Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь сажать мягкоту, в основном, для защиты от крипта. Иначе была бы просто рыбная банка+беспы. Посоветуйте, пожалуйста, самых неприхотливых пожирателей крипта=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чего то, я вопрос не понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю AlexPSK спрашивает: какая мягкота поедает крипт в форме бродяжек.

Да...именно это я и спросил=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мне бы это хотелось знать. Может кто знает? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему ни один корал не охотится за конкретной едой и в частность за "криптом в форме бродяжек".

Что пролетает мимо полипа, и что он может проглотить, то и ест. Если размер "бродяжек" соответствует необходимому размеру то корал и скушает, как и любой другой "предмет" соответствующий кулинарным "пристрастиям/размерам" соответствующего корала.

 

/только мое мнение/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну...вроде как, рыба в рифе меньше болеет...вот я и решил узнать+) К примеру, ксения, синулярия и тп...Или все кораллы едят все подряд, в том числе и крипт?=)

 

Ну...вроде как, рыба в рифе меньше болеет...вот я и решил узнать+) К примеру, ксения, синулярия и тп...Или все кораллы едят все подряд, в том числе и крипт?=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему :)

Хоть мне и рано, но тоже хочу знать - кто есть бродяжек крипта и оодиниума? (подозреваю, что часто их обоих "криптом" называют, не особо разбирая кто именно на рыбах высыпал)

 

Тоже хотелось бы только мягкими кораллами обойтись!

 

Встречал, что жёсткие кораллы крипта лопают. Правда их должно быть много, но это другой вопрос. К сожалению, жёсткие сложноваты и медленно растут.

Если совсем с мягкими никак - может подскажете самые простые в содержании жёсткие кораллы?

 

И кстати - непонятно, почему именно про жётских пишут, что они крипта едят??? Чем их биология так сильно отличается от мягких по части поедания этой заразы?

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткие ростут иногда быстрее мягких. По простоте – ЛПСы все несложные. Из спс – сериатопоры, монтипоры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

угу, спасибо.

Как Вы для себя решили проблему профилактики крипта естественным путём? Кого-то всё-же подселили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

угу, спасибо.

Как Вы для себя решили проблему профилактики крипта естественным путём? Кого-то всё-же подселили?

Нормально у меня в мягком рифе полностью сошел крипт на нет с больной зебры. На то момент было много ксении, клавулярии, политои и сарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально у меня в мягком рифе полностью сошел крипт на нет с больной зебры. На то момент было много ксении, клавулярии, политои и сарков.

эм... не понял последовательность событий...

Вы посадили больную зебру в банку с упомянутыми мягкими?

Или зебра там и жила раньше, а вспышка просто началась и прошла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...