Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

С некоторых пор, каждое раннее лето, я тихо, но проникновенно обращаюсь к кому-то там наверху на тему "избави меня от встречи с птенцом, которого надо спасать, потому как не удержусь ведь". Видимо, в этом году за суетой была несколько невнимательна в своих обращениях...

 

Сегодня позвонили друзья с сообщением, что утром в офисе обнаружили птенца, который непонятно как и когда туда попал. Грешим на открытые окна и гнезда где-нибудь на крыше-чердаке. Но, так или иначе, игру в "поставьте птичку на место" пришлось отменить - непонятно куда отпускать, чтоб родители нашли.

 

Отделаться советами - тоже была не судьба. А, так как у меня в анамнезе, в том числе, выкормленный птенец дубоноса, то и отступать было некуда, тем более, что в офисе его не выкормишь, а я веду вполне домашний образ жизни...

 

В общем, пока его везли, с бешеной скоростью обросла "приданым" - благо 2 зоомагазина, рынок и аптеки под рукой.

 

Оно - Воробей Настоящий, явно породистый :) Кажется, девица :hmmm: . Хотя - кто их, воробьев знает, когда мальчики "галстуки" одевают...

 

Похоже, подослаб - то ли долго не кормился, то ли ушибся, перья частично выдраны... Сам пока не ест, хотя, вроде, пищеварит свою цыплячью кашку - что несколько обнадеживает. Но пока никакой уверенности ни в чем, хотя иногда хорохорится и балдеет, когда шейку гладят... Одни надежды, что ей понравится имя Машка, и она согласится с ним пожить свою воробьячью жизнь по полной программе и подольше.

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яночка, ты его выкармливай как я стижа раненого кормил. Сам-то он клевать не будет, если маленький. И поить насильно, наверное придётся.

Он желторотый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сереж, ага, желторотый. Да кормлю и пою. Хорошо хоть не брыкается, а послушно глотает :) С дубоносом проще было в этом смысле - он голосил и рот открывал, когда есть хотел, а тут приходится ориентироваться на дубоносий опыт - когда и сколько... Ну, посмотрим, что завтра будет...

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Птенцы жесть как боятся сквозняков и табачного дыма. Многие умирают буквально за пару часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за предупреждение :) Это учтено могучим ураганом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для комфорта дома его надо поместить в коробку под лампу (настольную). Ему должно быть тепло, но не жарко. У меня когда чижик болел, нам его советовали под лампу. Ему под ней и вправду лучше было.

А вообще для консультации обратитесь в птичий парк Воробьи. Там много птиц и специалистов.

Кстати, у них сейчас отлично всё организовано. В выходные были с друзьями - просто восторг (и территория, и еда, и воздух).

Заодно может и птицу на воспитание сдадите:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, спасибо :). Он уже не такой маленький, к счастью. И сегодня явно получше, хоть сам и не ест до сих пор и не просит. Птичий парк Воробьи - буду иметь ввиду, что у нас такое есть. Даже не слышала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, спасибо :). Он уже не такой маленький, к счастью. И сегодня явно получше, хоть сам и не ест до сих пор и не просит. Птичий парк Воробьи - буду иметь ввиду, что у нас такое есть. Даже не слышала :)

Яна, Парк Воробьи находится в Калужской области, на границе с Московской. Место просто супер. Мы туда ездили ещё 3 года назад, и теперь каждый год.

У них более 200 видов птиц, страусиная ферма, где даже яйца можно страусиные купить. А сейчас ещё сделали парк камней, зоопарк с обезьянами, кенгуру, антилопками карликовыми, белочками и прочими интересными животными. В павильоне террариума есть крокодилы, питоны, паук-птицеед, всякие ящерицы и вараны, хамелеон, насекомые. На территории парка очень хорошее армянское кафе с вкуснейшими шашлыками. Работают до темноты каждый день. Если ехать с детьми, то там для них очень много интересного. И площадка большая с качелями, и всякие безделушки поделать, картины из песка, свистульки разрисовать, и ещё на лошади покататься можно. Везде лавочки под деревьями, клумбы, киоски с мороженым и напитками, чистые туалеты с бумагой, в общем, развернулись ребята.

К тому же там павильон крытый с морскими и пресными большими аквариумами.

Видно, что кто-то этим занимается со вкусом. Мне там очень нравится. Цена билета 250р. в выходные на взрослого и 50р. на ребёнка просто радует, особенно если учитывать, что там можно пробыть целый день.

Ещё там теперь есть питомник с растениями, и магазин, где их продают. Но это для дачников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, спасибо за такой подробный и красочный рассказ :) Там, видимо, и правда, здОрово... Далековато только, но обязательно буду иметь ввиду, может, как-нибудь и сложится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я гляжу, птичья эпидемия началась. Буквально вчера мне по Скайпу спрашивали что да как по выкармливанию раненого стрижа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

to Леонов С.А. - Сереж, время года такое...

 

to Sleepy: Угу... а людей больше всего любят канибаллы :)))

На супчик я их не навыкармливаюсь, посему буду его любить безвозмездно...

Изменено пользователем Sleepy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я гляжу, птичья эпидемия началась. Буквально вчера мне по Скайпу спрашивали что да как по выкармливанию раненого стрижа.

Просто птицы и животные в нашем мире стали совсем беззащитные. У них не срабатывают инстинкты.

Вот у меня тоже недавно соседский домашний кот, гостивший на время отъезда соседей, поел искусственную траву в вазе. Она выглядела совсем как натуральная, и употреблял он её правильно, только никак не пойму, неужели он не чувствует вкуса или запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня тоже недавно соседский домашний кот, гостивший на время отъезда соседей, поел искусственную траву в вазе. Она выглядела совсем как натуральная, и употреблял он её правильно, только никак не пойму, неужели он не чувствует вкуса или запаха.

Возможно, что он вообще не ассоциировал это с травой. Т.е. это человеческая заморочка, а он может быть и не путал совсем. Просто хотел и всё. У меня кто-то из котов, в какой-то период своей жизни любил иногда пожрать полиэтиленовых пакетов, совершенно не похожих на траву... Потом прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее - чувствовал, конечно... Но чем-то она его привлекла, видимо.. Или очень травки хотелось, и он решил, что просто какая-то неправильная, но сойдет за неимением лучшего... :hmmm: Они иногда совсем странные вещи едят, типа "дождика" елочного...

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А потом с двух сторон такая красота болтается. У моего кота то же самое было :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А потом с двух сторон такая красота болтается. У моего кота то же самое было :lol:

 

:) такого у нас слава богу не было. Я бы этого не пережила.

Но траву он ел точно для прочистки желудка, т.к. потом я её нашла в другом месте:)

Самое смешное, что он ещё умудрился поесть мои розы, бальзамин, перец, анютины глазки и маргаритки. Но искусственная трава, видимо, лучше справилась с первоначально поставленной задачей.

:) И я рада, что он остался жив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...