Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Если кому-то все еще интересно: устройство продолжает работать без единого сбоя.

 

Приветствую, как ваш автодолив, соседи снизу еще не оценили его надежность :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у вас не давит воду из соединительных трубок осмофильтра, когда уровень максимальный? у меня тоже стоит унитазная система для наполнения бака, однако из регулятора скорости "слива" из осмоса воду давит (хоть и по каплям), я поэтому иногда закрываю кран на входе в осмос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, как ваш автодолив, соседи снизу еще не оценили его надежность :P

Оценили, когда увидели сколько воды в аквах у них над головой, а к ним - ни капли. :P

 

 

а у вас не давит воду из соединительных трубок осмофильтра, когда уровень максимальный? у меня тоже стоит унитазная система для наполнения бака, однако из регулятора скорости "слива" из осмоса воду давит (хоть и по каплям), я поэтому иногда закрываю кран на входе в осмос...

Нет. Разве у вас нет клапана отключающего подачу на вход при появлении давления на выходе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подвести итог: за год работы у обсуждаемого долива сбоев не было.

Но теперь пришло время электричества...

А снимать этот замечательный долив я не буду - пусть себе стоит как резерв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема очень старая и очень актуальная для меня, хочу поставить тоже унитазный автодолив.

Скажите пожалуйста, прошло 4 года, как живет эта система, или вы отказались от нее?

Если нет, то с какими проблемами по обслуживанию или работоспособности сталкивались?

Мне кажется что поплавок который ходит по трубке не очень удачная конструкция, лучше будет как в старых советских бочках, там только поплавок с водой контактирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не пользовались, вот таким одноразовым клапаном от протечки? Atoll Leak Stop мне кажется в паре с доливом, будет очень актуально, поднялся уровень воды, растворилась мембрана и пружина закрыла кран.

post-4743-1285677707.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не пользовались, вот таким одноразовым клапаном от протечки? Atoll Leak Stop мне кажется в паре с доливом, будет очень актуально, поднялся уровень воды, растворилась мембрана и пружина закрыла кран.

 

ИМХО, вот такая штука понадежнее будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть только две разницы, цена и электроника.

Если брать электронику, то можно реализовать это же дешевле.

Хотелось механическую систему, ведь практика показывает все гениальное просто и недорого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось механическую систему, ведь практика показывает все гениальное просто и недорого!

Неправильно. Половина унитазных может и заедать. А уж места сколько занимает, я не говорю.

Электронику тоже можно сделать весьма дешево и надежно. Для примера смотри здесь

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=18655

проще не бывает, а надежность весьма высока, больше чем у унитазного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, прошло 4 года, как живет эта система, или вы отказались от нее?

Как я уже отвечал в личке, ни этой системы, ни этого аквариума уже давно нет.

Но когда было и работало, проблем не наблюдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...