Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Хвёдор Ахванасиевич

Неизвестный большой Стромбус

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Приобрел моллюска и хочу побольше о нем узнать.Продали,как "Стромбуса Океанического".Но какой-то он странный,глаз не видел ни разу,хобота тоже,длинна раковины около 7см.Из под песка видна только черная трубка,как пирескоп.Может кто-нибуть сталкивался с такой животиной?Фотки сделаны по приезду,в кульке и в емкости.post-23121-1311000158_thumb.jpgpost-23121-1311000217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не стромбус. Это хищный моллюск Фасциолярия. Дома поищу в каталогах поточнее. Чем питается не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже,но продавец почему-то утверждает что это Сайт Хотя отчетливо видно,что у них абсолютно разные раковины.Побаиваюсь за,сегодня приобретенного обычного стромбуса,оно его не сьест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так выглядит как мелкий рапан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже,но продавец почему-то утверждает что это Сайт Хотя отчетливо видно,что у них абсолютно разные раковины.Побаиваюсь за,сегодня приобретенного обычного стромбуса,оно его не сьест?

 

Ваш продавец не соображает в раковинах. Это не С. Гигас. И вообще это не стромбус, я вам правильно определил моллюска, я, конечно, не супер коллекционер, но десятка три лет собирал раковины, то есть могу отличить стромбуса от лямбиса и тем более от фасциолярии. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev Огромное Вам спасибо!Вы потавили самый правильный диагноз(1000%)этому "стромбусу".Ну а продавцы бывают разные :( .Попробую вернуть моллюска или куда-нибуть пристроить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Побаиваюсь за,сегодня приобретенного обычного стромбуса,оно его не сьест?

 

 

:) )) Фасциоларии (Fasciolaria) - хищники, питающиеся другими моллюсками.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Полина!За прошедшую ночь,настоящего стромбуса,не сьел.Но сегодня скорее всего пересажу хищника в 10л с аиптазиями :) .Продавец любезно согласился забрать животину обратно(правда только в воскресенье).Очень огорчен последними событиями с Вашим морем :( .Желаю скорейшего восстановления аквариума ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш продавец не соображает в раковинах. Это не С. Гигас. И вообще это не стромбус, я вам правильно определил моллюска, я, конечно, не супер коллекционер, но десятка три лет собирал раковины, то есть могу отличить стромбуса от лямбиса и тем более от фасциолярии. ;)

Сорри за офф.. А не пытались мелких (оч. молодых) лямбисов держать? Взрослый - это танк, видел-трогал в Красноморске... - не для аквариума зверушка.. Харонию (ок. 9см ) тож лицезрел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лямбисы бывают разные. Вы вероятно имеете в виду Л. Трункату. Это самый крупный из лямбисов. Такой долго не проживет в аквариуме. Я пробовал держать Л. Лямбиса и Л. Артритику. Тех кого удавалось поймать. ;) Жили не долго, полагаю им не хватало еды в аквариуме. Кстати, молодые лямбиса совершенно не похожи на взрослых, они похожи на стромбусов с очень тонкой раковиной.

http://www.gastropods.com/Taxon_pages/TN_F...TROMBIDAE.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку, Лев. Аж глаза разбежались..Не спец по ракушкам, но, по ходу - Вы правы, L. truncata sebae, где-то см20-25 и был.. Весу в ём не меньше полкило (из воды не вынимал, ессно..) Пишуть - питается нитчатыми водорослями - это ж какое пастбище на одну такую махину нужно..

За инфу по молоди лямбисов - отдельное спасибо - буду знать, кого НЕ брать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...