Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Видимо такую сложную конфигурацию надежно можно склеить только из акрила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или нужны какие-то обвязывающие рамки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО :unsure:

Нужно делать один общий фундамент (плиту), для всех частей аквариума. Насколько я понял, у Дмитрия фундаменты были не связаны в единое целое. Поэтому они по разному и "сыграли". Еще стоит наверное подумать о монолитном каркасе (бетон или литой пластик) для "несмотровых" частей, что значительно повысит надежность конструкции и продумать какие нибудь внутренние стяжки замаскированные под детали интерьера.

В общем легко сказать да непросто сделать... Надеюсь Дмитрий выскажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Финальную течь аквариум дал в левом заднем углу. В глубокой части, по шву, не смотря на проклейку его полосой из стекла. Сами стекла выдержали нагрузку. И, да, я боялся за швы между мелкой и глубокой частями. Но они, несмотря на нецельное основание, не пострадали. Эту течь я расценил как знак, что пора завязывать с этим экспериментом. И, согласен, дальнейшее его обслуживание, борьба с застойными зонами и т.д. не приносили бы мне кайфа от хобби. И в Москву надоело ездить за фитингами и всякой другой лабудой, а хотелось (что я теперь и делаю) за кораллами и рыбой. Так что и мне и другим наука, а всех неравнодушных прошу в мою новую тему. http://reefcentral.ru/forum/topic/16480-polutoratonnyj-sps-lps-rif-v-penze/

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока читал тему, непокидала мысль, про высоченный столб воды, большое давление в нижней части банки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Дмитрий!

Как дела с проектом?

 

Хорошего рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...