Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

В каком-то из номеров журнала "Коралл" вскользь упоминалась установка самодельного генератора волн. Поискал инфу в Интернете, но всё на английском. Вроде не так много и деталей. Нет ли у кого такой установки?

Вот тут видео.

Только вот, пузырьков многовато, на мой взгляд. Зато очень красиво поверхность воды выглядит.

Изменено пользователем Леонов С.А. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением

Таких Surge Device - полно в инете, одно время было очень модно их делать. Плюх они конечно создают знатный, но есть пара очень существенных недостатков. Во первых - это размер, во вторых - унитазный звук особенно в конце "разряда". На сколько я в курсе проблему звука так никто и не решил.

Дай в поике "Surge Device" - посмотришь сколько картинок вывалит.

Картинки я все уже изучил. Думал, если это такая хорошая система, то почему ей никто не пользуется и темы нет соответствующей на форуме.

Но звук - это серьёзно.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...