Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

sikoko12

Маленькое море -600 (150х60х60, Слава, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Слава, чем и как сверлишь. Остановись поподробнее.

Непонятно, как не разворотить риф. Это же нагрузка и вибрация при сверлении.

Чего-то мне страшно......а тоже дырочки бы не помешали.

Эпоксилин Дуо ни фига не держит. Это так, "прислюнить"......А потом чуть тронул и отваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, за бардак не переживай, успеешь еще 10 раз порядок навести, мы точно не завтра приедем...

Чё-та смотрю я на все эти танцы с камнями, сверлением, штифтами с эпоксилином, и все больше сколняюсь в сторону Аква-Роше... Были бы деньги - купил бы прям щас, и замочил в большой банке... Фосфаты с силикатами, которыми Роше фонят, антифос Seachem выжрал бы легко и непринужденно... Буквально вчера была в Рускорал, там маленький Ресан стоит с Роше - просто офигенно выстроенная воздушная конструкция с очень удобными площадками для кораллов... Не сочтите за рекламу :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для вас обычные, привыкли уже наверно, а для меня необыкновенно красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мишь, так у меня АкваРоше,две горки...вот и сверлю дырки в нем и в нескольких ЖК.. У меня АкваРоше уже более двух лет в аквариуме...не скажу ,что это хорошие камни...

Мишь, телефон есть,звони.....

 

 

Сань,сверла по кафелю(стекло) разных диаметров прикупил..+Шуруповерт+ гибкий привод+ удлинители...

Надо было сразу сверлить при склейке горок...но все торопливость.....

 

Сейчас Эпоксилин DUO совсем испортился,раньше лучше был....

 

Оксан, понимание моря приходит со временем....я до сих пор учусь...

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой то рыбс,фраганул зеленые рога.(толщиной с мизинец) ..еще бы этих рыбсов научить кораллы приращивать к плашкам и продавать на барахолке....... :(

 

про Ёжиков..расхитителей чужого имущества ,я уже молчу..

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)) Аналогично.

Хепатус скоро будет камни переворачивать. Носится как слон по банке.

И, гадёнышь, что вытворяет......После того, как покормишь, и рыбы уже всё съедят, он подлетает к поверхности воды (в угол, где я их кормлю).....и делает пируэт, как дельфин, хвостом по воде.

Брызги летят аж на диван (в метре от аквы)

 

Придётся скоро на рыбалку с мормышками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сань,от Хепатуса я уже давно избавился. у меня сейчас из больших только Зебра желтая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)) Аналогично.

Хепатус скоро будет камни переворачивать. Носится как слон по банке.

И, гадёнышь, что вытворяет......После того, как покормишь, и рыбы уже всё съедят, он подлетает к поверхности воды (в угол, где я их кормлю).....и делает пируэт, как дельфин, хвостом по воде.

Брызги летят аж на диван (в метре от аквы)

 

Придётся скоро на рыбалку с мормышками.

 

На счет угла, у вас, наверное, просто так совпало. У меня тоже самое, но не в том углу где кормлю.

У меня последнее время, складывается такое ощущение, что таким образом он пытается чистить свою ротовую полость, так как проделывает эти "пируэты" исключительно после еды. И много раз замечал у себя как он подплывает к докторам с открытым ртом, а они на него ноль внимания (может возле них минут 10 кружится), при этом на остальных хирургов набрасываются(креветки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, подскажи, ты с нитратами-фосфатами как борешься, водорослевик?

Изменено пользователем KOCMOC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет угла, у вас, наверное, просто так совпало.

Ха-ха.....Совпало.

Вот завтра возьму камеру и сниму на видео, что этот "голубок" вытворяет......И выложу в своей теме, а то Слава нас скоро попрёт отсюда. ;)

Этот гадёнышь (я имею ввиду конечно хепатуса :unsure2: ) видит меня и брызгается именно там, где сижу, стою.....и подлетая к кромке стекла брызгается......Он таким образом выпрашивает ещё пожрать. Я это точно знаю. Возле аквы постоянно лежит тряпка для пола......Вот только что покормил и сел за комп (метр с другой стороны)......Брызги полетели прямо на системник.

Умный он, гад.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С фосфатами -антифос Rowa в фильтре кипящего слоя..

уголь ФМ в мешке...

с нитратами водорослевик с хетой и каулерпой, но трава не растет....так,что не знаю куда нитрат девается...у меня его правда немного 5 .

мягкота чувствует себя не очень..раньше получше было....

 

на всякий случай,приобрел реактор для пелетс,но пока не подключал..

 

Сань, я как от Хепатуса и Центропига избавился,жизнь в акве наладилась,мой полипы у спс пощипывал (у Центропига научился)...да и постель у меня рядом....надоел,брызгается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, привет! Давно не появляешься.

 

Рассказывай, как Хепатуса ловил. Ловушкой или на крючок?

Мне предстоит рыбалка. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Сань!

Хепатуса ловил ловушкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял. Сажусь пилить из оргстекла ловушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного сегодняшних фоток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все пушистенько и разнообразно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, хорошо кораллы себя чувствуют! Но по их цвету с уверенностью могу сказать что не хватает микроэлементов в воде, йода и железа как минимум, и скорее всего стронция и калия.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,Тимофей! Покапаем микроэлементов..

Кстате,а какие посоветуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава привет! Кораллы исключительные, и фото как всегда на высоте. Дима Калина из Израиля очень хвалил Red Sea, а он спсник со стажем. На днях смотрел в ЖВ на Grotech, но так и не решился взять, надо сравнить по цене и отзывы почитать.

 

Sent from my RM-825_eu_russia_201 using Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша,Спасибо! Ред Си Энергу А ,В - прикупил,но пока не использовал..

Есть еще от КЗ К-Балланс..

От Сичейма - Трейс и Плюс...заливаю по немножку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слава, я бы лил полный комплекс от одного производителя... Просто по логике вещей, чтобы соблюдать баланс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша,я тоже так думаю...

узнаешь зеленый календрум..который ты мне пипсиком привез..

(между рикордеями флорида)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша,я тоже так думаю...

узнаешь зеленый календрум..который ты мне пипсиком привез..

(между рикордеями флорида)

Слава, если бы не сказал - только догадываться... Ничего себе пипсик вымахал! Прошло-то не больше полугода!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...