Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Купил актинию пузырек, сидела себе сидела, а потом взяла и засела в дырку в камне (пещеру). сидит там весь день, полностью закрытая почти щупалец не видно, высовывается и распускается только (ну я так вижу) утром когда выключается вообще весь свет.

это нормлаьно? боюсь что сдохнет так, дырочка там не большая, как она там вообще вся садится не понятно... и с одной стороны этой дырки растет губка, не пожжет она ее?

 

может туда течение направить? так сдует ее и еще коралы разные... а может она делиться пошла а?

сегодня фото попробую сделать и выложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пузырьки вообще "путешественники" большие.. Пока сама места себе не выберет, будет плавать от места к месту, ну или прятаться может, как Ваша сейчас..

Так что всё нормально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

может туда течение направить? так сдует ее и еще коралы разные... а может она делиться пошла а?

сегодня фото попробую сделать и выложить

Течение направлять не нужно, посидит вылезет, это у неё аклимация к вашей воде.

Делится они на свету, на самом виду, не стесняются ;)

Изменено пользователем Александр В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение направлять не нужно, посидит вылезет, это у неё аклимация к вашей воде.

Делится они на свету, на самом виду, не стесняются ;)

просто у меня еще зеленая актиния пузырек, которая недавно даже в помпу попала, сидит и вся распушается.... странно, вроде один вид а ведут себя по разному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто у меня еще зеленая актиния пузырек, которая недавно даже в помпу попала, сидит и вся распушается.... странно, вроде один вид а ведут себя по разному

Мой первый пузырьк бегал как гончий, пока помпами не "порубало", через неделю купил новую, как посадил, примерно там и сидела, делал перезапуск(протечка случилась год скоро будет), посадил, там и сидит, только детки отбежали некоторые.

Так что кто их знает, что им надо, одно известно, сгоните с места, наверняка вернется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...