Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Из необычного. Ксения и саркофитон были на высоких ножках. Теперь, после установки светодиодов, почти к камням прижались. Ножки короче раза в два стали. Как низенькие грибочки сидят. Видно яркость светодиодов выше, чем у люминисцентной лампы. Вот они и прижались. Привыкают.

 

От того, что об ксению тёрся Немо она только гуще стала. Прямо заметна разница. Намного гуще. Наверное защитная реакция, хотя и очень красивая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотографии как стало под светодиодами.

 

post-21896-1318440130_thumb.jpg

 

post-21896-1318440159_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так, просто. :hmmm: О бытовых мелочах.

 

Нагреватель примерно полтора-два месяца уже работает. В комнате 22 градуса, поднимает до 24 градусов. А ведь здесь писали, что не нужен. Наверное разные условия проживания аквариума. ;)

 

Пенник каждый день делает от 25мл до 50мл скимата. За выходные и 75мл нагоняет. Без перелива, на грани. Сейчас уже довольно часто скимат как разбавленный чёрный чай бывает. Т.е. темнее чем был вначале, при установке пенника. Пенник стоит в аквариуме, пока. Пузырьки бывают. Постоянно присутствует небольшая взвесь пузырьков в районе установки пенника. Иногда взбесится и гонит воздушные пузыри как новый. :tuplu: Место ему в фильтре-водопаде. :497762: Но всё никак не перенесу. Нехоцца лезть в аквариум. Наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Детский способ борьбы с айптазиями. :)

У меня айптазия сидела на небольшом камне. Я его повернул айптазией к стеклу. Она долго крутилась вертелась, но перелезла на верх камня. Потом сползла на маленький камень, около 3-4см. размером, рядом. Я это заметил, вытащил его и под кипяток в раковину. Минута делов и камень без айптазии положил обратно. Бактерий попортило на камне, скорее всего. Но он ведь маленький. :hmmm: Это было не специально, а вышло само собой. Но теперь решил попробовать со второй провернуть такой же фокус. Хочу обложить её маленькими камнями, чтобы ей стало неудобно и она на них перелезла. Понятно, что не везде этот способ прокатывает. Но как простой, детский вариант, почему бы и нет. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три недели назад аквариум был расформирован и распродан. :(

Произошёл сбой, начало всем плохеть. Попытка спасения плавно переросла в расформирование и потом в распродажу остатков.

 

П.С. В первом сообщении ссылка на местный форум. Там всё написано. Не хочу дублировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, а в такой как у Вас был фильтр-водопад Jebo, влезет пенник размером 8х9х25см? :tuplu:

Изменено пользователем Andryushik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, а в такой как у Вас был фильтр-водопад Jebo, влезет пенник размером 8х9х25см? :tuplu:

У меня стоял вот такой пенник. Т.е. примерно 110х70х150 (ДхШхВ) помещалось в фильтр. Реально, там был запас по длине и высоте. По ширине(толщине) не особо. Но 1см., думаю, можно было бы добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...