Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Андрей П.

500 литров на скраббере. (Андрей, Беларусь)

Рекомендуемые сообщения

:) Дык,Андрей сделайте ТАКУЮ :!: банку увидев которую мировое аквариумное сообщество взорвётся от восторга,а люди будут в очередь к Вам на консультацию выстраиваться,типа как к Амано,Хаага.

А сейчас Вы пока на примере своего аквариума убеждаете всех что делаете революцию,но как то неубедительно :)

 

А я что, писал что Я революцию собираюсь сделать? Или я писал что я РЕВОЛЮЦИЮ собираюсь сделать? Это Ваши фантазии. Я писал про толчек, который МЫ возможно сможем дать всему нашему сообществу аквариумистов. Такая мечта. Но как бы вы не обижались, факт остается фактом-мы последний вагон в поезде, который тянут за собой другие. Да, на примере своего аквариума я никаких революций не демонстрирую. Это лишь пример нестандартной схемы содержания. Не более того. И я вижу мы вообще не понимаем друг друга. Если в вашем представлении создание ТАКОЙ банки - это и есть революция....значит дело обстоит гораздо хуже. Это примитивное понимание. Допустим человек придумал стабильно действующий метод подъема потомства креветок. На кой черт ему ТАКАЯ банка? Это не смешно.

Ладно, пока не получили мы по ушам за флуд, надо сворачивать эти обсуждения. Все равно мы на разных языках говорим, а переводчика нет.

П.С. Мне казалось что на нашем форуме мы давно на "ты" болтали. Срочно исправил везде на официальное обращение. )))

Изменено пользователем Андрей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим человек придумал стабильно действующий метод подъема потомства креветок. На кой черт ему ТАКАЯ банка?

 

Ну вот, все потихоньку встает на свои места...

 

Андрей, хочу тебя немножко разочаровать - скорее всего аудитория форума АЛ это не то, что тебе нужно. На этом ресурсе обсуждаются способы и методы создания привлекательного домашнего морского аквариума. Это, образно говоря, форум "пользователей".

А тебе нужен типа форум "программистов" - ученых-гидробиологов. Там можно обсудить моменты, связанные с различными методиками размножения гидробионтов в неволе.

 

Вот, собственно говоря, и корень зла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, все потихоньку встает на свои места...

 

Андрей, хочу тебя немножко разочаровать - скорее всего аудитория форума АЛ это не то, что тебе нужно. На этом ресурсе обсуждаются способы и методы создания привлекательного домашнего морского аквариума. Это, образно говоря, форум "пользователей".

А тебе нужен типа форум "программистов" - ученых-гидробиологов. Там можно обсудить моменты, связанные с различными методиками размножения гидробионтов в неволе.

 

Вот, собственно говоря, и корень зла...

 

 

Да нет, все нормально. Методы создания привлекательного домашнего аквариума-это главный приоритет и в нем задача большинства хоббистов. Ну и про размножение я пример привел как один из многих возможных вариантов. Ну и про аудиторию ты зря, нормально уже получается диалог. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас сходил на почту за посылкой из Израиля от Сергея, O.-A. Удивительное дело, аж из Израиля ко мне приехало...приехали...ээ...нори. Причем одновременно пошла аналогичная посылка из Минска. Короче мои хирурги теперь могут спокойно потреблять травку. В хорошем смысле этого слова. :gygy: Сергей и Дима, еще раз спасибо от меня и моих травоядных! :) Кстати посылочка пришла заклеена скотчем. Представляю как удивился товарищ майор, увидев в пакете травку. Наверно уже видел вторую звездочку на погонах за раскрытие наркотраффика. :gygy: Правда сами пакеты с нори не вскрывались, видимо прочитали название на упаковке.

Рыбам кстати нори понравилось....или понравились...Правда сразу плохо поддается, а потом немного размокнет и дело пошло. Первый конечно наглый зеленый аргус. Ну этот везде первый успевает всунуться.

 

Ха-ха. Сейчас испытал прищепочку, которая пришла в посылке. Как только забросил эту прищепочку на нитке с нори в аквариум, бедные рыбы кинулись спасаться по щелям, а первым улепетывал...аргус. Вот те на, этот наглый рыб даже палку не боялся, когда я его по спине лупил, а тут такого стрекача задал.. Сейчас потихоньку выплывает на разведку, а остальные хирурги из безопасных укрытий высовывают носы. Велиферум набирается смелости, разгоняется по направлению к вкусненькому, а потом вдруг ему становится страшно и он дает задний ход. На всякий случай прячется в ками, посидит десять секунд и назад, на второй заход. И чем их так эта прищепка испугала, не понимаю..

