохший трупик..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такое случается нередко. У меня тоже две рыбки выпрыгнули (огненный бычок и хризаптера), пока не прикрыл сеточкой.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такое случается нередко. У меня тоже две рыбки выпрыгнули (огненный бычок и хризаптера), пока не прикрыл сеточкой.

Вот бы моя то хризептера выпрыгнула а(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Календрум обычный

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав , красота то какая. Хотела поставить плюсик, рука дрогнула. Кнопочки ,на телефоне маленькие. А на моем, календруме цветочков нет, все значит погибает?

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если белый скелет .без полипов..то скорей всего труп..

У меня некоторые полуоблетевшие акропоры восстановились, наростив новые ткани на скелет и согнали нитку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава привет!

Календрум просто исключительный, и не поверишь, что вырос из крошечного фрага размером меньше сантиметра...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,Мишь, ты же помнишь , чего и какой привез..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Произвел ночную ревизию аквариума... количество ртов увеличелось..

Было три Рикордеи Флорида(синих), теперь уже шесть-семь сидят, подложил камушек. авось переползут ....

Оранжевая Рикордея разродилась двумя детками...

Жалко, что нельзя перекрасить Рикордеи в другой цвет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посадил зеленую монтипору в аквариум..Ждемс..

 

зоосик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю !!!Вячеслав , а какие проблемы с монтипорами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Монтипорные голожаберники были..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы какого у себя поймали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это когда, новые кораллы купила? Беленького, а на зонтиках ярко зеленого цвета ловила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу,беленький..яйца отложит на камнях, которые не вытащить и купать монти бесполезно..

Вот на зоосах,бог миловал, пока..неподцепил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во как, спасибо буду знать, а в чем тогда их замачивать? ( чтоб заразу ,не занести )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то из йода содержащего, можно коралл дип или аналоги..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё зоосики

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...