Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Если убрать биошары и если то что в самой банке лежит является хорошими ЖК, то будет класная рифовая баночка, если свет в ней не менее МГ 250 В, а лучше 400. Выглядит добротно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка на 350 литров, высота 650 мм. для какой цели убирать био болсы? а свет здесь 1 x 150 W + 2 x 24 W T5 blue вполне достаточно на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Биошары ненужны при таком количестве настоящих ЖК, хорошего качества, они только внесут дисбаланс в комплекс денитрифицирующих реакций в разных зонах ЖК (чтото типа медицинского феномена обкрадывания если хотите) и ухудшат их работу сделав полный азотный цикл незавершенным.

2.Такого света при такой высоте достаточно только для рыбной банки с хорошоадаптирующимися к низкой освещенности мягкими кораллами.

Я говорил о рифовой банке , а рифообразующим кораллам на мой взгляд нужен свет который я описал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая что эта банка из Риги, то это клано :vo:

 

Был летом в Риге, за две недели нашол единственый магазин в котором был один морской аквариум и высушиными ЖК на полу.

Незнаю как можно там заниматся морем хотя море рядом.

 

Stanislav тебе как ни банка сразу SPS коралы, для первой банки неплохо, но шары и все мочалки Я убрал это источники нитратов, будет весь аквариум в нитшатке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в Риге тяжело найти /море/ но если будешь следующим летом звони +371 9101800 я покажу не один хороший аквариум в нашем городе, а про губки и болсы я не согласен вот фотка что живет сейчас в этом аквариуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по некоторым признакам, это комплекс Deltec. Уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Stanislav тебе как ни банка сразу SPS коралы, для первой банки неплохо, но шары и все мочалки Я убрал это источники нитратов, будет весь аквариум в нитшатке.

 

Так я и сказал, что добротная банка для рып и несветотребовательных беспов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...