Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
vahegan

Автодолив по кондуктометрическому принципу

Рекомендуемые сообщения

Не хочу основную логику на поплавках делать, но при этом хочу их поставить на подстраховку.

Имхо.

Потому,надо делать изначально механически безопасно...т.е.

- в определенно-заданное нами время,на определенное нами время по таймеру,включается автодолив...

-но он включится,только при выполнении главного условия - датчик верхнего уровня(единственный в системе и любого исполнения) "разрешил" налить воды.

...обратите внимание,уже должно совпасть три условия,что бы что-то произошло без вашего ведома....

Если это произошло(даже по намеченному графику,в наше отсутствие),но произошел сбой - ПЕРЕЛИВ....

Для выполнения этого надо,чтобы совпали опять же несколько условий...

1. отказ датчика верхнего уровня,

2.отказ таймера долива.

3.(У меня так) Отказ силового таймера включения(эл.клапана и цепь управления от разных,взаимозависимых таймеров)

Все работает от 12В выдаваемых опять же трансформатором,включаемом строго в определенный промежуток времени на определенное время.

Если все не рассчитанные нами условия совпали,или не совпали,кому как удобно))) и произошел Перелив,то ничего страшного,излишки стекут в канализацию,через отверстие ПЕРЕЛИВА (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ В ЛЮБОМ АКВАРИУМЕ.ИМХО).

Извиняюсь,что увел совершенно в другую сторону,от идеи.Но мне кажется что эта идея не в у сторону :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...