Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

MIG

"Правильный аквариум" ... есть схемка.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Вот давно все тут другдружу знают, многие имеют опыты отличные от "канонических", многие имеют интересные мысли.

 

И мне вот подумалось: Может нарисовать схемку "правильного аквариума"? Чтобы все по-уму, надежно и просто (дешево).

 

Ал.

 

ЗЫ. Хотя, может и есть, я просто не встречал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые!

Вот давно все тут другдружу знают, многие имеют опыты отличные от "канонических", многие имеют интересные мысли.

 

И мне вот подумалось: Может нарисовать схемку "правильного аквариума"? Чтобы все по-уму, надежно и просто (дешево).

 

Ал.

 

ЗЫ. Хотя, может и есть, я просто не встречал....

Это немного сложновато будет :roll:

1. У каждого аквариумиста свой подход к аквариуму

2. Если даже запустить два одинаковых аквариума с одинаковым оборудованием, светом, кол-вом камней и песка, скорее всего запуск у этих аквариумов будет протекать по разному :shock:

3. Можно запустить аквариум по правильному, но один посадит правельное кол во живности а второй посадит несколько стайку слоников которые будут и гадить как слоники и тогда никакой правильный аквариум с этим не справится :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У каждого аквариумиста свой подход к аквариуму

Согласен на все сто, но действительно, было бы очень неплохо, если бы уважаемые соратники исходя из собственных ошибок и удач написали, как, по их мнению, стоит делать идеальный (или близкий к этому) морской аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кое-что на эту тему я уже писал. Немного разные рецепты, в зависимости от разных начальных условий: :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...p?p=15383#15383

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...p?p=11536#11536

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.ph...php?p=7675#7675

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные ссылки!

Но я про другое:

 

Много вопросу посвещено свету, оборудованию и т.п. Каждая такая ветка рождает наисерьезнейший флейм. Конечно, результатом флейма является то, что каждый находит для себя оптимальный вариант. естесственно так и должно быть. НО! каждая вариация - это некое допущение от ИДЕАЛА.

Мой вопрос был именно об ИДЕАЛЬНОМ (и абстрактном, конечно) аквариуме. Хотелось бы учесть МАКСИМУМ параметров: от объема и количества ЖК, через мощность света (опять же с наличием "лунного" освещения), высоту перелива, отверстий сбоку или в дне, уровень размещения оборудования .... течение, кол-во помп и т.д.

 

можно даже не думать о количестве рыб. Пока только техника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мой вопрос был именно об ИДЕАЛЬНОМ (и абстрактном, конечно) аквариуме. Хотелось бы учесть МАКСИМУМ параметров: от объема и количества ЖК, через мощность света (опять же с наличием "лунного" освещения), высоту перелива, отверстий сбоку или в дне, уровень размещения оборудования .... течение, кол-во помп и т.д.

Посреди дома большая комната с застеклёнными четырьмя стенами заполненная водой (размер комнаты зависит от размера дома). Симуляция волн, как в бассейнах, дополнительное течение помпами по 100 000 л/ч. На нижнем этаже оборудование, рефугиум итд. Освещение лампы МГ по 12 КВт через каждые 2 метра, ну и естественно симуляция луны. Дальше стоит продолжать? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том и дело, что ИДЕАЛЬНОГО ответа Вы не получите.

И как можно что-то планировать не учитывая не только кол-во жителей, но и их пристрастий?

Можно ли спланировать "идеальную" квартиру? Гараж? Магазин?

Нет, если не учесть все "если". А вот тут-то и начнется разброд мыслей и идей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, понятно!

Значит, действительно тема глупа по существу.

 

просто мне казалось, что есть "золотая середина". И по объему, и по деньгам, и по уходу. Видать, ошибался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем-то есть.

При среднем объеме от 300л вам это встанет в среднем $10 за литр. Включая животных, оборудование, свет и тп.

И это относительно бюджетный вариант.

Серебрянная 300л. Золотая середина 500л. Платиновая 1000л.

 

8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...