Изменено пользователем Андрей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, очень рад, что получил :vo: . Чтобы только твои хирурги были здоровы :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь знаю как тубастрею кормить спокойно. Закинул в банку прищепку с нори-и дело в шляпе. ))

 

А, всё, пока писал, паника в рядах рыбного населения прошла. Рвут на части нори эту..эти..тьфу, японцы эти, повыдумавают словей, фиг поймешь как правильно их писать..

 

На фото-страшная прищепка. :)

post-9925-1310626933_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ты повесь прищепку на леску так, чтобы леска заканчивалась небольшим камешком, а прищепка с нори была посередине. Тогда получается такое грузило :) , которое не дает прищепке болтаться свободно и всплывать :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, ты повесь прищепку на леску так, чтобы леска заканчивалась небольшим камешком, а прищепка с нори была посередине. Тогда получается такое грузило :) , которое не дает прищепке болтаться свободно и всплывать :) .

 

Так и сделаю, просто это был пробный заброс.

 

Сейчас мелькнула страшная мысль-а губана то своего желтого я не вижу...Либо спит паразит в песке, либо...Ой что-то я волнуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё. Отволновался. :( Полез осматривать все вокруг аквариума и между аквой и стеной нашел вот, на фото...Да чтож такое, как же оно могло так получится. У меня в аквариуме ребра, боковые стенки закрыты прожекторами, посередине скраббер закрывает. Надо с центра аквы выпрыгивать чтобы упасть за борт. От зараза...

post-9925-1310628864_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не без этого, ничего не поделаешь :( ... У меня в свое время, когда всеми любимый Пикассо выбросился из аквы, то горевала вся семья. Чуть ли не похороны хотели устраивать :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а "луна" ночью светит? Если нет "луны" - будешь регулярно находить сушеных губанов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а "луна" ночью светит? Если нет "луны" - будешь регулярно находить сушеных губанов...

 

Луны нет. Регулярно вряд ли, больше нет. Хирурги не прыгают. А губан спит в песке, он не мог выпрыгнуть ночью. Скорее всего днем чего-то испугался и стартанул..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, я всё прекрасно понимаю и согласен с тобой. Но ты ведь знаешь что суть моего эксперимента была в испытании скраббера, а лучше всего это сделать с достоверным результатом-исключив влияние других факторов.

 

Андрей, извини, бездоказательно. Доказать что либо ты сможешь, только исключив сейчас главный "опорный" фактор -убрав скраббер, я тебе уже писАл об этом.

 

Основываясь на его НАЛИЧИИ - нельзя 100 % утверждать о его пользе. А вот при негативных изменениях приего отсутствии - да, тогда можно делать выводы.

 

Банок, подобно твоей, и даже несколько лучше, без подмен, "химии" (кстати, что ты считаешь химией?) -на форуме полно.

 

Да и подмены... что в твоем понимании "мизерные"?

 

Смотри, у меня сейчас мой 800 литровик живет на 152 раза охаянном пеннике Тюнз, который рассчитан максимум литров на 200-300, с водорослевиком.

 

уголь и антифосфаты не использую -убрал за бесполезностью.

 

водорослевик с хетаморфой.

 

Подмены 20 (двадцать)литров раз в месяц вряд ли можно назвать серьезными...

 

Всякие пеллеты, нитрат редукторы и пр. не использовал никогда.

 

Нитраты и фосфаты ноль, без вариантов.

 

 

Результат -приезжай, посмотришь-))))

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, привет. Рыбку жалко. Правда, повесь какой-нибудь ночничок голубенький на диодах, может гореть круглые сутки, аквариум ночью интересней смотрится. У меня, кстати, недавно пропал губанчик доктор, была пара, а сейчас уже несколько дней не вижу второго. Но, сушеного пока не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Смотри, у меня сейчас мой 800 литровик живет на 152 раза охаянном пеннике Тюнз, который рассчитан максимум литров на 200-300, с водорослевиком.

 

уголь и антифосфаты не использую -убрал за бесполезностью.

 

водорослевик с хетаморфой.

 

Подмены 20 (двадцать)литров раз в месяц вряд ли можно назвать серьезными...

 

Всякие пеллеты, нитрат редукторы и пр. не использовал никогда.

 

Нитраты и фосфаты ноль, без вариантов.

Результат -приезжай, посмотришь-))))

 

АЛ.

