Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
wyrm

наступление коричневых полипчиков

Рекомендуемые сообщения

как-то раз мне на камушке с веерными червями попались несколько аляповатых полипчиков. выглядели смешно и вроде бы ничем не мешали.

ведут они себя как фотосинтетики. днем открываются, на ночь закрываются.

и я не придал им значения.

а через пару месяцев они так стали куститься, что я стал беспокоиться за sps коралл который основал им всем дом (как он называется тоже не знаю :)

 

вобщем решил вытравить полипчиков прицельно с помощью густого кальквассера из шприца.

и токо хуже стало. спсник стал обесцвечиваться (но это фиг знает с чего), а этих сорнячков через пару недель выросло вдвое больше. и такое чувство, что останавливать наступление они не собираются!

 

post-21696-1311018990_thumb.jpg

 

 

страшно смотреть! вдруг они у меня все поверхности захватят!

как считаете, продолжать вытравливать или пусть их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и токо хуже стало. спсник стал обесцвечиваться (но это фиг знает с чего)

По-моему это корнулярия, некоторые ее специально за деньги покупают. Если ей у вас понравилось, то вывести не получится никак, только камень вытащить. СПС вы сами загубили - это факт! Представьте, какой kH в зоне контакта воды с порошком :shock: !

А умирающий СПС не боец, тем более с мягкотой.

В море вообще без понимания процесса лучше вообще ничего не делать, иначе только животину мучаете :497762: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как считаете, продолжать вытравливать или пусть их?

Конулярия. Не знаю, как Вам, но по мне симпатишная животинка.

По своей заметил, что лучше растёт в более соленой воде с плодностью не менее 1,025. А вот при плотности 1,020-1,022 почти не выпускает полипы и выглядит чахло. Также не очень любит сильное течение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему это корнулярия, некоторые ее специально за деньги покупают. Если ей у вас понравилось, то вывести не получится никак, только камень вытащить. СПС вы сами загубили - это факт! Представьте, какой kH в зоне контакта воды с порошком :shock: !

А умирающий СПС не боец, тем более с мягкотой.

В море вообще без понимания процесса лучше вообще ничего не делать, иначе только животину мучаете :497762: .

 

а какие у меня были варианты? она всеравно начинала лезть на спс.

я и решил пожертвовать краешком спс, чтоб избавиться от сорняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конулярия. Не знаю, как Вам, но по мне симпатишная животинка.

Также не очень любит сильное течение.

 

у меня просто есть уже корнулярия, совсем другой формы. даже в мыслях не было что они родственники. хотя, да, сходство определенно есть - растет очень быстро

 

попробую камень на течение выставить, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробую камень на течение выставить, спасибо

Да не поможет это! Есть два варианта - просто забейте на спс и ждите пока она красиво обрастет весь камень, только этот камень отставьте от основного рифа, чтобы она не переползла на другие камни. Или, если не нравится, продайте на барахолке.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...