Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

я купил, посадил актинию, через пару дней в нее села самка клоуна. теперь стала меня кусать за руки, причем больно так и не пускает в актинию самца...

 

что делать? с чем может быть связано такое поведение?

кормлю разной заморозкой раз в 2-3 дня (артемия, креветка, и пр.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С самкой клоуна все нормально-теперь это ее законная территория.Связано это с добавлением актинии.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день!

я купил, посадил актинию, через пару дней в нее села самка клоуна. теперь стала меня кусать за руки, причем больно так и не пускает в актинию самца...

 

что делать? с чем может быть связано такое поведение?

кормлю разной заморозкой раз в 2-3 дня (артемия, креветка, и пр.)

Она просто охраняет свой домик. Если бы она села в Родактис или Эуфилию - кусалась бы точно так же.

Кстати, в природе наблюдал иную картину. В актинии сидит, зарывшись, самец. Он раза в 2 меньше самки, а она так грациозно рассекает чуть ли не в метре от актишики. Ну так это и понятно - их же в море никто корочку хлеба не подаст, самим еду искать надо.

Ну а в вашем случае скоро и самец присоседится. Сначала он будет там только ночевать и то, под актинией, а потом уже его и в актинию пустят. Попробуйте на ночь свет выключать полностью. Но актиния должна быть не маленькой, оба должны влезать с запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это конечно здорово но не приятно, вчера корал один упал, так пока я его крепил всю руку мне искусала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это конечно здорово но не приятно, вчера корал один упал, так пока я его крепил всю руку мне искусала...

))) купите перчатки, и радуйтесь, что у вас нет территориального хирурга, как вариант в другую руку берете сачок и "обороняйтесь")), как правило, сачок не атакуют и страются держаться от него на расстоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))) купите перчатки, и радуйтесь, что у вас нет территориального хирурга, как вариант в другую руку берете сачок и "обороняйтесь")), как правило, сачок не атакуют и страются держаться от него на расстоянии

:vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Радуйтесь что не спинорог вот он кусанет так кусанет! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...