 

Алексей, поясняю. Под "химией" я понимаю любые угли, антифосы и т.д. Не знаю что там еще бывает, не использовал никогда и не вникал.

Мизерные подмены-это их отсутствие. :) Двадцать литров на полтонны в месяц конечно можно причислить к мизерным.

Просто меня удивляет что сейчас оказывается каждый первый на форуме живет почти без подмен, на дохлом пеннике и без химии. :) Вообще у меня есть кой-какие мысли на этот счет (я про фильтрацию), но пока не сложилось все в ясную картину. Не буду даже высказывать пока.

 

Буду в Минске, с удовольствием заскочу позырить на твой аквариум, люблю я на моря смотреть новые. :) А если тебя занесет в наши края-всегда рад, заходи в гости. Условия у меня тут спартанские, но кофейку попьем. Или пива. :gygy:

Кстати очень любопытно чего ты там сделал в новой баночке.

 

 

Андрей, привет. Рыбку жалко. Правда, повесь какой-нибудь ночничок голубенький на диодах, может гореть круглые сутки, аквариум ночью интересней смотрится. У меня, кстати, недавно пропал губанчик доктор, была пара, а сейчас уже несколько дней не вижу второго. Но, сушеного пока не нашел.

 

Да, жалко. Сильно я расстроился, классная рыба была. :( Ночник был, я его убрал. Наверно надо повесить снова..

Изменено пользователем Андрей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко рыбку :(

Для своих прыгунов я соорудил такую штуку (теперь хоть за банку не выпрыгнет, а среди ребро) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=85900

если делать ограждение то лучше сеткой зделать,чтоб вентиляция была ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и лучше, не спорю, а так на скорую руку :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня случилась катастрофа. Система навернулась полностью. В пятницу уехал домой, аквариум остался на 2.5 суток один. После моего уезда выбило автомат питания на розетки, от которых запитано все в акве. Двое суток без света...Все рыбы ушли, кораллы-не знаю, видимо большая часть не выживет. Ничего не вижу, вода как молоко. Отсаживать некуда, кроме 60 литровика, много не влезет. Все дно усыпано червями подами и улитками. Короче-это конец. Самое плохое что в нынешней обстановке шансов на восстановление системы до прежнего уровня у меня нет никаких. Вот такие дела...Акропоры конечно я потерял все, поцилопоры обе колонии так же, хистрикс....пока неполный список того что уже видел потерянного. Что делать не представляю, аквариум воняет так, что даже в коридоре перед квартирой чувствуется, если не пройдет в ближайшее время-выход один, сливать все..Менять воду смысла уже нет, пока засолю, пройдет день. Да и соли будет литров на 200 в лучшем случае..

На фото видно масштаб катастрофы...

Я заранее был готов к неприятностям, в нашем деле они не редко случаются, но такого удара я не ожидал никак.

post-9925-1310976484_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Безумно жаль.

А из-за чего выбило автомат удалось выяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас.... Сначала Полина, теперь Вы. Прям напасть какая-то :shock: :(

Я в печали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей! Мои самые искрение соболезнования :((((

Это действительно полный перезапуск, все сливать, все что осталось живым раздать коллегам-хобистам.

 

И с новыми силами, с новыми знаниями, начинать с чистого листа !

Уверен все будет еще лучше чем раньше ! ;) Главное не вешать нос !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И с новыми силами, с новыми знаниями, начинать с чистого листа !

Уверен все будет еще лучше чем раньше ! ;) Главное не вешать нос !!!!

Лучше и не скажешь :vo: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот елки.... жаль.

 

Судя по всему, да -это полный перезапуск. Если что то выжило - отдавать на передержку.

 

Очень жаль.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня случилась катастрофа. Система навернулась полностью. В пятницу уехал домой, аквариум остался на 2.5 суток один. После моего уезда выбило автомат питания на розетки, от которых запитано все в акве. Двое суток без света...Все рыбы ушли, кораллы-не знаю, видимо большая часть не выживет. Ничего не вижу, вода как молоко.

Ой-ты.... Сочувствую.

У меня один раз случилась подобная ситуация, чуть менее драматичная, чем у тебя, но половину жителей потерял. После чего купил компрессор Resun с аккумулятором, порядка 100 долларов стоит, и поставил в аквариум и рефьюджиум по распылителю, постоянно воздух жует. Из минусов - солевые отложения на всем что расположено вблизи распылителя, зато сплю намного спокойней.

Андрей, не падай духом. Перезапустишься, и постепенно все восстановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...