Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

За пределами пяти чувств: термолокаторы

Антарктическая полихета

Живая ископаемая акула

Ilia S

Tunze 3130/2 странно шумит

Рекомендуемые сообщения

Заменил обычный компьютер на бесшумный ноутбук и заметил, что скиммер тунзе 3130 действительно очень шумит. Причем, непрерывный белый шум выходит не из точки забора воздуха, где винт, а прямо изнутри, из самой чашки.

 

Пробовал закрывать все пути поступления воздуха в скиммер, чтобы понять откуда идет шум - не помогло.

 

Чем это может быть вызвано?

Существуют ли способы глушения таких шумов, или он работает в штатном режиме?

Или, может, глушитель надо доработать, который внутри? Поделитесь опытом, пожалуйста...

 

 

и ещё - 230/3, 240/3 тоже ощутимо шумят?

 

(ещё стрим 6080 слегка вибрирует от напора, но я уже вроде тут нашел, что не только у меня, и это не проблема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Заменил обычный компьютер на бесшумный ноутбук и заметил, что скиммер тунзе 3130 действительно очень шумит. Причем, непрерывный белый шум выходит не из точки забора воздуха, где винт, а прямо изнутри, из самой чашки.

Пена шумит и тут ничего не сделать, причем, чем качественнее пена, тем сильнее она шумит, правда чем "белее" шум, тем слабее на него реагирует ухо. :wink: В любом случае глушитель на входе воздуха не поможет от шума пены. :roll:

 

Ещё по поводу шума, мой аквариум довольно шумный, но так как там есть огромное количество источников шума, то шум получается довольно "белый" и спать в комнате с аквариумом не представляет особого труда. Зато в самой далёкой от аквариума комнате, где уровень шума в десятки раз ниже, заснуть довольно трудно, так как там слышен в основном только низкочастотный гул помп. Конечно, этот же гул, да ещё и в несколько раз сильнее, есть и в комнате с аквариумом, но там он не мешает, так как "белый" шум его забивает. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще интересно устроен слух у людей :)

 

убрав шумный компьютер из комнаты, стал слышать множество других мелких раздражителей.

 

однако заметил, что за день, проведенный дома, гораздо меньше теперь устаю. видимо, шум таки является раздражителем.

 

--

 

знаю что неправильно поступил, но воткнул скиммер на таймер, чтобы он только с 00 до 12 работал. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в помпе, я думаю, она не любит постоянных остановов и пусков. Я сначала тоже отключал на ночь, но сейчас смирился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...