Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как сформулировать свой вопрос...Попробую своими словами как-то описать:

В общем периодически замечаю, что некоторые коралы периодически без видимых внешних причин прячут полипы. Например из 3-х горгонарий одна может спрятать полипы, а другие при этом сидят распушёные. Полдня поторчит как голая палка - потом выпускает полипы как нив чём не бывало. На следующий день другая прячется. Та же самая история с сарками. их у меня 5 видов. Если бы не устраивали параметры, то наверное, бы все прятались? Что касаемо параметров, то я первое время в панике тестировал воду. Параметры в норме (то есть вся органика по нулям - даже нитраты. Рн и Кн постоянны всегда.)

Собственно сам вопрос: нормально ли такое периодическое, недолгое (хотя как недолгое? один из сарков просилед 2 неделди скукоженый - я уж думал сдох, потом очухался и стоит пушистый. Но обчно такое бывает не больше суток) прятание полипов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впринципе это нормальное явление. Еще мягкие линяют - сбрасывают внешнюю оболочку для удаления грязи, обрастаний и пр. появляющихся на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Впринципе это нормальное явление. Еще мягкие линяют - сбрасывают внешнюю оболочку для удаления грязи, обрастаний и пр. появляющихся на них.

Как горгонария и сарки линяют я видел. Ну раз нормально, то переживать не буду. А то все пугают, что у меня параметры плохие. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...