Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Конских актинии на диких(каменистых) пляжах полно-под камнями, а вот на песчанном не будет. ;)

Изменено пользователем Vlad devil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит поеду на утриш и сукко, чуть дальше утриша есть дикий пляж на сколько мне известно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конских актинии на диких(каменистых) пляжах полно-под камнями, а вот на песчанном не будет. ;)

А я сколько нырял не одной не видел. :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Утриш разве не закрыт для посещений? Или это только слухи?

Закрыт может только Малый Утриш,а на большом гостиницы,дельфинарий.Вряд ли закроют. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конские актинии довольно симпатичные, хоть в Чёрном море они и мелкие. Бывают зелёные, красные и пр. Только есть один момент: они не фотосинтетики, и поэтому кормить их надо часто, лучше ежедневно. Кроме того, в риф их пускать желательно в такое место, откуда они не смогут уползти под камни, иначе они по своему обыкновению скроются с глаз и их будет трудно видеть и, самое главное, кормить... А живут в аквах они отлично, хотя первое время раскрываются только вечером (как в природе), но скоро привыкают к режиму кормления и стоят раскрытые и днём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я сколько нырял не одной не видел. :shock:

Их полно. Как по размеру, так и по окраске. Проблема в другом- их очень трудно отделить от камней не повредив, а у повреждённой актинии очень малы шансы на выживание.

post-526-1311589819_thumb.jpg

post-526-1311590106_thumb.jpg

post-526-1311590125_thumb.jpg

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote Проблема в другом- их очень трудно отделить от камней не повредив, а у повреждённой актинии очень малы шансы на выживание.

Не совсем так. У меня конские актинии выживали даже после небольшого разрыва "подошвы". Но, конечно, этого лучше не допускать. Надо аккуратно поддеть чем-нибудь плоским край подошвы актинии, а затем медленно, но осторожно отрывать её от камня - миллиметр за миллиметром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще лучше, если есть возможность-отколупать актинию вместе с кусочком камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиний не нахожу, зато поймал после шторма морского конька только он не выжил(( вчера поймал 3- х игл одна большая не для моей банки((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиний не нахожу, зато поймал после шторма морского конька только он не выжил(( вчера поймал 3- х игл одна большая не для моей банки((

Коньки и иглы-долго не протянут...лучше их вовсе не трогать, не стоит их "убивать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собачки там тоже красивые. Много видов. Хорошо в акве живут.

Я вёз на машине в 5-и литровой бутылке с постоянно включенным китайским компрессором на батарейках за 300р. Все доехали благополучно.

Изменено пользователем SAShA_II (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиний не нахожу, зато поймал после шторма морского конька только он не выжил(( вчера поймал 3- х игл одна большая не для моей банки((

Актиний я находил на каменистом пляже на глубине 1-1,5м. Переворачиваю подводный камень, а снизу актиния, как на фотке парой постов выше. Конечно она с испугу закрытая, пытается замаскироваться.

Изменено пользователем Voff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иглы второй день чувствуют себя нормально каждый день два раза меняю воду, собаччку или бычка тоже поймал)) еще одна креветка)) оч много отшельников и мидий маленьких только мидии почему то больше суток не живут((

 

Иглы второй день чувствуют себя нормально каждый день два раза меняю воду, собаччку или бычка тоже поймал)) еще одна креветка)) оч много отшельников и мидий маленьких только мидии почему то больше суток не живут((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иглы второй день чувствуют себя нормально каждый день два раза меняю воду, собаччку или бычка тоже поймал)) еще одна креветка)) оч много отшельников и мидий маленьких только мидии почему то больше суток не живут((

 

Иглы второй день чувствуют себя нормально каждый день два раза меняю воду, собаччку или бычка тоже поймал)) еще одна креветка)) оч много отшельников и мидий маленьких только мидии почему то больше суток не живут((

 

Везти их проще простого.

Я вез 2 вида собачек в пластиковых бутылках. В бутылки наливал 1/4 воды и сажал одну рыбину. Актиний можно насобирать зайдя по колено в воду, и переворачивать все попавшиеся камни. Отлепить актинию тоже очень просто. Камень из воды и актинию на солнце, в это время поддеваете аккуратно ногтем, дальше сама отпадет. Актиний можно везти штук 10-20 в бутылке 1,5 литра. Так же я привез крабов с клешнями и отшельников. Ездил на машине, ни каких компрессоров не было, менял воду 100% - 3 раза.

Кстати на черном море водятся как минимум 2 вида отшельников: Одни маленькие на песке обитают, а есть еще и на каменистом пляже водятся ярко красные. Перевозятся без проблем.

На мой взгляд бычки не очень красивая рыба, но к стеклу они прикрепляются очень классно (грудным плавником-присоской), я вез одного, он у меня и не доехал(((

За всю мою перевозку, погибли 2 рыбки и один крабик. Дорога обратно заняла почти сутки.

Александр, не сочтите за наглость, можно попросить вас привезти 2 крабика с клешнями:oops: :oops: :oops: размером тельца до 4см?:oops: :oops: :oops: Спасибо, желаю удачной рыбалки!

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...